1

Тема: В центре Севастополя застрелен волк

Сегодня, 19 июня, в центре города федерального значения Севастополь действительно застрелен волк. Вес его - как сообщили охотники - составляет примерно 40 килограммов.
Подробности истории таковы. Сегодня рано утром в районе села Дальнее – которое, как это ни парадоксально, но действительно является географическим центром территории Севастополя - косари, вышедшие на заготовку травы, обнаружили стаю волков и сообщили в охотхозяйство. Для жителей Дальнего это не стало особой новостью. О наличии волчьей стаи там знали, потому что вот уже полтора года хищники таскали у местных фермеров домашнюю скотину, вплоть до телят.

подробнее тут http://voicesevas.ru/news/sevastopol/15 … -volk.html

Говорили как то что волки в степном Крыму периодически появляются, зимой якобы через Сиваш переходят. Но что они в лесах,считай на ЮБК объявились :o  o_O

Может кто из Севастопольцев что слышал, правда это или "утка"?

2

Re: В центре Севастополя застрелен волк

sto1 сказал:

волки в степном Крыму периодически появляются

Так оно и есть.
У нас в Белогорском р-не вот уже лет 10 в конце лета волки массово режут овец, учат молодняк. Да и в зимний период шалят по селам; - овец, коз, даже годовалых телят режут.
Это очень хитрый и умный зверь, обычно загоны и засидки на них проходят безрезультатно, за редким исключением. А то, что они на ЮБК обьявились, дак ничего в этом странного нет.
В прошлом году под новый год лично сам видел двоих на Караби, рано утром перебегали дорогу, ведущую на метеостанцию.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

3

Re: В центре Севастополя застрелен волк

Теперь заблудших и ослабленных "туриков" доедать будут.... И до состояния подснежников не допустят.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

4

Re: В центре Севастополя застрелен волк

Как охотник скажу.Была облава на волков и лисиц в р-не Марьевского леса под Керчью.Резали они скот вплоть до Чурбаша.Я тогда не участвовал,не могу их бить,жалко.Но следы волка часто видел.

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

5

Re: В центре Севастополя застрелен волк

волк в лесу,это нормально.главное держать популяцию в пределах.

6 (изменено: , 19-06-2015 23:14:59)

Re: В центре Севастополя застрелен волк

mercalowlimir⇓ сказал:

.главное держать популяцию в пределах.

Это как Вы понимаете?Каждый волк-угроза скоту и жизни жителей и гостей полуострова.Подойдет огороженная территория,но это-дорого да и дефицит земли(((

Как это ни печально, в Крыму волкам не место...Опасно

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

7

Re: В центре Севастополя застрелен волк

волк никогда не будет распространен в крыму.нет простора.нет возможности плодиться,нет глухих углов для воспитания молодняка для охоты  на диких животных.поэтому бандюкует по домашнему скоту и естественно получает ответку в виде отстрела.в пределах,не значит в пределах огражденной территории,а в пределах количества популяции.для людей здоровый волк никогда не представляет опастности,а за домашним скотом надо следить.а гости полуострова скорей знакомы с волком больше мы крымчане.

8 (изменено: , 19-06-2015 23:48:55)

Re: В центре Севастополя застрелен волк

mercalowlimir⇓ сказал:

для людей здоровый волк никогда не представляет опастности

Взрослый волк(одиночка) в 70 % боится взрослого мужчину, а вот детей не боится вообще.Я охотник и зоолог по первому высшему образованию.Опасны они.Поверьте.С уважением :)

Опаснее в Крыму только кролики и сурки)))))

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

9

Re: В центре Севастополя застрелен волк

Однозначно от войны бегут..

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

10

Re: В центре Севастополя застрелен волк

mercalowlimir⇓ сказал:

волк никогда не будет распространен в крыму. нет простора.нет возможности плодиться,нет глухих углов

А может Вы их не знаете эти самые глухие углы(как и их тактику движений)? В них то он скорее всего сперва и обосновался ,а у населённых пунктов чуть позже аукаться начало.
... У грифов конкуренты объявились.

HabarMan⇓ сказал:

Однозначно от войны бегут..

  И то тоже есть.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

11

Re: В центре Севастополя застрелен волк

mercalowlimir сказал:

волк никогда не будет распространен в крыму.нет простора.нет возможности плодиться,нет глухих углов для воспитания молодняка для охоты  на диких животных.поэтому бандюкует

Отчасти согласен. Но волк - это очень пластичный зверь и поверьте, приспособиться он может к любым условияи существования и очень быстро.

Шерлок85 сказал:

Взрослый волк(одиночка) в 70 % боится взрослого мужчину

Верно. Но тоже отчасти. Волк - дикий зверь и поэтому поведение его не всегда предсказуемо... http://www.zooeco.com/eco-mlek/eco-mlek125-112.html
А отсюда вывод - Крым очень густонаселенный район и появление здесь волка , а тем более его ибитание опасно для людей.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

12

Re: В центре Севастополя застрелен волк

КопПалыч⇓ сказал:

А отсюда вывод - Крым очень густонаселенный район и появление здесь волка , а тем более его ибитание опасно для людей.

Верно , впереди ещё некрологи в прессе о горах.... На Караби Бабасю до самой старости застрелить не могли , так то крупная лайка с собственными сезонными кочёвками и временной стаей которая постоянно отсеивалась , кто по слабости , а кто по глупости , а волки это другая тема. Кое из каких пещерок удобных для логова лисиц вытеснят...

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

13

Re: В центре Севастополя застрелен волк

КопПалыч, я видел и совсем рядом с городом - за новым кладбищем

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

14

Re: В центре Севастополя застрелен волк

Товарищи. ну зачем такие страшилки во время сезона?!Волк всегда был в Крыму и всегда чем-то питался...Ладно я понимаю раньше в времена предсезонья у нас то на ЮБКа в море находили контейнеры с химикатами. то захоронение больного скота. то бензин дорожал в разы... Ну а сейчас то за чем самим себе отдыхающих отпугивать?! Благосостояние всех без исключения крымчан зависит от количества отдыхающих у нас гостей. И только!

15

Re: В центре Севастополя застрелен волк

Server_Mm*DRINK*

16 (изменено: , 20-06-2015 17:57:12)

Re: В центре Севастополя застрелен волк

KostyaBank сказал:

я видел и совсем рядом с городом - за новым кладбищем

Волк постепенно привыкает к человеку и не боится его, если на него не оказывают никакого пресинга.  В прошлом году, расказывал молодой тракторист, он косил молодую кукурузу трактором с косаркой на корм скоту. Кукурузное поле находилось практически рядом с селом, до ближайших домов не более километра.. Площадь поля не превышала 5-ти гектар, дело было в начале августа
так вот в центре этого массива был поднят выводок, два больших волка и шестеро волчат.
Они подпустили трактор довольно таки близко и уходили без паники и не торопясь.
Судя по количеству лежек, они находились там не первый раз. А ушли в сторону Каракуша.
Тоесть молодняк уже с детства приучают к людям, лаю собак, ржанию лошадей, мычанью коров и т.д. Другими словами к комфортному  существованию в густонаселенных районах.
Отсюда делаем выводы. С ув!

Server_Mm сказал:

Товарищи. ну зачем такие страшилки во время сезона?!

Кто осведомлен - тот вооружен.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

17

Re: В центре Севастополя застрелен волк

Василий. мы то про свои "ужастики" знаем. а вот отпугивать как-то туристов не хочется.А они ни дюже грамотные и капризные.

18

Re: В центре Севастополя застрелен волк

Server_Mm⇓ сказал:

а вот отпугивать как-то туристов не хочется

Сервер.не думаю,что туристов нашим форумом спугнем *DRINK*

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

19

Re: В центре Севастополя застрелен волк

Сервер, я не думаю что эти зверюки будут терроризировать туристов там или еще кого.
Да и местные власти этого не допустят конечно, но и скрывать то, что в крыму есть волки
и они представляют какую-никакую опасность, не стоит. Как-то так. *DRINK*  :cool:

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

20

Re: В центре Севастополя застрелен волк

Максим.Василий 8)   (смайлик с любителями пивка ставить не буду  -  пост)

21

Re: В центре Севастополя застрелен волк

Server_Mm⇓ сказал:

страшилки во время сезона?

Да по умолчанию то само собой разумеется холодное время года...

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

22

Re: В центре Севастополя застрелен волк

Ровно год назад в такое же время я вышел во двор накуриться на день грядущий. стою у порога дома и в полуметре от меня пробежала с центральной улицы в поля лисица. Первое ощущение было сожаление о старческой нерасторопности. что не пнул её. а после старческая мудрость радовалась  -  а вдруг у лисицы реакция была  больше моей и она на ходу не цапнула бы мою ногу в полёте.

23 (изменено: Durham, 21-06-2015 06:11:05)

Re: В центре Севастополя застрелен волк

В декабре 2012 года в лесу в район-Кизыл кая-Кипсок произошёл сташная трагедия.
Пропал без вести дедушка татарин Хабибула из Тавеля 74 года.
Как писали, месяца два назад ,пошёл за грибами,пропал.
Подскользнулся на скальной бровке, упал с высоты метра 4, поломал ногу открытый перелом ,
пытался разжечь костёр, но не судьба.

Печальное событие. Жалко дедушку.
Нелепая случайность или трагическая неосторожность.
Боль, страх, холод, рядом никого, одиночество - СМЕРТЬ.

Он там долго лежал пока зверюги не растащили на 10 метров. Может лисы, вороны, грифоны, а может и волки.

Вот ссылка. С трудом нашёл. Давно было, но получилось через поисковик меняя ключевые слова.
Вспомнил фразу - "пытался разжечь костёр"

Помните в 2012 году говорили про конец света 20 декабря 2012 г. (20.12.2012)?
Вот хлопцы нашли его 22 декабря ,второй день новой эры от конца света.
Назвали тему свою - "Вот тебе батенька и конец света ..."

Будте осторожны в лесу, да и вообще по жизни.

24

Re: В центре Севастополя застрелен волк

Durham⇓ сказал:

2012 года в лесу в район-Кизыл кая-Кипсок произошёл сташная трагедия.

Да , деда искали опросы были и фото висело везде , но чем дело кончилось узнал только сейчас.   :(

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

25

Re: В центре Севастополя застрелен волк

Помню как сейчас, водили нас в детстве по симферопольскому краеведческому музею (раннее располагался в другом здании и экспозиции были побогаче) и показывали чучело последнего волка застреленного перед революцией. И гид с таким сожалением это рассказывала, мол не восполняемая потеря.