1

Тема: Программа "Народный вердикт" от 26.06.2015 г.

Как вам обсуждение, товарищи гробокопатели и мародёры? :)
https://youtu.be/AXy_kLSmdbY

Suum cuique.

2

Re: Программа "Народный вердикт" от 26.06.2015 г.

Андрей, а можно в двух словах что к чему, а то почти два часа программка.

С уважением, Кирилл.

3

Re: Программа "Народный вердикт" от 26.06.2015 г.

По мне это всё малограмотная паника.

4

Re: Программа "Народный вердикт" от 26.06.2015 г.

KIPO⇓ сказал:

Андрей, а можно в двух словах что к чему, а то почти два часа программка.

Сам ещё смотрю. :)
Как всегда плачь архов и т.д. о чёрных копателях и как бы их нагнуть. Законом пугают и самообороной. Мол подойдут и изымут. 243 ст. УК Рф пугают. Это пока что понял.
Там тётка звонила и спрашивала куда сдавать людей кто ходит по пляжу. %)

Suum cuique.

5

Re: Программа "Народный вердикт" от 26.06.2015 г.

Глупость человеческая.

6

Re: Программа "Народный вердикт" от 26.06.2015 г.

Плеваться слюней не хватит... ]:->

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

7 (изменено: , 30-06-2015 12:29:14)

Re: Программа "Народный вердикт" от 26.06.2015 г.

Я понимаю когда по памятникам, курганам лазают, тут запрет должен быть. Но поле почти 100 лет распахивалось что там то запрещать.

А Крымское золото скифов эти смогут вернуть с Украины. Или только по "ящику" могут трандеть.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

8

Re: Программа "Народный вердикт" от 26.06.2015 г.

Согласен.Пусть с Голландией и Украиной бодаются что бы народное достояние вернуть. Оно конечно легче пикальщиков по пляжам гонять.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

9 (изменено: , 30-06-2015 13:46:28)

Re: Программа "Народный вердикт" от 26.06.2015 г.

С 1 час 12 мин смотрите. Про золото в Нидерландах, с 1ч.20 мин. про дайверов.

С 1ч.32 мин. примерно рассказывают как и куда надо "стучать". *CRAZY*

Suum cuique.

10

Re: Программа "Народный вердикт" от 26.06.2015 г.

Канонир⇓ сказал:

С 1ч.32 мин. примерно рассказывают как и куда надо "стучать"

Вот это интэрэсно *CRAZY*

11

Re: Программа "Народный вердикт" от 26.06.2015 г.

Друзья, не волнуйтесь! Это вы после украинской анархии просто не привыкли ещё к российским реалиям)))Как житель континентальной России могу сказать что вялотекущая борьба с копачами и с собирателями Советских наград идёт десятилетиями, но как все копали, так и копают, как собирали, так и собирают, и никто особенно не собирается расставаться со своими увлечениями)))
А на счёт золота скифов, думаю что оно зависнет в Голландии на долгие годы, проклятые буржуи любят себе чужие ценности присваивать, греки требуют с англичан фризы с Парфенона очень давно, и всё безтолку... К сожалению, тут будет примерно такая же история...

12

Re: Программа "Народный вердикт" от 26.06.2015 г.

Юрий. это на континенте может и вяло течь. а у нас скажут сними шляпу  -  снимут голову.да и показать себя перед белокаменной хочется в лучшем виде. так что у нас можно ожидать всё .что угодно.

13

Re: Программа "Народный вердикт" от 26.06.2015 г.

Это да.У нас сейчас желающих прогнуться и удержаться на своих должностях хватает.По этому будут задницу рвать лишь бы отличиться и отчитаться о проделанной работе.Понятно,издержки "производства" :)

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

14

Re: Программа "Народный вердикт" от 26.06.2015 г.

Понятно. Смысл программы - все проблемы Крыма, это люди с МД. Ну разгонят, рынок антиквариата и коллекционеров загонят в тень. Кто станет следующим главным врагом? Легче переводить стрелки и нагонять истерию, чем строить дороги, создавать рабочие места, развивать курортно - туристическую отрасль.

15

Re: Программа "Народный вердикт" от 26.06.2015 г.

ДА... Как бы до людей донести , что смысл жизни в том что бы жить , а не сношать друг другу мозги и надо что то делать , а не отбирать кусок изо рта у друг друга. Работают старые заскорузлые программы , выработавшиеся примерно в первой половине 20 века...  Результат жёсткой селекции... мычать по заданным программам. Про коммуняк мне не упоминайте больше , до сих пор аукается , оно это и ничто другое.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

16

Re: Программа "Народный вердикт" от 26.06.2015 г.

Тоже смотрел это шоу...
Вот что написал один парень на дружественном форуме: "... жалко вещи, да те же медные монеты которые еще немного по меркам истории и если не поисковики так и сгниют в поле, и никаким археологам до них нет дела, это не самоцветы которые выдергиваешь из природы .. это вещи созданные человеком и которые должны продолжать жить рядом с человеком." - хорошо сказано  *THUMBSUP* !

17

Re: Программа "Народный вердикт" от 26.06.2015 г.

Дим, там сидят умные взрослые люди, которые прекрасно всё понимают. Но говорят то, что требуется по сценарию.

18

Re: Программа "Народный вердикт" от 26.06.2015 г.

У... закон то принят давненько.
Вот и до Крыма добрались. Забейте в поисковик слово.... АМАТОР.
И читайте на здоровье. И все понятно.

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.