1

Тема: Видео рыбалки от нашего форумчанина Go-Sha

Попали с камрадом на рыбу!
https://www.youtube.com/watch?v=ipm7G_xECgk&t=831s

2

Re: Видео рыбалки от нашего форумчанина Go-Sha

гурик, Доброго! Хорошо отдохнули и порыбачили неплохо. Правда много рыбы "криминальной" по размеру. Разрешено 38 см. Ну то такое, и крепость проезжали не Ак - Монайскую, а Арабатскую. Отсюда и название косы - Арабатская. Одним словом - спасибо за видео про рыбалку на косе и успехов в дальнейших выездах порыбачить.  *DRINK*  *DRINK*  *DRINK*

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

3

Re: Видео рыбалки от нашего форумчанина Go-Sha

КопПалыч⇓ сказал:

крепость проезжали не Ак - Монайскую, а Арабатскую.

Совершенно верно! Это я ввёл в заблуждение(не осознанно) товарища! Просто у нас в народе:Ак -Монайские каменоломни, Ак - Монайский перешеек,Ак -Монайские позиции, ну и крепость как бы Ак -Монайская! *PARDON*

4

Re: Видео рыбалки от нашего форумчанина Go-Sha

гурик, Спасибо за доставленное удовольствие. Как будто сам порыбачил!!! Удачи Вам. *THUMBSUP*  *DRINK*

5

Re: Видео рыбалки от нашего форумчанина Go-Sha

Класс!Очень динамичная рыбалка)) А можете просветить как и где делать пропуск в погран зону? в интернете искал - вроде так понял, что прямо в посёлке Каменское? разрешение вообще разовое или сезон? и ещё научите как в такую жару сберечь червя? расскажите если не сложно

ни кто кроме нас

6

Re: Видео рыбалки от нашего форумчанина Go-Sha

mihalbert⇓ сказал:

как и где делать пропуск в погран зону?

Доброго времени! Пропуск в погранзону, а она начинается за пятым километром от Соляного, можно сделать прямо в Каменском по адресу ул.  Набережная 20а.

mihalbert сказал:

разрешение вообще разовое или сезон?

Разрешение сезонное.

mihalbert сказал:

как в такую жару сберечь червя?

Вопрос сложный. Лично у меня получалось сохранить его более менее до 7 суток. Вот как покупал его в куске ила, так и оставлял на нижней полке холодильника, завёрнутого не очень плотно в газету. Некоторые выбирают его  из того же ила и заливают обыкновенной водкой так, чтобы жидкость полностью его покрыла и тоже в холодильник. Хранится месяцами. Я лично так не пробовал, но по рассказам бывалых клюёт пиленгас на такого  "пьяного" червя хуже. Вот как то так. С ув!  8)

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

7

Re: Видео рыбалки от нашего форумчанина Go-Sha

КопПалыч, спасибо за информацию! Про червя ещё бы понять как его непосредственно на рыбалке держать чтобы не протух в жару? достаточно просто пенопластовой коробки или сумка\холодильник с хладогентом?  то есть на самой рыбалке нужно заморачиватся по его хранению ?

ни кто кроме нас

8

Re: Видео рыбалки от нашего форумчанина Go-Sha

mihalbert⇓ сказал:

Про червя ещё бы понять как его непосредственно на рыбалке держать чтобы не протух в жару? достаточно просто пенопластовой коробки или сумка\холодильник с хладогентом?  то есть на самой рыбалке нужно заморачиватся по его хранению ?

. Некоторые рыболовы в коробку с червями кладут в целофановых пакетиках ледяные шарики или просто лёд с холодильника.  Но это в том случае, если клёва нет или он совсем слабый, а Вы уже червя  освободили от ила, в котором покупали его, ведь в магазине этот ил тоже в холодильниках держат. Я лично поступаю так: - по приезду на рыбалку освобождаю от ила пару десятков червей и ложу их в пенопластовую, плотно закрывающуюся коробку. Остальные так и лежат в иле в сумке, плотно завёрнутые в какую нибудь плотную ткань, что бы холод из них не уходил. По мере расходования добавляю туда из сумки новых. Это не всегда удобно, особенно если начался интенсивный клёв, а черви в пенопластовой коробке заканчиваются и приходится в спешке его долбать  в сумке из ила. Но так привык. Может другие по другому поступают? Возможно кто то ещё отпишется, как он поступает. С ув!

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

9 (изменено: , 12-08-2020 09:58:03)

Re: Видео рыбалки от нашего форумчанина Go-Sha

КопПалыч⇓ сказал:

Возможно кто то ещё отпишется, как он поступает.

Термо сумку или ящик кладёте 2 -3 бутылки с льдом, с верху кусок пака(картона), на него брикеты с червём.
на рыбалке отламываете кусок брикета(грязи) осторожно разделив не порвав червя, кусочек заворачиваете в влажную тряпочку и с собой к удочкам, в процессе отламываете кусочки с червём (аккуратно) грязь на выброс - червь на крючок!
Удачной рыбалки! 8)

Да! вчера, вдвоём на 9 удочек израсходовали 16 брикетов червя! :o

10

Re: Видео рыбалки от нашего форумчанина Go-Sha

Сижу недалеко от колючки,  пока без рыбы, даже одного брикета не израсходовал))) ближе к селу все стоят,  иногда вчера ловили, забрасывая с заходом в воду

ни кто кроме нас

11

Re: Видео рыбалки от нашего форумчанина Go-Sha

mihalbert⇓ сказал:

Сижу недалеко от колючки

Мы были за вторыми домиками, первая поклёвка в 4.30 в 10.45 уже тронулись домой! *PARDON*

12

Re: Видео рыбалки от нашего форумчанина Go-Sha

гурик⇓ сказал:

Мы были за вторыми домиками, первая поклёвка в 4.30 в 10.45 уже тронулись домой!

а я пустой приехал)) буду ещё пытаться))

ни кто кроме нас

13

Re: Видео рыбалки от нашего форумчанина Go-Sha

mihalbert⇓ сказал:

а я пустой приехал)) буду ещё пытаться))

Доброго времени! Не всегда, как говорят, коту масленница. Редко так бывает, что приехал и попал на косяк рыбы ну и уехал с рыбой. Ловля пеленгаса всегда была ходовой, эта рыба не стоит на одном месте, нужно ездить по стрелке и искать её, где она в данный момент кормится. Иначе удачи не видать. В прошлом году из десяти моих однодневных ( с утра и до вечера) выездов только три были удачными. Люди, кто занимается ловом пелика, постоянно обследуют стрелку, и находятся там и 2 и 3 дня безвыездно в поисках рыбы и находят её. Так что дерзайте и удача обязательно улыбнётся Вам. С ув!  *YES* )))  :cool:

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.