1

Тема: Открыта трасса "Таврида"

Приветствую,уважаемые форумчане!Вот и дождались мы,жители Бахчисарайского района завершения работ на нашем последнем участке и открытие всей трассы.Конечно круто,от Железнодорожого до Ялтинского кольца 20 минут езды при скорости до 100.Удобно,быстро,современно,но одно "но"...Довелось мне вчера без машины в три часа дня добираться на работу в Севастополь из Железнодорожого.За полтора! часа проведенных мною на остановке,в сторону города,по старой трассе проехало машин десять.Про автобусы я вообще молчу.Рейсовые Симферополь-Севастополь идут по "Тавриде",на которой остановок конечно нет,Бахчисарай-Севастополь тоже не заходит.Слава Богу уехал,подвезли добрые люди.Самое интересное то,что село,которое раньше являлось главным узлом пассажирского транспорта,осталось обрезанным в стороне.Сейчас что бы людям доехать из Железнодорожного в Бельбекскую долину либо Тургеневку-Белокаменку нужно попасть в Бахчисарай!(Два автобуса,Северная и Речное) и от туда уже куда нужно.Кому интересно посмотрите по карте.Это ж...а.Самое интересное меня ждало когда возвращался с работы назад,сегодня утром на автобусе Бахчисарай-Севастополь.Единственную остановку в Железнодорожном сделали не много не мало аж за километр от бывшего ЖД переезда.Между поворотом на Дачное и кладбищем.Кто знает район тот поймет.Так вот вылез я на той остановке,а перейти через две дороги(в общем 6 полос)не могу т.к. наземный пешеходный переход ещё не достроен.И как сказали работяги ещё не скоро.Пришлось лазить через отбойники и щиты.А если ехать из Бахчисарая то остановка в селе не предусмотрена вообще!!!Как людям добираться всем побоку.Знаю что уже завалили жалобами сельский совет и Бахчисарайским администрацию,посмотрим что смогут предпринять.В Бахчисарайском паблике ВК,официальный представитель ЦОСа(центр общественной связи)Минтранса ответил на возмущения людей,что "все предусмотренно проектом,идите на.. "Только более официально конечно.В администрации обещали разобраться,как-будто это проект раньше не видели Будем ждать,может что и измениться.С уважением Данил.

"Мне бы слабость, я тогда бы
Не стоял у Рубикона."
(с) А.Крупнов  "Аве Цезарь".

2 (изменено: , 01-09-2020 01:09:12)

Re: Открыта трасса "Таврида"

Данил, заканчивают дорогу от Бахчисарая до Синапного.
Там направление дороги не меняли, но дорожное полотно ровное и очень не привычно для этих мест.
Народ будет рад.

Это навигатор показал путь по Тавриде в сторону Севастополя на старой карте.
  https://b.radikal.ru/b06/2008/3b/2df145a14487t.jpg

Регистратор режет видео по две минутки, двухминутка начинаеться в Синапном и перед Верхоречьем заканчиваеться.
Воскресенье, а работники дорожных дел устанавливают бардюры.
https://youtu.be/HeIg2pWWd-s
Еще двухминутка по Тавриде в Севастополь.

https://youtu.be/6zDIcKmnxCk

3

Re: Открыта трасса "Таврида"

Belkin, Иваныч,да к самой трассе-то вопросов нет.На машине очень удобно добраться куда угодно,все развязки сделаны по уму.А вот по поводу общественного транспорта проблема громадная.Село тупо обрезали оставив два автобуса до Бахчисарая,которые ходят три раза в день.Приедешь я тебе все покажу и объясню.

"Мне бы слабость, я тогда бы
Не стоял у Рубикона."
(с) А.Крупнов  "Аве Цезарь".

4

Re: Открыта трасса "Таврида"

Привет . Данил .В таких случаях моя къайнана говорит  -  война без жертв не бывает .  Будем надеяться . что со временем всё будет хо-ро-шо . 8)

5

Re: Открыта трасса "Таврида"

Данил, со временем все уладиться.
Где-то в начале трассы или в районе Верхнесадового видел сооружение подобие строящего перехода для пешеходов. Будет время просмотрю записи.

6

Re: Открыта трасса "Таврида"

disa0001750⇓ сказал:

Село тупо обрезали оставив два автобуса до Бахчисарая,которые ходят три раза в день.Приедешь я тебе все покажу и объясню.

Нечего паниковать и суетиться,всё будет путём,эти все неувязки дело временное,когда ремонт дома делаешь или стройка во дворе какая ,тоже ведь приходится испытывать неудобства.Всё сделают как надо,вспомните сколько соплей и умников тут было когда с электричеством проблемы были,и где они сейчас?

7 (изменено: , 01-09-2020 12:02:51)

Re: Открыта трасса "Таврида"

Бастион, Server_Mm8) посмотрим,но пока как сделали ,так и утвержденно проектом.

Бастион⇓ сказал:

Нечего паниковать и суетиться,всё будет путём,эти все неувязки дело временное,когда ремонт дома делаешь или стройка во дворе какая ,тоже ведь приходится испытывать неудобства

Мы эти неудобства три года терпели и молчали.Стройка закончилась.Так что если не заставят автобусы делать крюк и заезжать в село все отанется так как я написал выше.Кстати не одны мы попали.Людям из Глубокого Яра,что бы попасть в Бахчиасарай нужно проехать около 10км в сторону Симферополя на разворот. *DONT_KNOW*

Belkin, да пешеходный переход есть.Только он за километр от села.Мне не сложно пройти,а пожилым людям как?

"Мне бы слабость, я тогда бы
Не стоял у Рубикона."
(с) А.Крупнов  "Аве Цезарь".

8 (изменено: , 02-09-2020 12:39:57)

Re: Открыта трасса "Таврида"

Да, и от трассы до села еще километр,как там делать развязку непонятно.

Да, чего собственно удивляться,одни "подрядчики"чего стоят.Знаю одну фирму"рога и копыта" оформлена на подставное лицо принадлежит двум молодым мошенникам , столько денег отмыли на строительстве Тавриды,успели упаковать себя коттеджами и кортежами иномарок ,зато их работники увольнялись с полугодичным долгом по зарплате с уже не существующих фирм,а сейчас,каким то чудным образом выиграли тендер на строительство жилых домов не имея при этом ни одного строителя в штате.И таких фирм в одном Крыму десятки,а может и сотни.

9

Re: Открыта трасса "Таврида"

nat_len⇓ сказал:

Да, чего собственно удивляться,одни "подрядчики"чего стоят.Знаю одну фирму"рога и копыта" оформлена на подставное лицо принадлежит двум молодым мошенникам , столько денег отмыли на строительстве Тавриды,успели упаковать себя коттеджами и кортежами иномарок ,зато их работники увольнялись с полугодичным долгом по зарплате с уже не существующих фирм,а сейчас,каким то чудным образом выиграли тендер на строительство жилых домов не имея при этом ни одного строителя в штате.И таких фирм в одном Крыму десятки,а может и сотни.

можно конкретики?ФИО,названия фирмы?а то вдруг тоже на них нарвусь!и надо обязательно сообщить в надлежащие органы о составе преступления!иначе это все болтавня!

10

Re: Открыта трасса "Таврида"

nat_len⇓ сказал:

.И таких фирм в одном Крыму десятки,а может и сотн

А кто же тогда делает,а делается много.

11

Re: Открыта трасса "Таврида"

С Керчи до Симферополя за 58 минут :)

12

Re: Открыта трасса "Таврида"

Танатос⇓ сказал:

С Керчи до Симферополя за 58 минут

на самолёте )))?

ни кто кроме нас

13

Re: Открыта трасса "Таврида"

Танатос⇓ сказал:

С Керчи до Симферополя за 58 минут

Ну это что то из рубрики "Очевидное - невероятное".

Расстояние Керчь Симферополь по трассе составляет 207 км, а по прямой - 190 км.

Чтобы преодолеть такое расстояние за час, ехать нужно 250км. в час и то наверное средняя скорость будет меньше 200.  %)  *CRAZY* )))

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

14

Re: Открыта трасса "Таврида"

Смотря откуда считать. Если от Главпочтампа до Главпочтампа 207 км, то от выезда от знака с названием Керчь до въезда до знака с Названием Симферополь расстояние будет, как минимум километров на 50 короче.

15

Re: Открыта трасса "Таврида"

Sailor, Доброго! Трасса Таврида на всём своём протяжении от Керчи и до Севастополя не заходит ни в один из городов Крыма, поэтому и мерить расстояние от  Главпочтампа до Главпочтампа неуместно. Гугл Вам в помощь. https://yandex.ru/search/?lr=146&cl … =suggest_B

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

16

Re: Открыта трасса "Таврида"

У нас на работе люди проехали по трассе на днях . Ссутся от положительных эмоций ( особенно от скорости перемещения раньше и сейчас ) . :)

17

Re: Открыта трасса "Таврида"

denis⇓ сказал:

Ссутся

А вот тут правда   -  кустики от трассы все ушли за горизонт .  *JOKINGLY*

18

Re: Открыта трасса "Таврида"

кое где уже стоят синие будки

ни кто кроме нас

19

Re: Открыта трасса "Таврида"

mihalbert⇓ сказал:

кое где уже стоят синие будки

Хорошо.  *THUMBSUP* Давно не ездил  :rolleyes:

20

Re: Открыта трасса "Таврида"

Server_Mm⇓ сказал:

А вот тут правда   -  кустики от трассы все ушли за горизонт

У опытного водилы всегда есть в салоне пол литровая банка  :)

21

Re: Открыта трасса "Таврида"

mihalbert, Server_Mm, Привет всем. Мне уже пришло письмо счастья. В основном треноги стоят за Ленино

22

Re: Открыта трасса "Таврида"

Приветствую. Фото сегодня с технологического сельхоз переезда над Тавридой в Белогорском районе в районе села Муромское.  8)

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/29/8198135bda7243a2551353cf3fba5537.jpg

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/29/a8421ca33b98015dc3c52f2aae3f144c.jpg

С уважением Сергей

23

Re: Открыта трасса "Таврида"

КопПалыч, так то и 330 л.с. на 20 колесах.
235 км в дождь хорошо держит

24

Re: Открыта трасса "Таврида"

stel2810, уже видна колея на асфальте ?

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

25

Re: Открыта трасса "Таврида"

KostyaBank, Доброго дня. Нет скорее это игра теней. Ехать по тавриде комфортно и колей не наблюдается. от Муромского до Белогорска на Ниве своей с багажником, и запаской на багажнике за 12 минут доезжаю. в среднем 110 спокойно идет, на обгоне  фур до 130 выжимаю с запасом без напряга.  8)

С уважением Сергей