1

Тема: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

Граждане, подскажите где и по каким дням в Феодосии собираются нумизматы и коллекционеры? Товарищ едет в Феодосию, хотел бы заскочить глянуть, может что прикупить.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

2

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

Илья. если информация не устарела. то по воскресеньям у цветомузыкального  фонтана недалеко от картинной галереи Айвазовского с 9 до 14.

3

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

Server_Mm⇓ сказал:

по воскресеньям у цветомузыкального  фонтана недалеко от картинной галереи Айвазовского с 9 до 14

Сервер, спасибо! Будем ориентироваться на Ваши данные.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

4

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

Да, именно там. Хотел сам посетить, да все не удается.

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

5

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

KostyaBank⇓ сказал:

Да, именно там

Константин  *DRINK*

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

6

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

Я тоже там ни разу не был *WASSUP* .а утверждать на все сто .что встречи там до сих пор происходит -  я не могу. *PARDON*

7

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

Server_Mm⇓ сказал:

а утверждать на все сто .что встречи там до сих пор происходит -  я не могу.

Ничего страшного, просто глянуть люди хотят, думаю там не лучше чем у нас - ассортимент нулевой и цены ломовые, сейчас все торгуют в интеренете - бесплатно и безопасней  :)

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

8

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

А что на слетах продавать опасно ?

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

9

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

KostyaBank⇓ сказал:

на слетах продавать опасно ?

Была ж тема, там фото выкладывали что "в клубе коллекционеров торговать археологическими предметами запрещено". А что такое арх.предметы понятие расплывчатое. И за нак гнилой крепануть могут.
Вообще на слётах торговать опасно - ты на виду, как на ладони, к тебе легко доколупаться, повязать ни за х собачий, было бы желание у соответсвующих органов. Я понимаю что и при торговле через интернет при желании можно повязать человека - назначить встречу, дать меченые деньги, срутить руки и отправить в кандалах пешком на Колыму, но всё же в нете спокойней как для меня например.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

10

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

Что-то не помню случая чтобы где-то на клубе за арх.предметы ловили. На материке в клубах на столах в открытую награды советские лежат, и ничего, хотя это уж нечто более конкретное чем арх.предметы.

11

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

Gaius Marius⇓ сказал:

Что-то не помню случая чтобы где-то на клубе за арх.предметы ловили

У нас тоже пока что никого не поймали, но это не значит что не будут ловить. Я вообще от слётов, клубов держусь подальше, мне продавать в нете как-то спокойней.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

12

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

Думаю, государству есть чем кроме этих глупостей заняться. А вообще, когда из нашей страны делают тюрьму народов, и пугают друг друга всякими страшилками про гонения на коллекционеров, меня это изрядно забавляет)
Кстати, пару лет назад приняли поправки в закон об оружии, если кто не знает. Теперь исторический холодняк можно спокойно хранить, без регистрации. У меня лежат дома 6 разных складских штык-ножей и сабля, можно спокойно показывать.

13 (изменено: , 15-07-2015 22:15:18)

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

Gaius Marius⇓ сказал:

Что-то не помню случая чтобы где-то на клубе за арх.предметы ловили.

Кстати вспомнил случай как в Севастополе на Горке лет эдак 7-8 назад высадился десант мужиков в майках и шортах типа куржи-лохи, ходили смотрели-спрашивали в основном антику - наки, херсонесы, бляшки, пряжки, а потом ксивы дружно в морды стали совать и повязали человек 10 с антикой, в микроавтобусы покидали и увезли, кого потом отпустили, а кому и отмазываться пришлось, люди попали тогда на некислый лавандос.

Gaius Marius⇓ сказал:

У меня лежат дома 6 разных складских штык-ножей и сабля, можно спокойно показывать.

Да-да, пишите что у Вас ещё есть, да адрес сразу пишите чтоб по ай-пи долго не вычисляли, хотя всё равно сверять по ай-пи будут, такой у них алгоритм  :)

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

14 (изменено: , 15-07-2015 22:20:48)

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

Это к тому, что не всё так страшно)

На самом деле никому этот хлам не нужен. На улицах пробки из машин по 3-5 млн руб.


А тут какие-то монетки и ножички)))

15 (изменено: , 15-07-2015 22:24:27)

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

Gaius Marius⇓ сказал:

не всё так страшно

Не всё страшно если бабла есть некисло на нычке чтоб если чё отмазаться или кореша в органах работают и стопроценто при любом шухере помогут. А если ты Вася и учишься в одиннадцатом классе, то лучше меньше рисоваться. На слётах и в клубах полно стукачей и осведомителей, благодаря им в органах знают кто чем дышит и многие копари и барыги на учёте, на многих учётные карточки заведены.

Gaius Marius⇓ сказал:

какие-то монетки и ножички

Не скажите, некоторые торгаши со слётов миллионеры и ворчают отнюдь не ножичками и не какаликами. Однажды я спросил про одного барыгу корефана копателя - шо он там имеет со своей торговли, шо-то у него всё как-то скромно, на что получил ответ "Илья там всё очень нескромно - три квартиры, два дома, две машины и яхта".

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

16

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

А по поводу севастопольского случая, это чисто укровская забава, в России никогда за антикой не бегали.

17

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

Gaius Marius⇓ сказал:

это чисто укровская забава, в России никогда за антикой не бегали.

Не спорю, но кто мешает нашей Думе завтра принять какой-нибудь закон чётко реглментирующий что можно продавать, а что нельзя и тогда как начнут бегать у нас что аж дым пойдёт. А тут все будут как на ладони - тот торгует антикой, тот и этот. Даже если в свете нового закона не торгует, то дома по любому хранит остатки, давайте-ка к нему с обыском. Случай в памяти вспомнился как к человеку спецназ через забор прыгал за то что только настучали что он якобы копает по войне на Севасе и дома хранит что-то запрещённое. А другой случай - посрались два комрада и один на другого настучал что у него дома под половицами по войне запрещённое - все полы в доме сняли, во всех комнатах, перевенули сарай вверх дном, чердак и назад никто ничего прибивать не стал, он им вслед говорил что писать будет в прокуратуру, отвечали с улыбкой - пиши!

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

18

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

Парни. вы обои по своему правы. но есть "служить закону" и есть "выслуживаться " и когда просто требуется сбить шапку с головы холопа для приветствия пана .кое-то сбивает шапку вместе с головой. Просто вспомните о поисковиках и "археологическом слое"... А сколько того слоя осталось под асфальтом и строениями?! Или в те времена слово "история" не существовало?! А то. что на моём огороде раньше не садились самолёты.это не гарантирует что завтра на него что-то с небес не упадёт.

19

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

Ну как примут, так и будем думать чего делать. А жить всё время в страхе, и думать как бы чего не вышло, это тоже не жизнь.

20

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

Server_Mm⇓ сказал:

А то. что на моём огороде раньше не садились самолёты.это не гарантирует что завтра на него что-то с небес не упадёт.

Во-во и я о том же. Меня вот знакомый камрад надоумил, говорит - вот все полисы медицинские получили, вроде за неработающих платит взносы местный бюджет, а завтра Дума примет поправку в закон что неработающие должны сами за себя платить, сделают взнос рублей 300-500 и куда денешься? Не платишь - долги, пеня, судебные приставы. В америке кстати неработающие граждане взносы по мед. страхованию сами за себя платят. Вот сиди и думай - а вдруг?

Gaius Marius⇓ сказал:

Ну как примут, так и будем думать чего делать

Лучше думать как сделать так чтобы не приняли  :)

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

21

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

Главное не курите и не пейте пиво в неположенных местах :)))))

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

22

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

KostyaBank⇓ сказал:

Главное не курите и не пейте пиво в неположенных местах

О! Это вообще больной вопрос. КорЕша за пиво уже два раза принимали, оба раза штрафы, не помню цифры, но второй штраф больше первого что-то типа в два раза, так сказали ещё раз поймаем - штраф ещё крупнее, а на четвёртый раз 15 суток исправработ - мести улицы или газоны копать. Теперь на улице с пивом ни-ни и с сигаретой только в "место для курения".

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

23

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

Илюха, в суде часто наблюдаю - приводят таких нарушителей пачками.

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

24

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

Илюха, даже маме моей такие ужасы про полис в голову не пришли))) Не хотите, не получайте, но если не дай Бог что, случится, по полису бесплатно положат в больницу и будут лечить.Даже никогда не слышал что-бы кто-то от него отказался, только может сектанты какие, каким лечиться убеждения не позвволяют)))
А вот за питьё и курение да, могут наказать, но думаю это правильно.

25

Re: Где в Феодосии собираются коллекционеры?

KostyaBank⇓ сказал:

в суде часто наблюдаю

А что Вы делаете в суде?
Кстати, давно хотел у Вас спросить - кто этот человек в крови на Вашей аватаре? Не прикалываюсь, просто интересно.

Gaius Marius⇓ сказал:

даже маме моей такие ужасы про полис в голову не пришли

Я то полис получил, куда ж без него. Даже зуб бесплатно запломбировал уже, что при "януковоще" было бы нереально. Но иногда мысли всякие посещают, т.к. играть с нашим государством в азартные игры опасно. Я например вообще с государством в азартные игры не играю - даже вот карту РНКБ не завожу, принципиально, чтобы с банками дела не иметь.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.