1 (изменено: , 17-07-2015 17:11:17)

Тема: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Приветствую!
Сложилась такая ситуация - снимаю комнату в общаге, хозяйка с августа взвинтила цену до небес, при моих доходах просто нереально столько платить.
Вопрос к камрадам - может у кого есть пустующая комната в общаге, коммуналке или квартира? Снял бы по разумной цене. Так же подойдёт дача в пригороде Евпатории или на крайняк дом в деревне в радиусе 30 км от Евпатории, но дом или дачу мог бы снимать по симовлической цене или за охрану - на коп чтоб ездить надо ехать в город, потом из города ехать до точки - накладно.
Если у кого есть какие варианты - пишите в личку. Рассмотрю любые варианты, т.к. ситуация критическая.

Может у кого есть дом нежилой в деревне, мог бы жить за охрану. Максимальный разброс возможных сёл по трассам:
1) Мирновская - до Мирного
2) Новоозёрненская - до Новоозёрного
3) Черноморская - до поворота на Кировское
4) Добрушинская - до Березовки
5) Раздольненская - до Столбового
То есть любые сёла в радиусе вышеназванных сёл подойдут. Правая часть Сакского района не интересна, то есть от Сак и вверх до Карьерного. Бывает часто что дом стоит пустой, люди живут в городе не один год, а дом разваливается потихоньку и растаскивается односельчанами. Мог бы жить и охранять, естественно готов оплачивать свет и воду по счётчикам.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

2

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Сложную задачку задали, может лучше решить проблему с деньгами(заработать) там и все остальные вопросы легче порешать

3

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Ctrannik⇓ сказал:

может лучше решить проблему с деньгами(заработать)

Если бы всё было так просто, то давно бы уже квартиру купил, и машину, и GPX5000, и на Мальдивы бы поехал отдыхать, нафиг мне тот коп  :)

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

4

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

да я не о "мальдивах", подсобником на стройке можно заработать+\- 15000р по минимуму, если не леньтяй и не пьяница, изолированную квартиру снять можно за 5000р конечно без шикарной обстановки, но со всем удобствами.
Так по крайней мере в Керчи :)

5

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Ctrannik⇓ сказал:

изолированную квартиру снять можно за 5000р конечно без шикарной обстановки

В Керчи квартиры по 5.000 в мес? Всё, я еду к Вам, к тому же город знаю, у меня родители в Керчи жили в Аршинцево, я там полгода прожил. Кстати и в Белогорске жил и на Биюк-Карасу форель ловил, и в Старом Крыму жил и в Симферополе. Больше всего понравилось в Старом Крыму - воздух обалденный и красота гор.

А у нас цены на хаты такие  http://vitrina.org.ru/na_dlitelnyy_srok_list_2P00O7I27

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

6

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Илья. а с какого пальца хозяева  квартир в Евпатории  такие цены высосали?! o_O Так тебе выгоднее один биотуалет приобрести да поставить палатку в городском парке *THUMBSUP* А чтоб не прогнали выставить плакат типа "Прочь руки от Вьетнама!" или "Свободу Луису Корвалану!"

7

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Server_Mm⇓ сказал:

Илья. а с какого пальца хозяева  квартир в Евпатории  такие цены высосали?! o_O Так тебе выгоднее один биотуалет приобрести да поставить палатку в городском парке

Вот и я о том же. Хозяйки квартирные как белены объелись и как с ума посходили. Цены на жильё такие как буд-то у нас Сочи или Анапа. Хотя зарплаты максимум 8-10 тысяч. Да. военные и полиция может и получают 20-30 тыщ, да строители 10-15, но не все же блин военные и полицейские. Июнь прошёл, июль на исходе, думал мою хозяйку участь сия миновала (спятить), ан нет - звонит и заявляет такую цену что я чуть на ж*пу не сел. На мой вопрос с какого перепуга такая цена вдруг - а вы знаете всё сейчас дорожает, коммуналка дорожает. Вот и хочется сбежать хоть на край света, лишь бы от таких цен подальше. Пусть в деревне, пусть без супермаркетов и центрального отопления, лишь бы морды квартирных хозяек не видеть, взял бы и всех их расстрелял кровопийц. Я снимаю жильё уже 15 лет и наелся этого съёма слихвой.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

8

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Только надо еще что бы интернет был.Как без нета работать? 
Да,знакомые сейчас отдыхают в Сочи.На машине. Так цены в Сочи на порядок ниже! А зарплаты в разы больше. Сняли дом на двоих 1 тыс.в сутки(все уключено). Поразил проезд на электричке-19 руб. И это один из самых дорогих Российских регионов с отличной инфраструктурой и дорогами(остались от Олимпиады). И наши рвачи %). И зарабатывать у нас привыкли не 15-30%. А по максимуму 100-200.
Да,у нас домики деревянные в Угловом по моему совсем пустые.Хозяева удивляются,всего 350руб. в сутки а никто не едет! Кто же в свинюшник приедет,даже студенты-романтики и те лучше в палатке будут жить.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

9

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Oleg1968⇓ сказал:

Сняли дом на двоих 1 тыс.в сутки(все уключено). Поразил проезд на электричке-19 руб.

1000 в сутки? У нас дом будет стоить 100 баксов в сутки, такие вот цены для куржа(курортников так у нас называют). Люд хотят особо не напрягаясь рубить бабло, и при этом говорят что они очень много работают и напрягаются для того чтобы сдавать куржам - красят, белят, моют полы, глядят простыни, работа прям как у негров на сахарном тростнике. Причём Вы бы знали насколько люди у нас злые и хамы. Вот все кто ни приезжал из знакомых с материка, все спрашивали - почему у вас люди такие злые, почему продавцы хамят сверх меры, почему водитель по трассе не подбросит голосующих людей. Одни мне объясняли что у них водилы сами останавливаются и спрашивают не подкинуть ли, а у вас говорят мы 3 км прошли и никто не остановился, а мы голосовали. Я был поражён их наивностью - И не осановятся, народ у нас такой.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

10

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Илюха⇓ сказал:

1000 в сутки? У нас дом будет стоить 100 баксов в сутки, такие вот цены для куржа(курортников так у нас называют). Люд хотят особо не напрягаясь рубить бабло, и при этом говорят что они очень много работают и напрягаются для того чтобы сдавать куржам - красят, белят, моют полы, глядят простыни, работа прям как у негров на сахарном тростнике. Причём Вы бы знали насколько люди у нас злые и хамы. Вот все кто ни приезжал из знакомых с материка, все спрашивали - почему у вас люди такие злые, почему продавцы хамят сверх меры, почему водитель по трассе не подбросит голосующих людей. Одни мне объясняли что у них водилы сами останавливаются и спрашивают не подкинуть ли, а у вас говорят мы 3 км прошли и никто не остановился, а мы голосовали. Я был поражён их наивностью - И не осановятся, народ у нас такой

   
Незнаю, год назад Крым показался мне очень дружелюбным.
Может просто люди пока не привыкли. Все же перемена была очень тяжелой.
Знаете, мне кажется может на пути Вашим знакомым не попались нормальные?
   А так, вспомните мульт фильм: Делай добро и бросай его в воду, и оно к тебе вернется!

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

11 (изменено: , 18-07-2015 20:28:37)

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Oleg1968⇓ сказал:

Только надо еще что бы интернет был.Как без нета работать?

Без нета обойдусь. Всё продумал. Накопал, начистил, сфоткал, съездил в город с бесплатного вайфвая всё на аук закинул, в день окончания торгов то же самое - реквизиты выслал. Можно продавать мегалотами всё и пару раз в месяц, много там одному человеку денег в месяц нужно?

кусок777⇓ сказал:

Делай добро и бросай его в воду, и оно к тебе вернется!

А Вы романтик  :)

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

12

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Скажем, что народ у нас, как и везде: разный.  Илья преувеличивает. Я лично, вроде останавливался, когда видел голосующего  коллегу за 30 км от города.

13

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Lego⇓ сказал:

Я лично, вроде останавливался, когда видел голосующего  коллегу за 30 км от города.

Коллегу да. Я имею ввиду что вот едет человек и видит - идут по трассе два человека. Остановится он, спросит подкинуть ли их?
Я сам пару раз эксперимент проводил - голосовал на трассе, останавливается примерно 20-тая машина, обычно всем на тебя наср*ть.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

14

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Илюха⇓ сказал:

А Вы романтик

   Нет, просто там на верху сидит... мне все равно как, кто его называет.
Но, он все Видит!
А так просто жизнь побила чуток, я добрей стал.

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

15 (изменено: , 18-07-2015 21:01:46)

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Lego⇓ сказал:

Наш с тобой общий знакомый, добрая душа

А кто это был?  :)

кусок777⇓ сказал:

Нет, просто там на верху сидит... мне все равно как, кто его называет.
Но, он все Видит! А так просто жизнь побила чуток, я добрей стал.

Согласен, всё видит и всем воздаст по заслугам их  :)

Кстати, соколиный коп вчера был  :)   https://www.youtube.com/watch?v=Dkj8XSbViL0

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

16

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

я с Илюхой как-то повстречался в автобусе Евпатория-Черноморск, навскидку- 6 июня 2011 года.на выезде из Евпатории зашел в автобус человек, в сумке явно виден силуэт катухи МД.  я просто спросил-"копать едешь?"       *ROFL*

Мы обязательно победим!!!

Уверенный пользователь ПК.Особо непонятливых- окуну в змеиный супчик)

17

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

M DIVER⇓ сказал:

я с Илюхой как-то повстречался в автобусе Евпатория-Черноморск

Да ну? Это Вы были? А я шифровался, помню. С посторонними просто не откровенничаю, мало ли, вдруг из органов.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

18

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

та да,шифровался  ,  не сразу признался,что на коп едет *ROFL*

Мы обязательно победим!!!

Уверенный пользователь ПК.Особо непонятливых- окуну в змеиный супчик)

19

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Узнавал в Ялте, в связи с работой придется там пожить. Предлагали в гостишке двух спальный люкс за 30000 в месяц. Но нашли тоже хороший номер за 15000 в месяц. Такие вот там цены.

20

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Илюха⇓ сказал:

В Керчи квартиры по 5.000 в мес

Подтверждаю.И работа есть.ЗП Как сказал Андрей реальная.

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

21

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Илюха, в каком-то Вы страшном мире живёте) Я бываю периодически в Крыму, не помню чтобы я с каким-то вопиющим хамством сталкивался, и при старой власти, и сейчас. Везде живут нормальные обычные люди.

22

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Gaius Marius⇓ сказал:

Везде живут нормальные обычные люди.

Согласен, и добрых людей конечно же больше, например мы с Вами  :)

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

23

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Это точно))) Кстати, на счет работы: Россия большая, у нас в Воронеже работать не кому, на производство на зп в 30 тыс людей хрен найдёшь, весь город в стройках, тоже народу много надо. Единичку за 10-12 можно снять, я свою так сдаю. Так что было бы желание.

24

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Шерлок85⇓ сказал:

Подтверждаю

Невероятно низкие цены на аренду жилья. А в чём прикол? Почему так дёшево? Может у нас такие цены потому что курортный город? Хотя Керчь тоже рядом с морем и город большой и спрос должен быть. Парадокс.

Gaius Marius⇓ сказал:

Единичку за 10-12 можно снять

У меня в голове только одно не укладывается. Даже если зрабатывать 30 тыр, почему я треть зарплаты должен отдавать за жильё? Я понимаю что рынок диктует свои условия и против рынка не попрёшь, но где логика что при коммунальных расходах в 1000-1500 люди хотят за свою квартиру в десять раз больше? Это или коммуналка низкая или люди жадные. Я понимаю что рассуждать можно долго и нудно, и квартирным хозяевам плевать на мои рассуждалки. Но прикол в том что многие люди которые снимают жильё по факту бомжи, прописаны порой формально где-то у родственников, своего жилья не имеют, но к ним требования жесточайшие - плати бешеные бабки. Я не Вас лично имею ввиду, а вообще, общую тенденцию. Ладно я, взрослый мужик, но часто бывают матери с детьми, живущие на алименты или пособие, им порой жрать нечего, т.к. большую часть доходов они отдают за жильё.

savol⇓ сказал:

Предлагали в гостишке двух спальный люкс за 30000 в месяц. Но нашли тоже хороший номер за 15000 в месяц. Такие вот там цены.

Ялта это вообще отдельный разговор. Как-то едил я туда на заработки, подвизался торговать на точке чаем Хайсон на ярмарках по найму, работал на хозяйку. Цены на продукты разительно отличаются от наших. Цены на жильё вообще ховайся. Я помню что в плохие дни иногда зарабатывал 11 грн., а за ночлег должен был отдать 20, плюс поесть надо что-то было брать. Поработал так месяц и сбежал.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

25

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Коммуналки в 1000-1500 у нас нет, за двушку 64 м в новом доме в которой я живу сам выходит зимой около 4000, летом без отопления 2000.