1 (изменено: , 15-12-2020 14:52:30)

Тема: Кабаны в центре города

Вчера в Белогорск был совершен набег, неорганизованным стадом диких кабанов. Есть в инете видео где стадо ходит в районе бывшего завода продтоваров, потом говорят они пошли по улице к прокуратуре, наверное жаловаться. А на данном видео один кабанчик ходит в районе микрорайона Авис, возле памятника освобождению Белогорска. :-)

https://poster3.radikal.ru/2012/8d/d21ceaf96a33.jpg

https://radikal.ru/video/lV8rzRt0npp


https://poster3.radikal.ru/2012/32/2b056e0fea65.jpg

https://radikal.ru/video/fnpJWLyCDp2

С уважением Сергей

2

Re: Кабаны в центре города

stel2810⇓ сказал:

неорганизованным стадом диких кабанов

Я бы это назвал ОПГ. *JOKINGLY*

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

3

Re: Кабаны в центре города

stel2810⇓ сказал:

Вчера в Белогорск был совершен набег, неорганизованным стадом диких кабанов.

Последствия самоизоляции от ковида  :) Природа берет свое...
В Италии дельфины вернулись,  в Ирландии -дикие козлы.
Того и гляди печенеги с половцами пожалуют  *ROFL*

4

Re: Кабаны в центре города

У нас периодически в этих местах кабаны появляются, было такое при украине, но там был один кабан, зашел на территорию детского садика, как раз напротив прокуратуры, вроде еще было посещение при России. Может у них там экологическая тропа пролегает?  ;)  До ближайшего леса - километров 5 по прямой, лесопосадки не в счет.

С уважением Сергей

5

Re: Кабаны в центре города

Два или три дня назад вечером над Караби-Долгоруковским массивом было что то похожее на зарево , от облаков отражалось что то розовое , я ещё подумал уж не ёлки ли где нибудь там загорелись? Может пожар в лесу? Потому и ушли вниз? У меня сейчас и круга общения такого нету кто бы там бывал , что бы спросить.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

6

Re: Кабаны в центре города

Shurf⇓ сказал:

вечером над Караби-Долгоруковским массивом было что то похожее на зарево

Доброго времени! Зарево это мы , белогорцы и жители р-на наблюдаем каждую ночь, это светится тепличный комбинат, расположенный под Белогорском. Не думаю, что бы это повлияло на поведение кабанов. К тому же их видели в противоположной стороне от этих теплиц. Хотя всё может быть.  *SCRATCH*
https://yandex.ru/images/search?text=%D … amp;lr=146

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

7

Re: Кабаны в центре города

Здравствуйте. Зарево, это точно теплицы. мой дом как раз напротив через дорогу от комплекса. ночью газеты можно читать без лампы. Хорошо окна моей квартиры выходят в другую сторону от него, и занавески спасают ночью, а вот людям у которых окна на него расположены, затемнители ставят как в войну.
А кабаны, я писал уже, выходили и годами раньше, теплиц тогда даже в задумке не было.
Тут одна кастрюлеголовая в инстаграмме версию свою тупую предложила, что мол трасса Таврида перерезала кабанам пути миграции, вот они и вышли в город. Опять же чушь. Они к нам заходили когда еще Тавриды в задумке тоже не было. да и на другой стороне Тавриды - степи с редкими лесопосадками до самого перекопа, там кабанам нечего делать.

С уважением Сергей

8

Re: Кабаны в центре города

Серега ты не прав, кабан  унас как раз был степной, мигрировал с камышей в горы и обратно, со строительством Тавриды больше не ходит. Есче был случай, кабаны сбежали с частного зоопарка, тоже так себя вели, то что они не боятся людей и собак. Дикий так себя вести не будет.

Шо, опять.