1

Тема: ПОЧТА

Здравствуйте ! Есть вопрос по поводу отправлений Почтой РФ ИЛИ КРЫМА ? Если Админы разрешат эту тему продолжу . С УВ ! :o

2

Re: ПОЧТА

Анка Пулеметчица⇓ сказал:

Почтой РФ ИЛИ КРЫМА

Я извиняюсь . а это разве разные организации разных государств ?

3

Re: ПОЧТА

Анка Пулеметчица⇓ сказал:

Почтой РФ ИЛИ КРЫМА

Почта Крыма, есть филиал Почты России на территории Республики Крым.

С уважением Сергей

4

Re: ПОЧТА

Формально это разные учреждения. А по сути одно и то же.

5

Re: ПОЧТА

Мы немножко не правильно понимаем. Нам надо отправить, например купленный лот кому либо.
Идем на почту России. И смотри что на глаза нам не показывают прайс лись стоимости отправки и вообще какие есть виды отправки.
Что делать , а все просто касирша вас тупо обманывает и пытается вам напарить кучу сервисного обслуживания отслеживание письма треки, всякие уведомления  и .т д.
А нам просто надо отправить без всяких ихних начинок. И так как же это сделать есть 3 способа которые я знаю отправка ( поссылка , письмо и бандероль)  нас интересует 2 из них это письмо и бандероль так как цена этих 2 х самая низкая
Сейчас кассиры почтальоны морозятся письмом проводить как вашу поссылку но умалчивают про бандероль.
Стоимость этих 2х составляит за 15 г. К примеру с Севастополь по всему Крыму и даже в Москву 24 рубля.
А 500г. с Севастополя до Москвы и повсему Крымму состовляит 100 рублей за 500г.
Нам нужен способ бандероли!
А нам напариваю как поссылка, ну конечно выгодно ей себе кассу сделать от этого она получит премию а вы потеряите деньги.
Просто отправка как Поссылку стоит так  от 5 г.и до 500 г Севастополь и по всему Крымму  200 рублей.
А с Севастополя до Москвы от 5г.и до 500г 270 руб.

Так что мой вам совет требуйте отправку БАНДЕРОЛЬЮ
15г 24 рубля, 500г. 100 рублей. Примерно такая цена Ссевастополя по Крымму и до Москвы вот так.
И есть у них официальный сайт там есть таблица в которой можно указать от куда отправить и куда и какой вес и что отправить или письмо или бандероль или поссылуку и оно покаже уже конечную стоимось , а еще там можно выбрать ихнии сервисы уведомлениий треков и т.д.
Если кому помог, жду положительный отзыв =)

Удача рулит, всем удачи =)

6 (изменено: , 27-04-2021 20:00:33)

Re: ПОЧТА

http://i.piccy.info/i9/0d2ca3408a1a4e79699dc4b78178f009/1619542208/48115/1400704/Yzobrazhenye_1912_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-04-27-16-50/i9-14306216/575x743-r/i.gif
Сегодня на почте за такое письмо ( с двумя м,,,,ми ) на Москву  280 руб естественно отказ на другой почте другой конверт (бумажный ) 80 руб.До этого 200р за письмо. Я в шоке.

Как сделать минимальные затраты для покупателя ? И правильно отправлять лоты ? С УВ .

7 (изменено: , 27-04-2021 20:05:41)

Re: ПОЧТА

Вот этот пакет по вашей фотке это не поссылка, а бандероль. А вам напарили как поссылка. С уважением.

Если бы она выбрал у себя в компе бандероль даже если там 50 г. До Москвы  ну потолок 50 рубле ну + терк номер ну от 60 и до 100 рублей. А она отправила как поссылка + трек и еще какието сервисы уведомлениий. С уважением.

Удача рулит, всем удачи =)

8

Re: ПОЧТА

Анка Пулеметчица, Что то Вас там хотели обобрать.
Всё время отправляю такими заказными пакетами а если вес есть то так же в таком же или пластиковым, если вес превышает то идет как бандероль но все равно не по такой завышенной цене. Цена зависит от веса.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

9

Re: ПОЧТА

В следуюший раз зайдите на ихний сайт и заполните таблицу и вам сразу выдаст конечный итог по цене
почта россии отправка письма стоимость- в поисковике или вот
https://www.pochta.ru/letters

Удача рулит, всем удачи =)

10

Re: ПОЧТА

olegator 7, И как с ними бороться ? Она сказала если что не нравится идите на Глав Почтамт жалуйтесь . Вот так.

11 (изменено: , 27-04-2021 20:30:05)

Re: ПОЧТА

Я вас понимаю я сам попался  на их удочку, они просто делают таким оброзом кассу. С уважением.

Я думаю что нужно требовать у нее ту отправку которую вы хотите , а не ту которую она хочет отправить =) .
Просто можно показать просчитаную таблицу ее  конечного итога с сервисами или без.
Может поможет. Ну если она сильно противная то есть 3 варианта  то что выше написано это 1в., 2 вариант подружится с ней и подарить шоколадку. 3 вариант позвать гланую и пытатся поговорить с ней.

Ну или если все это не поможет попробывать отпровлять с другого отделения.

Удача рулит, всем удачи =)

12

Re: ПОЧТА

1. Заказное письмо и бандероль - для отправления бумажной продукции.: писем,книг и прочее.
2. Для всего остального - посылка.

Поэтому пакуем потоньше,подходим к стойке и твердым голосом говорим - заказное письмо или заказное письмо первого класса.
Если что-то не так,идем в другое отделение связи.

13 (изменено: , 27-04-2021 20:48:20)

Re: ПОЧТА

Ну так книги то обьемные

А ну если у вас обьемная посылка то под размер книжки или блакнота фасовать.

Удача рулит, всем удачи =)

14

Re: ПОЧТА

Dezoker⇓ сказал:

Ну так книги то обьемные

В правильном направлении мыслите камрад. :)

15

Re: ПОЧТА

Упаковываю как письмо,все,что плоское,и подойдет к категории "документы",до 100 гр.,отправляю письмом.Если предмет габаритнее и не могу упаковать как под "документы",отправляю обычной бандеролью,но,чтобы достичь веса бандероли(от 100 гр.),добавляю камешек,достигая нужного веса (100-105 гр.).Почтальоны смотрят,как я добавляю камешек,чтоб исполнить весовые законы почты.

16 (изменено: , 27-04-2021 21:04:46)

Re: ПОЧТА

В моем понимании поссылка это  гоборитные коробки
В которых можно отправлять от 1 кг и выше.
Все остальное то что от 1 г. Или до 500г не имеит крупного габорита можно считать бандеролью.

Короче что тупить нужно просто внимательно прочитать правила почты России у них на сайте да и все . Суважением.


Ух мой русски язык сам потом читаю че начмекал, а ж плачу. Чмекаю и не читаю что набрал и отправляю , а именить не льзя =(

Удача рулит, всем удачи =)

17

Re: ПОЧТА

Ежик, Да  так она и сказала ( я делаю все правильно а другие нарушают ).

18 (изменено: , 27-04-2021 21:58:48)

Re: ПОЧТА

За 15 г платить 200 рублей по Крыму не  это дорого. По этому будем 15 г. Отправлять как открытри или блакноты или книги  =)  и платить за 15 г 24 рубля.

Хотя сейчас у них новое оборудование они могут просканировать и отправить обраттно если что =(


И все равно в правилах написанно
Бандероль — почтовое отправление с бумажной продукцией и печатными изданиями, крупнее и тяжелее письма. В бандероли обычно пересылают книги, журналы, плакаты и др.

Есть в правилах и др.


По этому и пускай они там на почте не морозятся требовать надо и отправлять бандеролью .


https://www.pochta.ru/support/post-rules/sending-types


А еще вы платите за то что они упаковывают
Вам тоже об этом не скажут
https://forum.evpatorg.com/uploads/images/6490/e698a0edc877d4fedc3d891cbb8c662d.jpg


По сути вы можите прейти и взять бесплатный пакет и упокавать и все на нем написать и отправить в кассу все


Даже вес сами написать можите там весы есть.

Удача рулит, всем удачи =)

19

Re: ПОЧТА

Анка Пулеметчица, вам предложили самый правильный вариант выхода

Dezoker⇓ сказал:

подружится с ней и подарить шоколадку

Всё остальное от лукового . Будете настойчиво качать свои права ( хотя он и на вашей стороне ) . то потребуют показать отправляемое . а деньги и вещи старше сотни лет это уже не есть хорошо .
Про 15 грамм не знаю  -  знаю 20 грамм .
А развод ...  он присутствует всегда  -  мне в село принимают авиа или 1 классом  -  что персонально в село прилетит самолёт ? ! Продавец ,вроде бы , получил только сумму за лот . а я плачу больше цены самого лота !
Ваши слова на почте должны звучать так  -   примите . пжл . заказное письмо или заказную бандероль . И всё !
Ну то . что наша Крымпочта есть не почта России  -  это факт ! Я получаю самодельные конверты . конверты малютки . половинки длинного конверта . с марками , наклеенными друг на друга . У меня же с помаркой или чуть смятым  -  ни-ни ! Получил бандерольку в коробочке типа от наручных часов . через пару дней в ней же . но обёрнутой белой бумагой уже не приняли  .
И что мне теперь качать им свои права и в отместку на попутках ехать в райцентр отправлять письмо ? Так мне дешевле эту монетку в метал бросить . чем продать на аукционе .

20

Re: ПОЧТА

Я отправил как то пуговицу 15 грам из Севастополя в Балаклаву купили пуговицу за 300 рублей , а за отправку взяли 200 рублей и че тут поделать на автобусе я бы потратил 40 рублей и сам отвьез. А тут 200 рублей.
Это просто жестоко.

Удача рулит, всем удачи =)

21

Re: ПОЧТА

Всем спасибо !  *DRINK*

22

Re: ПОЧТА

Анка Пулеметчица,
Вот только с почты, отправлял.
В Питер отправил, бандероль заказная. вес 118 цена 73 руб + 15 руб пакет-конверт = 88 руб.
По Крыму бандероль заказная вес 143 цена 79 руб + 15 пакет -конверт 15 = 94 руб.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

23

Re: ПОЧТА

olegator 7, Спасибо  !

24

Re: ПОЧТА

Если бы глупая Почта Крыма выпускала свои марки ;) Хорошо бы на этом зарабатывала :)

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

25

Re: ПОЧТА

KostyaBank⇓ сказал:

Если бы глупая Почта Крыма выпускала свои марки

Вы действительно думаете, что они что-то решают сами без прямой директивы из Москвы?!..