1

Тема: Маска,трубка - подготовка к морю

Приветствую,друзья! Собираюсь на моря. Хочу посмотреть подводный мир ну и с подводником понырять. Не являюсь знатоком по подводной аммуниции  :), потому обращаюсь к знатокам.Посоветуйте где можно купить качественную маску и трубку. Видел какие то "панорамные" маски  :)  Желательно Симферополь,Севастополь,Бахчисарай(вообще идеально было бы). Заранее Спасибо за все советы! *DRINK*

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

2

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

Олег . так у Сергея - Лего магазин в Евпатории !

3

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

Панорамные как Вы говорите маски только для плавания по поверхности!

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

4

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

Салют, тебе нужна подводная, полнолицевая маска для снорклинга. прям так и набирай в поисковике, есть дорогие , есть дешевле, можно вообще взять кхетай за копейки.

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

5

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/16/73f91d1d554306b1f6e40e23af310185.jpg
Такая?Для снорклинга? :)

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

6 (изменено: Oleg1968, 02-06-2021 10:42:58)

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

Понятно ребята,Спасибо! Набираю в поисковиках,ищу .
Для снорклинга - теперь и задумался что мне и подруге более надо,подходит  :)

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

7

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

Рыбок порассматривать в самый раз!Кто то использовал для копа?

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

8 (изменено: Oleg1968, 02-06-2021 10:47:31)

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

Думаю такая для 2м. максимум глубины и для подводного пина Nokta Makro PulseDive, самое,то !
http://i.piccy.info/i9/cb73116164fb2115896349d5791cd9eb/1622620055/36809/1336149/73f91d1d554306b1f6e40e23af310185_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-06-02-07-47/i9-14353214/704x606-r/i.gif

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

9

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

Oleg1968⇓ сказал:

Думаю такая для 2м. максимум глубины и для подводного пина Nokta Makro PulseDive, самое,то !

для космонавта, полюбому само то.. :)  плавают в таких ихтиандры, с полностью запотевшими стеклами, если это можно назвать стеклом.. Oleg1968,  берите советскую, или под советскую, не разу не подводила, только при покупке смотрите, чтобы плотно прилегала к лицу и не травила.( приложите к лицу и втяните носом воздух)..
с ув.

10

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

Shark⇓ сказал:

берите советскую, или под советскую, не разу не подводила, только при покупке смотрите, чтобы плотно прилегала к лицу и не травила.( приложите к лицу и втяните носом воздух)..
с ув.


ОК! Про запотевание читал в паутине. И другие минусы

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

11

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

avers75⇓ сказал:

Такая?Для снорклинга?

чего только не придумают  :)

12

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

denis⇓ сказал:

чего только не придумают

снорклинг с пипидастром  ...  в любой деревне за такие обидные слова по рогам надают.  *ROFL*

13

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

:)  *WASSUP*

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

14

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

лет 15 тому сподобился мой знакомый одного подростка Чемберленом наречь.  Уж больно потешно -важно тот прохаживался перед ним.
Тот убежал и через 15 минут примелась ватага молодцем разбираться с формулировкой "он моего брата чемберленом назвал".
сосем как в Кавказской пленнице с волюнтаризмом.

15

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

Начали за здравие, и кончили, за упокой. Подскажите знающие ребята Олегу.  8)

С уважением Сергей

16

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

Да в принципе все понятно. Послушал отзывы. Прошелся в сети, посмотрел все плюсы и минусы новых масок и классических. Взвешиваю все за и против.  :)  *DRINK*

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

17

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

Хороший магазин есть в Севастополе, на пожарова  находится, прям на остановке, Дискус вроде называется (все для подводной охоты) там и маски и трубки. Лучше брать классическую. Панорамная ни о чем.  Советскую тоже не рекомендую, хоть стекло и хорошее, но резина очень тугая, много не проплаваешь. Современные из мягких материалов делают. А чтобы не запотевала, перед нырянием надо на стекло поплевать и растереть!

18

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

Стекло отжигается изнутри зажигалкой. Как это делать достаточно много видео в сети. Далее зубная паста и перед заплывом поплевать. Маску при покупке примеряйте, берите ту в которой комфортно. Старые советские полная хрень, обжимают лицо грубой резиной.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен

19

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

А ещё можно графитовым карандашом изнутри начеркать и тоже не будет запотевать, не ?

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

20

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

Пеной для бритья, как зеркало в ванной комнате натереть, и не должно запотевать.

С уважением Сергей

21

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

Да,стекло новой маски обжигают зажигалкой.Но все равно потеет.
Самое простой и эффективный метод,плюнуть на стекло маски,растереть слюну  и промыть водой.Так делают все дайверы.Если этот метод не сильно эстетичен,тогда купите специальный спрей.Называется антифог (против запотевания).

22

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

https://www.youtube.com/watch?v=1OVlhKs-c88
:)  *WRITE*

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

23

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

алексус⇓ сказал:

Самое простой и эффективный метод,плюнуть на стекло маски,растереть слюну  и промыть водой.Так делают все дайверы.Если этот метод не сильно эстетичен,тогда купите специальный спрей.Называется антифог (против запотевания).

Саш . этот спрей на основе чьей слюны ? *JOKINGLY*

24

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

Server_Mm, Сервер - думаю что верблюжьей.  ;)  *DRINK*

С уважением Сергей

25

Re: Маска,трубка - подготовка к морю

Я представил, стоит Олег по колено в море и по очереди плюёт в маску, потом чем-то брызгает, потом что-то рисует там, а потом начинает её поджигать...  *CRAZY*

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...