1

Тема: Товары запрещенные и разрешенные условно

EvpaTorg запрещает продажу любых лотов, которые нарушают закон Российской Федерации и которые могут быть расценены как непристойные, оскорбительные или вводящие в заблуждение. В частности, запрет распространяется на следующую категорию лотов:

    Лоты с явным порнографическим содержанием.
    Опасные химические вещества.
    Наркотики, то есть интоксиканты, психотропные вещества или их заменители.
    Неправдивая информация о лотах (фальсифицированные лоты), то есть информация, которая может ввести в заблуждение клиентов относительно их происхождения. А именно: производитель товара, время и дата его производства, количество и качество товара, удобство и простота использования, возможность ремонта и обслуживания, а также других существенных особенностей товаров или услуг.
    Музыка, фильмы, оборудование (инструменты и программное обеспечение), а также другие товары, продажа которых нарушает авторские права/интеллектуальную собственность третьих лиц.
    Товары, которые были украдены.
    Транспортные средства, находящиеся в розыске.
    Специальные технические средства негласного получения информации.
    Государственные эталоны единиц физических величин.
    Человеческие органы или органы животных.
    Медицинские препараты.
    Действующие или имеющие силу государственные удостоверения личности, знаки, пропуска, разрешения и лицензии.
    Официальные бланки, формы строгой отчетности.
    Запрещается размещение лотов, в рамках которых продаются права на покупку товара, пользование услугой, получение вознаграждений и скидок, ознакомление с информацией и пр. в том случае, если целью подобного лота является рекламная кампания последних.
    Взрывчатые вещества и пиротехнические материалы (фейерверк).
    Доли в компаниях, ценные бумаги, акции, облигации, дебиторская задолженность, страховые полисы и любые другие финансовые инструменты, предлагаемые как форма вложения или расположения наличных денег, за исключением ценных бумаг в материальной форме.
    Продукты питания, за исключением нескоропортящихся продуктов в фабричной расфасовке, соответствующей государственным стандартам качества для розничной продажи.
    Шкуры и изделия из шкур редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных.
    Лоты, которые поощряют распространение ненависти, расизма, ненависти к иностранцам или поощрение конфликтов между нациями.
    Материалы, которые могут использоваться как клевета на человека или группу людей.
    Программное обеспечение, содержащее вирусы или другие вредные или разрушительные элементы.
    Анкетные данные или списки адресов электронной почты (анонимная отправка по почте людям, которые не согласились получить рекламные объявления, запрещена).
    Прямые каталоги продаж, которые позволяют заказать изделия, за исключением каталогов посредника.
    Незаполненные (пустые) гарантийные карты.
    Активаторы программ, ключи компакт-дисков, регистрационные номера приложений без оригинального программного обеспечения.
    Телевизионные дешифраторы случайных последовательностей.
    Браконьерские инструменты и оборудование:
        Охотничьи капканы;
        Браконьерские снасти, используемые в рыбацких водоемах: различные виды рыболовных сетей, сети речного рака, барьеры, и т.д.;
        Электрическое оборудование, включая его компоненты, которые используются для того, чтобы ловить рыбу с использованием электрического тока;
        Другое: рыболовные сачки и другие инструменты, используемые для зимнего лова рыбы.
    Электрошокеры, резиновые дубинки. А также наручники и спецсредства, содержащие препараты слезоточивого и раздражающего действия, которые относятся к специальным средствам активной обороны, применяемым правоохранительными органами.
    Инструкции и адреса к вебсайтам, серверам программы передачи файлов, которые могут содержать информационное обеспечение: по созданию или получению опасных, незаконных материалов или материалов, владение которыми запрещено;
    нарушающее закон или доступ к таким материалам.
    Программное обеспечение без лицензии.
    Учетные записи мессенджеров (ICQ, Skype и проч.), адреса электронной почты, аккаунты социальных сетей, игр и проч.
    Автомобильные программы обслуживания, например, EPC, ETK, ETKA и другие.
    Тезисы научных работ, дипломов, работ бакалавра и т. д.
    Услуги, связанные со сбором материалов и написанием дипломов, работ бакалавра и т. д.
    Услуги, связанные с предложением помощи в системах азартных игр, которые содержат пари.
    Товары, содержащие эмблему аукциона EvpaTorg или ее элементы (это не относится к Пользователям, у которых заключено соответствующее соглашение с Аукционом EvpaTorg).
    БАД (биологически активные добавки).
    Программные средства, которые используются в описании лотов в качестве дополнительных опций (такие, как фон, панель лотов, панель категории). Исключением является продажа шаблонов.
    Нижнее белье, бывшее в употреблении.


Товары, которые требуют выполнения дополнительных условий перед выставлением на продажу:
№     Название     Условия     Необходимые элементы описания
1.     Животные     Продажа этой разновидности должна быть разрешена в России и продавцы должны гарантировать безопасные и гуманные условия транспорта (предпочтительно перевозка лично).     Декларация, что безопасные и гуманные транспортные условия будут обеспечены.
2.     Изделия из табака    

Должны быть классифицированы как изделия предмета коллекционирования.

    Декларация, что единственная цель продажи изделия - коллекционирование.
3.     Звуковые файлы (форматов mp3, wma, wave, midi)     Продавец должен иметь имущественные права автора на продажу (в большинстве случаев он должен быть их автором или издателем).     Декларация, что продавец имеет экономические права автора на эти работы.
4.     Оружие и боеприпасы         Декларация на разрешение продажи такого вида изделий продавцом.
5.     Карты типа FunCard, GreenCard и так называемые карты блокаторы         Декларация, что карты не запрограммированы.
6.     CD/DVD диски, прикрепленные к журналам, если диски выставлены на продажу вместе c журналом         В описании лота должна быть указана информация, что диск продается вместе с журналом, а также указано название и номер журнала.
7.    

Электронные книги

    Нельзя продавать книги, публикации, которые будут нарушать соответствующий закон России и пользовательское Соглашение.    

Самое главное, что любой электронный материал (книги, публикации и т. д.) должны доставляться не с помощью электронных средств связи (e-mail и т.п), а с помощью СD, DVD и других материальных носителей информации, что должно быть подробно изложено в описании аукциона.

Исключением могут быть только случаи, если продавец владеет авторскими правами на товар.
8.    

Банковские карты
    Наличие у продавца договора с банком, согласно которому банковская карта является собственностью продавца.    

Изображение тыльной стороны банковской карты с указанием того, что она является собственностью продавца, или фрагмента договора с банком, подтверждающего данный факт.
9.     Алкоголь    

    Продавать алкоголь имеют право только лица, зарегистрированные в установленном законодательством России порядке как субъекты предпринимательской деятельности и получившие соответствующую лицензию при условии соблюдения лицензионных условий;
    обязательным условием осуществления торговли является заключение договора с EvpaTorg до выставления лотов на продажу;
    обязательным условием осуществления торговли должно быть предоставление покупателю товара расчетного документа, подтверждающего покупку товара;
    обязательное выполнение всех законодательно установленных правил, запретов и ограничений касательно торговли алкоголем, в том числе наличия помещений и торгового оборудования;
    обеспечение надлежащего порядка доставки (возможно заключение договора с курьерской службой, содержащего условия, не противоречащие возможности пересылать данные товары или наличие собственной службы доставки);
    перед выставлением товара на продажу продавец обязан предоставить в администрацию все необходимые документы, разрешающие продажу данного вида товаров;
    EvpaTorg имеет право удалять отдельные лоты и вносить запреты на выставление продукции на аукционе по собственному усмотрению, а также по запросу компетентных органов.

   

    размещения информации о продавце и товаре: название лота, местонахождение, порядок направления претензий, скан-копии регистрационных документов и Лицензии;
    описание товара в соответствии с принятой законодательством классификацией, наличие оригинальных фотографий;
    размещение в описании лота соответствующих медицинских предупреждений.

2

Re: Товары запрещенные и разрешенные условно

Я так понимаю-этот список может со временем пополниться новыми группами товаров...так что,скоро прийдется писать другой-то,что еще можно продавать.