1

Тема: Чем занимались наши отцы-деды

Здравствуйте. Интересно чем занимались, и за кого были наши деды, отцы и сыновья. В Крыму.

С уважением Сергей

2

Re: Чем занимались наши отцы-деды

прадед в Алупке родился в 1872, рабочий. в 1914 призван и служил в кавалерии. после фронта первой мировой вернулся в родительский дом. после гражданской построил свой дом, так как в 1928 один дом вынуждены были продать из за голода в Крыму. прабабушка рассказывала, меняли на ведро хамсы.

" Grande Comune di Genova " Officium Gazariae Capitaneatus Gotie

3 (изменено: , 25-11-2021 18:15:15)

Re: Чем занимались наши отцы-деды

Рабочий.. служил в кавалерии.. в собственности имел два дома.И на кой товарищам рабочим, которые были авангардом революции, была нужна эта революция?Чтобы имения на ведро рыбы менять?

stel2810⇓ сказал:

Здравствуйте. Интересно чем занимались, и за кого были наши деды, отцы и сыновья. В Крым

Если на руках доки есть то можно однозначно говорить кто кем был и как жил.А так.. прабабушка говорила, бабушка говорила, тётя говорила.Накануне каждого 9 мая, потомки места захоронения своих героических предков ищут, и то не могут назвать,- город где героический предок жил до войны или где погиб, год ухода на фронт, год гибели, место службы и т.д.

4

Re: Чем занимались наши отцы-деды

Стыч⇓ сказал:

Если на руках доки есть то можно однозначно говорить кто кем был и как жил

Это точно.  8)

С уважением Сергей

5 (изменено: , 25-11-2021 18:48:26)

Re: Чем занимались наши отцы-деды

Стыч, у нас в семье Слава Богу кто где жил известно и не только до войны. наш адрес 150 лет уже не меняется.
а так я с вами полностью согласен, некоторые и не знают и не только где родился или жил до войны, абсолютно согласен.

документы конечно важно и они есть. но я больше верю из первых уст, тем более родни, историю познавать.
потому как написать могут и самого черта, особенно "сегодня да и вчера"

stel2810, вы бы про своих рассказали, да и вы уважаемый Стыч,
интересная же тема и правда

" Grande Comune di Genova " Officium Gazariae Capitaneatus Gotie

6

Re: Чем занимались наши отцы-деды

ЮНКЕР, Вечер добрый. Если я уж начал такую тему, завтра расскажу про свои корни.  8)

С уважением Сергей

7

Re: Чем занимались наши отцы-деды

О прошлом знаю мало, после 17 года люди не афишировали кто кем был, биографию подчищали и придумывали, то чего не было.Верить на слова не верю, особенно воспоминаниям тех, кто что-то помнит когда ему было от 5 и до 10 лет.После изобретения интернета, кое-какие сведения по семье стали известны, но чтобы во всём разобраться, нужно ехать в Москву в архивы.

8

Re: Чем занимались наши отцы-деды

О прошлом знаю мало, после 17 года люди не афишировали кто кем был, биографию подчищали и придумывали, то чего не было.Верить на слова не верю, особенно воспоминаниям тех, кто что-то помнит когда ему было от 5 и до 10 лет.После изобретения интернета, кое-какие сведения по семье стали известны, но чтобы во всём разобраться, нужно ехать в Москву в архивы.
господин Стыч,  Выто,что написали,реально обдумали?или просто навеяло?

9

Re: Чем занимались наши отцы-деды

Интересная тема stel2810, респект :cool:

10

Re: Чем занимались наши отцы-деды

mercalowlimir, реально обдумал