1

Тема: Бдительность не помешает.

Доброго времени! По разговорам местных охотников, волки начали учить молодняк резать добычу. В связи с чем выходить на коп в поля и леса поодиночку лучше воздержаться. Собираем кампанию минимум из 2-3х человек и соблюдая все меры осторожности, наслаждаемся нашим любимым хобби. С уважение, КопПалыч!
http://crimea-news.com/incident/2015/08/26/121723.html

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

2

Re: Бдительность не помешает.

Слышал что уже не раз наши коллеги наблюдали волков в степях.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

3

Re: Бдительность не помешает.

Опытный Поисковик  сам что дикий зверь , а волк волка не тронет.

4

Re: Бдительность не помешает.

DISHA Н.N.⇓ сказал:

а волк волка не тронет.

Но за свою территорию порвёт.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

5

Re: Бдительность не помешает.

olegator 7⇓ сказал:

Но за свою территорию порвёт.

И в этом есть резон..

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

6

Re: Бдительность не помешает.

Да мужики матёрые вы.  *THUMBSUP*

7

Re: Бдительность не помешает.

А шо-ж робить, я же как волк одиночка, всё время один,хоть в поле, хоть в лес. Мало когда с кумпанией выезжаю...

8

Re: Бдительность не помешает.

DISHA Н.N.⇓ сказал:

Да мужыки матёрые вы.

Ага как в том анегдоте.
В Африке туристам дают совет, если вы случайно попадёте в яму со львом, то сразу начинайте крутить ему яйца.
А мужик спрашивает а если там будет львица ?? ответ с толпы от маленького мальчика, тогда дядя крути свои.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

9 (изменено: , 26-08-2015 22:29:15)

Re: Бдительность не помешает.

den69⇓ сказал:

А шо-ж робить, я же как волк одиночка, всё время один,хоть в поле, хоть в лес. Мало когда с кмпанией выезжаю...

Тогда как встретишь брата нашего первым делом Напои (водой чистой) , накорми спать уложи ( сами разберутся) а уж потом про хабарное место распроси  авось что знают . и помощь будет (от собак диких) :)

olegator 7,
Смеюсь  , и кручу (тренеруюсь) ххахаха :)

А если серьёзно то чо там волки помнится мой выход с Ялты в горы к месту интересному так на дороге моей свора собак диких с десяток ох и пересрал тогда я  дубьем моххал что шаолинь 10 уровня.  :)

10

Re: Бдительность не помешает.

Слышал, что зверь чует запах горелого пороха и  уходит,  может и волчары так??? На лопате пару патронов спалить и пусть думает  что это охотник и бегут подальше  пока я не передумал...

11

Re: Бдительность не помешает.

den69⇓ сказал:

На лопате пару патронов спалить и пусть думает  что это охотник и бегут подальше  пока я не передумал...

А если потом поймут что их "лоханули" обидятся и вернутся.  *JOKINGLY*

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

12

Re: Бдительность не помешает.

olegator 7,  Тогда придётся самому ноги делать... :o   Но вроде не слышал, что-бы на людей нападали имею в виду  в Крыму.

13

Re: Бдительность не помешает.

всем доброго вечера.опять тема про волков в крыму.придерживаюсь своего  мнения,не опасен.на много страшней действительно  дикие собаки,они не боятся человека,нет у них этого в генах,а так же помесь собак с волком,тоже нет страха перед человеком.а волк в крыму не жилец,кормовая база только домашние животные,а за это его быстро изведут.

14

Re: Бдительность не помешает.

den69 сказал:

  Но вроде не слышал, что-бы на людей нападали имею в виду  в Крыму.

Однако такие случаи были... http://go.mail.ru/search?q=%D0%9D%D0%B0 … verfix_dse

mercalowlimir сказал:

волк в крыму не жилец,кормовая база только домашние животные,а за это его быстро изведут.

Вот уже почти десять лет пытаются извести, но увы...

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

15

Re: Бдительность не помешает.

КопПалыч, возле Белогорска уже видели ? На Кара-Куше  вполне могут быть.

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

16

Re: Бдительность не помешает.

В лесу можно с перепуг на дерево залезть, а вот в степи... А если ещё и на стаю нарвёшься, то даже и с  кумпанией не справишься.

17

Re: Бдительность не помешает.

Это ещё что, а вот лось в гоне и вовсе затоптать может ;) . Жжёте товарищи... Охотников так полагаю нет коль такую ересь пишете.. Никогда волк днём не нападёт на человека, если у него конечно не критичнские дни :)))

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

18

Re: Бдительность не помешает.

KostyaBank сказал:

На Кара-Куше  вполне могут быть.

Особенно с северной стороны, недавно был там, так заросло мелким кустарником, терновником, так, что пройти  практически невозможно, человеческий фактор  отсутствует, поля рядом позарастали бурьянами в человеческий рост. Кабанам раэдолье, все вокруг перерыто ими, естественно есть молодняк, а это для волков кормовая база.

HabarMan сказал:

Никогда волк днём не нападёт на человека

А как тогда это... http://www.zooeco.com/eco-mlek/eco-mlek125-112.html
Или вот это...
https://www.youtube.com/watch?v=Hgk4bry … detailpage

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

19

Re: Бдительность не помешает.

Такое поведение для одиночки противоестественное, волк очень осторожный хищник, в приведённом случае вероятно ранняя стадия бешенства, когда животное теряет генетически заложенную осторожность. К нам как-то в лагерь подо Ржевом, ночью, пришла лиса, ходила у костра, около машин, пришлось отгонять выстрелами, ибо это не нормальное поведение. Повторюсь, днём волк никогда не нападёт на человека, тем более с лопатой в руке.

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

20

Re: Бдительность не помешает.

HabarMan⇓ сказал:

Такое поведение для одиночки противоестественное, волк очень осторожный хищник, в приведённом случае вероятно ранняя стадия бешенства, когда животное теряет генетически заложенную осторожность. К нам как-то в лагерь подо Ржевом, ночью, пришла лиса, ходила у костра, около машин, пришлось отгонять выстрелами, ибо это не нормальное поведение. Повторюсь, днём волк никогда не нападёт на человека, тем более с лопатой в руке.

Совершенно верно.Опасность представляет животное с неадекватным поведением,оно может быть вызвано либо болезнью животного типа бешенства,либо ранения.Суть в том чтобы не напороться на такого экземпляра,поэтому надо всегда это учитывать.

21

Re: Бдительность не помешает.

Несколько раз встречали в степи волков0одиночек (Ленинский район, Феодосия)...всегда волки уходили от нас как можно дальше, избегая какого-либо контакта...а вот что будет, если стаю встретишь - вопрос...

22

Re: Бдительность не помешает.

dexter_feo сказал:

Несколько раз встречали в степи волков0одиночек (Ленинский район, Феодосия)...всегда волки уходили от нас


В большинстве случаев, волк - одиночка, это или больной или уже старый зверь, изгнанный из стаи из-за своей немощности.

dexter_feo сказал:

а вот что будет, если стаю встретишь - вопрос...

Наиболее опасны для человека волчьи стаи, ведомые одичавшей собакой, поскольку у нее заметно притуплён страх перед человеком.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

23

Re: Бдительность не помешает.

В таком случае надо носить с собой сигнальные ракетницы, стоят копейки и есть в свободной продаже. Либо шумовой револьвер.

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

24

Re: Бдительность не помешает.

Было и у меня пару случаев,правда с собаками.Имел в свое время флобер.Реально неслись с рычанием и оскалом на меня,в лесу
После первого выстрела разворачивались и с такой же скоростью неслись обратно. :)  :)

25

Re: Бдительность не помешает.

И на меня пытались бросится , сел над ямкой монету поднимаю и вижу 2х псов в 5 метрах несутся. Зарычал сам аж волосы дыбом встали на пятках, стая штук 8 в сторону ушла.