1

Тема: черепица

добрый вечер.прошу высказаться.каких примерно времен черепица?в лесу нашел несколько домовых ям с такой черепицей.самое интересное,что не копано абсолютно,но и сигналов цветных практически нет,что бы по времени привязаться.https://forum.evpatorg.com/uploads/images/1188/7981954067a5662157f34c36040cdcf3.jpg

2

Re: черепица

Мне видится местная довоенная черепица .Обрати внимание на т.н. дома " таьарки ". - не из такой они крыты .

3

Re: черепица

Помню в детстве было много такой черепицы, штабелями лежали, тоже думаю что довоенная.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

4

Re: черепица

Согласен. Довоенка.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

5

Re: черепица

черепица т.н. "татарка" как указал Server_Mm, Производилась до середины ХХ века, когда массово перешли на шифер

6

Re: черепица

Парни, вот под такой черепицей были однотипные дома ( с разными размерами )  -- прихожая - кухня ,жилая и комната для скота и птицы . В них жили те же татары и армяне ( у немцев были " квадратные" большие и высокие с подвалом ( правда, внутри я не был ). А какие дома были у других народов Крыма ? Вы же в отчетах птишите " на месте старой деревни". Может кто и застал те старые постройки .