1

Тема: Коллекционеры

https://youtube.com/shorts/P8tSO0h84Do

2

Re: Коллекционеры

И.... ?  Сарматский кинжальчик по подробнее и подольше бы поснимали... а остальное так себе.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

3

Re: Коллекционеры

Shurf,  Продавец сам ничего не знал, аланы, холодняк. Все.

4

Re: Коллекционеры

mad2730⇓ сказал:

аланы, холодняк

Больше на подделку похоже (сарматских кинжалов , а не аланских к стати) , но если не подделка , то нестандартное изделие... ручка витая и ещё некоторые моменты. И всё наскоро и мельком... Вы прямо тут "змей искуситель"  в данной теме.   :)  8)  Приобретать нету желания , понять хотелось , аналогов не видел , на раскопах видел сармато-аланские сильно уменьшенные ножики (они же производные уменьшенные от мечей) ... вернее их брошенные дебилами остатки (более 20 лет назад) ... там кольца совсем по другому у всех были кованы , строго как у мечей , а не с пллоским элементом на соединении и общим уплощением ковкой... Подозреваю гаражно-подвальное производство , но не факт...  Я такое просто внимательней рассматривал бы и снимал подольше...  ;)  *CRAZY*

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.