26

Re: Кокарда

Sakskiy999, а я цены вообще не обсуждаю. Хоть миллион ставьте, но ставьте открыто.
А посыл моего сообщения сводился к тому, что выставление функции скрытой минимальной цены (по факту, "запредельной"), я считаю неуважением к покупателям.
Да, это удобно продавцу. Но не удобно покупателям.
Продавец один, покупателей несколько. Соответственно, логичне сделать так, как будет комфортнее большинству в этой ситуации.

"...Бросая груды тел на груду,/ШАРЫ чугунные повсюду
Меж ними прыгают, разят,/Прах роют и в крови шипят..."
                                                                А.С.Пушкин "Полтава"
"Шары" - изучаю, приобретаю, консультирую.

27

Re: Кокарда

Sakskiy999, что значит: "барыжничать по отношению к продавцам"?
Ну-ка расшифруйте!
"Барыжничать" (барыжить), на сколько я знаю, означает "перепродавать".
Какое отношение это слово имеет к моим сообщениям?

"...Бросая груды тел на груду,/ШАРЫ чугунные повсюду
Меж ними прыгают, разят,/Прах роют и в крови шипят..."
                                                                А.С.Пушкин "Полтава"
"Шары" - изучаю, приобретаю, консультирую.

28 (изменено: , 19-01-2024 21:41:40)

Re: Кокарда

Шаръ⇓ сказал:

А ещё я Вам скажу, что если бы торги были не такие "мутные", то сумма ухода, уверен, была бы больше. Скажу за себя. Я "тыкнулся", смотрю "минимальная цена" всё стоит. И бросил это дело - нет куража в "лохотроне" участвовать. И многие, думаю, так же. А вот если бы "чистый" аукцион был, тут и я и остальные "зарубились" бы от души.
Вот такое моё мнение. :cool:


Интересно, а ответ или отчет Админов будет по претензии в МУТНЫХ торгах или теперь можно огульно не обоснованно срать в каждой теме?

Шаръ⇓ сказал:

Sakskiy999, а я цены вообще не обсуждаю.

А это,  кто интересуется? Интересно, сколько минимальная цена была? 50? А может 100?  *JOKINGLY*

29

Re: Кокарда

Хорошо если лот попал в профильный ресурс, где он кому то хоть нужен, не смотря что он стоит кучу денег. Лично я ставлю резервную цену что б за даром не ушло, понимая сколько оно стоит. Резервную цену я могу и принять, просто делая ставки покупатель ни чем не рискует.

30

Re: Кокарда

Бывали случаи, когда " Резервная цена" только вредит продавцу, так как не достигнув её, при перевыставление, она  не набирала суммы предыдущих торгов. Интерес  к предмету падает, кто-то принципиально отказывается дальше участвовать... Это конечно не относится именно к этому лоту, но так то были случаи

В любой непонятной ситуации - копай!

31

Re: Кокарда

Дмитрий1978, здравствуйте.
А вот объясните пожалуйста с точки зрения продавца, что мешает просто выставлять со своей цены в открытую? Ну даже если не купят, что Вы теряете?
А теперь представьте себя в роли покупателя. Делаешь ставки, оно всё "мимо". В чём "азарт" торгов?

"...Бросая груды тел на груду,/ШАРЫ чугунные повсюду
Меж ними прыгают, разят,/Прах роют и в крови шипят..."
                                                                А.С.Пушкин "Полтава"
"Шары" - изучаю, приобретаю, консультирую.

32

Re: Кокарда

Возможно нужно сделать резервную цену где ее будет видно. Тогда покупатель будет ее видеть и возможно  отказыватся от участия.

33

Re: Кокарда

kamrad82, абсолютно правильно, потом желание может просто "перегореть".

"...Бросая груды тел на груду,/ШАРЫ чугунные повсюду
Меж ними прыгают, разят,/Прах роют и в крови шипят..."
                                                                А.С.Пушкин "Полтава"
"Шары" - изучаю, приобретаю, консультирую.

34

Re: Кокарда

Дмитрий1978, так и я про то же! Пусть будет видно.

"...Бросая груды тел на груду,/ШАРЫ чугунные повсюду
Меж ними прыгают, разят,/Прах роют и в крови шипят..."
                                                                А.С.Пушкин "Полтава"
"Шары" - изучаю, приобретаю, консультирую.

35 (изменено: , 19-01-2024 22:32:27)

Re: Кокарда

Шаръ, Лично я так и сделал недавно, но ставки делать было некому так как тема здесь менее актуальна.

И с резервом и без резерва.


Получается резервная цена вредит нашему аукциону, и что с ней делать решать администрации. А то получается , в торгах не участвую только живые реальные предложения.

36

Re: Кокарда

На некоторых ресурсах есть очень удобная форма аукциона, которая начинается с МПЦ. Покупатели предлагают цену до хотелки продавца, как они её достигли, начинается аукцион. Очень удобно

В любой непонятной ситуации - копай!

37

Re: Кокарда

Парни  , вы подняли очень интересный вопрос ( и у меня тоже есть мнение и по нему и ещё по другому ) но не в этой теме же  ! Создайте , пжл . в разделе " Помощь по аукционе "

38

Re: Кокарда

Да чего вы спорите наш аукцион показал что данный товар стоит в районе 40к, а дальше владелец может хоть закопать где нашел, хоть выложить лям.
По поводу аукциона его надо сделать открытым (видеть что человек хочет  получить) , а другие люди ставками покажут сколько могут предложить.
Другое дело глянув тут он уйдет на другой аук и будет толкать его до посинения как ему хочется

39 (изменено: , 19-01-2024 22:47:54)

Re: Кокарда

Шаръ, Что покупатель теряет? Не все понимаю с чем имеют дело когда что то находят. И не у всех лоты попадут на крутые очники.

продавец

40

Re: Кокарда

Так скажем братва,я за то что бы этот ресурс (Евпаторг) объединил максимально больше людей со всех регионов, большущей страны ,поэтому , подтягивайтесь каждый своих порядочных людей,а они подтянут своих,и будет "Евпаторг" ЖИВ всегда ....    Понимаете.... Просто нужно время...... Дай бог вам всем здравия,и здравия в мыслях и разума.... Ваш поэт Рэпер Рустик Рубильник... С Ув.

41

Re: Кокарда

Дмитрий1978, покупатель не видит перспективы. А может продавец вообще продавать не собирается, а выставил просто "подразнить". Кто его знает?
А на счёт продешевить. Вещь эта действительно крутая, но специфическая. Поэтому по КВ лучше продавать именно здесь. Это все знают. И то, что уйти "за муку" ей просто не дадут, это тоже все прекрасно знают. Даже на "жёлтом" столько бы не дали, сколько здесь - все "заинтересанты" именно на этом ауке и сидят. Так что боязнь продешевить, именно здесь, человеку, который не первый год в теме, это уж простите, от лукавого.

А к админам просьба. Почитайте пожалуйста на досуге это дискуссию, может действительно есть смысл как-то подкорректировать правила аукциона. Наверное, я тоже в чём-то не прав, но есть повод задуматься?...

"...Бросая груды тел на груду,/ШАРЫ чугунные повсюду
Меж ними прыгают, разят,/Прах роют и в крови шипят..."
                                                                А.С.Пушкин "Полтава"
"Шары" - изучаю, приобретаю, консультирую.

42 (изменено: , 19-01-2024 23:31:08)

Re: Кокарда

Andrey L, Чтоб уйти на другой аук, надо быть на этом ауке и не нулевиком, и согласится на постоплату, это тоже добавит к цене. Особенно если нет поручителей. Никто просто так по 50 или 100 рублей в никуда отправлять не будет. А есть куда лот надо везти лично.

Шаръ, Я вообще далек от КВ, я о ситуации в целом. А то что все заинтересанты здесь это очень хорошо.

43

Re: Кокарда

Дмитрий1978,  мне все равно как работает аукцион на продажу, но как покупатель мне такой подход не интересен!

44

Re: Кокарда

Andrey L, Для этого обсуждение и идет, пусть администрация и решает что делать, что люди не хотят участвовать в аукционах оказывается.

45

Re: Кокарда

Они не отказываются как показал аукцион, но то что было скрытое "наедалово" это очевидно.

46

Re: Кокарда

Ну цена предмета судя по сообщениям в р-не +/-80 т.р., но никто такую не дал. И к вопросу о скрытой МПЦ, на ауке также  есть  и функция поставить заочную ставку на которую покупатель денежно обеспечен, её тоже никто не видит. Т.е. покупатель свои намерения по цене покупки может скрывать, а продавец по цене свой хотелки ,нет? А если продавец тоже хочет видеть намерения покупателей?  Вообще есть принцип аукциона для покупателя, если что не устраивает в условиях , проходи мимо.
И всех делов. Всё остальное лирика.

47

Re: Кокарда

Хех, дело в том, что покупатель может увидеть ставку ее перебитием другого покупателя, а вот хотелки продавца не видно!

48

Re: Кокарда

Andrey L⇓ сказал:

Хех, дело в том, что покупатель может увидеть ставку ее перебитием другого покупателя, а вот хотелки продавца не видно!

Ну так достижением МПЦ установленного владельцем предмета , вы и увидите "хотелку". Есть к  чему стремится *HI*

49

Re: Кокарда

sto1, Вы правильно говорите что продавец тоже не видит денежно обеспеченного покупателя, который может быть почти достиг резервную цену, но соревноваться  с ним некому или не хотят потому что аукцион не такой. Тогда может произойти самое страшное: предложение в личку, за живое реальное предложение без торгов, так сказать блиц. Хорошо если продавец перевыставит лот от предложенной суммы, или своей, без резерва. И тогда, если действительно здесь все собрались, в порыве живого азарта, состоится аукцион.

50

Re: Кокарда

Здравствуйте. Шаръ ,что то я вас не могу понять!Все делал по правилам аукциона и смысл мне кого -то дразнить,а вот на счет вы написали  "подленько" по отношению к покупателям,так я вам приведу пример,Не так давно поднял одну штуку,а мне покупатель говорит,она стоит не больше 20т ,а теперь у него на аукционе стоит 270т " вот это было подленько!А на счет кокарды мне никто не отписал,что почем и мне не хотелось,чтоб вышло так же как с прошлым предметом.
И вообще не могу понять,зачем было поднимать тему.Всегда проходили аукционы с резервом и без и все было нормально.
С ув