1

Тема: Рим ,Драхма ,Александра Македонского.Ответ AdminAuk

Всем доброго дня раз начались качели кто и за что должен отвечать,что бы не быть балаболом со слов AdminAuk  приходиться создавать отдельную тему... Суть в том что на нашем ауке долгое время висит в продаже литая монета по мотивам штампованной драхмы всего то за 4000 рублей,но никто ничего не пишет и не говорит ни администрации ни продавцу вот ссыль на аукцион https://evpatorg.com/item.php?id=60695, я не специалист по монетам, :[ я больше по литью плюс когда то лично находил такую ,пусть она подлизана временем,но она не литая и это видно https://forum.evpatorg.com/uploads/images/6866/5780a08482b8cf277aa54aece7946307.jpg  https://forum.evpatorg.com/uploads/images/6866/8d603bd3dd4aceb504f0b8fa43664ebb.jpg
для сравнения фото с аукциона https://forum.evpatorg.com/uploads/images/6866/e962cc85ab00b04d8763a60e1729dc5d.jpeg  https://forum.evpatorg.com/uploads/images/6866/2e41c1009c2edcb469a7386eca311b1a.jpeg

при желании можно найти больше фото в интернете https://ya.ru/images/search?lr=20605&am … 0%BE%D0%B3
Самое странное лично для меня что две крайних серебряных монеты выставленных на определение были с лёгкостью определены администрацией как фуфельные ,а по этому "шедевру" ещё остаются сомнения и претензии не к продавцу ,а лично ко мне  потрачено 40 минут личного времени на создание данной темы,но мне его всё таки жаль,хотя следить за этим не моя прерогатива...  Прошу специалистов по монетам так же дать определение подлинности монеты из обсуждения.с уважением ко всем :cool:

2

Re: Рим ,Драхма ,Александра Македонского.Ответ AdminAuk

Для начала  бы увидеть хорошее фото. Монета бывает так выглядит если не дочистить после хим. электролиза.

3 (изменено: , 07-07-2024 14:08:10)

Re: Рим ,Драхма ,Александра Македонского.Ответ AdminAuk

T.A.W.R⇓ сказал:

Самое странное лично для меня что две крайних серебряных монеты выставленных на определение были с лёгкостью определены администрацией как фуфельные

... по поводу второй монеты - а кто и по каким признакам определил что монета не подлинная можно узнать? ... ведь дополнительные фото мы так и не увидели? Вес у монеты примерно как у дидрахмы, размер - судя по фото на руке - тоже указывает на то что это точно не драхма, фото конечно же нужны более качественные, но те что есть лично меня не особо напрягают. То есть монета ( или же предмет похожий на монету) явно нуждался в обсуждении. ........  здесь больше вопросов к администрации. За что забанили топикстартера, ведь тема находилась на обсуждении, а не на аукционе. Теперь что же любой кто выставит здесь монету - на обсуждение, которая кому то покажется не подлинной, автоматом попадает на пожизненный бан - ТАК ?

T.A.W.R⇓ сказал:

Самое странное лично для меня что две крайних серебряных монеты выставленных на определение были с лёгкостью определены администрацией как фуфельные

... по поводу второй монеты - а кто и по каким признакам определил что монета не подлинная можно узнать? ... ведь дополнительные фото мы так и не увидели? Вес у монеты примерно как у дидрахмы, размер - судя по фото на руке - тоже указывает на то что это точно не драхма, фото конечно же нужны более качественные, но те что есть лично меня не особо напрягают. То есть монета ( или же предмет похожий на монету) явно нуждался в обсуждении. ........  здесь больше вопросов к администрации. За что забанили топикстартера, ведь тема находилась на обсуждении, а не на аукционе. Теперь что же любой кто выставит здесь монету - на обсуждение, которая кому то покажется не подлинной, автоматом попадает на пожизненный бан - ТАК ?


[

4 (изменено: , 20-07-2024 09:50:39)

Re: Рим ,Драхма ,Александра Македонского.Ответ AdminAuk

Егорыч73, на обсуждении в этой теме драхма Македонского, кто давал Вам право флудить в теме, просил Вас просмотреть Правила форума, видимо времени нет почитать за писаниной.
По поводу кружка под Херсонес- пишите в ЛС, на вопросы отвечу.

T.A.W.R,  Вы за свои слова так и не ответили
Зафуфлили человеку монету, продавец выставил ее на другую площадку, на которой она успешно продалась за 9950 р.


Вы наверное понимаете как это называется?
Ждем от Вас ответа по этой монете?


Вы наверное понимаете как это называется?
Ждем от Вас ответа по этой монете?
Ждем НЕДОЛГО.

5

Re: Рим ,Драхма ,Александра Македонского.Ответ AdminAuk

AdminAuk, ну может он не со злого умысла,он же писал

T.A.W.R⇓ сказал:

я не специалист по монетам

ну погорячился, бывает.
  У меня тоже зрение испортилось,вчера нашёл 1000 рублей глазами.Раньше 5000 находил. Нужно к окулисту.Размытое зрение становится из-за посиделок в ТГ и ТВ.  :( :)

6

Re: Рим ,Драхма ,Александра Македонского.Ответ AdminAuk

Факт продажи монеты подтверждает ее подлинность?

7

Re: Рим ,Драхма ,Александра Македонского.Ответ AdminAuk

S i l v e R⇓ сказал:

Факт продажи монеты подтверждает ее подлинность?

Может быть, если только продавалась на
Крупнейших аукционных домах мира

    Кристис (Christie's) Сайт компании - christies. ...
    Сотбис (Sotheby's) Сайт компании - sothebys. ...
    Бонхамс (Bonhams) ...
    Доротеум (Dorotheum) ...
    МакДуглас (MacDougall's) ...
    Стокгольмский аукционный дом (Stockholm Auction House) ...
    Упсала (Uppsala Auktionskammare) ...
    Буковскис (Bukowskis) *JOKINGLY*

8 (изменено: , 21-07-2024 07:36:50)

Re: Рим ,Драхма ,Александра Македонского.Ответ AdminAuk

AdminAuk, В ответе Вам вроде всё написал.... если вы не видите в упор литую на коленке драхму.... а другие монеты даже по плохим фото определяете как фуфло баштановское или кружок под Херсонес.... наводит на нехорошие мысли,продавец Ваш друг? И да, на другом ресурсе эту монету спецы то же определили как литой кружок...пусть продавец на другом ресурсе выставит на определение подлинности,если тут спецы в силу дружеских или родственных связей не видят разницы  8)

Difens⇓ сказал:

У меня тоже зрение испортилось,вчера нашёл 1000 рублей глазами.Раньше 5000 находил. Нужно к окулисту.Размытое зрение становится из-за посиделок в ТГ и ТВ. 

купите очки может всё же пятёра? ещё и в плюсе останетесь


из другой оперы:
Хорошая монета,ничего не скажу...ну разве что на месте древнего мастера я бы немного другой лук сделал, как на подобных монетах,не такой пугающе симметричный. А так всё хорошо..ну рога может тоже я бы по другому сделал. Ну это на мой вкус,а как известно на вкус и цвет товарищей нет. А так все хорошо,по цене пас.

9

Re: Рим ,Драхма ,Александра Македонского.Ответ AdminAuk

T.A.W.R,  ты не прав  -  , Александр  тебя поддержал  ( пост о купюрах  )  . На счёт монеты не скажу  -  это совсем не моё  .

10

Re: Рим ,Драхма ,Александра Македонского.Ответ AdminAuk

Да,чуть не забыл ,в таких  "щекотливых" вопросах разве не нужно приглашать хозяина монеты? С историей обретения,хорошими фото со всех сторон,включая максимально информативные фото гурта,ну и точным  весом  :cool:

11

Re: Рим ,Драхма ,Александра Македонского.Ответ AdminAuk

Server_Mm, спасибо Сервер,да, шутками и прибаутками стараюсь снять напряжение которое иногда возникает на форуме. Но кто помогает людям тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя *JOKINGLY*

12 (изменено: , 21-07-2024 15:04:34)

Re: Рим ,Драхма ,Александра Македонского.Ответ AdminAuk

T.A.W.R,  увы, ТС не предоставил признаки литья по обсуждаемой монете, форумчанами  также данные признаки не определенны

T.A.W.R⇓ сказал:

. если вы не видите в упор литую на коленке драхму.... а другие монеты даже по плохим фото определяете как фуфло баштановское или кружок под Херсонес...

что бы это видеть, нужно разбираться в античной нумизматике, ТС от этой темы явно далек, написал чуши, а признать свою ошибку  видимо гордость не позволяет  :)

Server_Mm⇓ сказал:

ты не прав  -  , Александр  тебя поддержал  ( пост о купюрах  )  . На счёт монеты не скажу  -  это совсем не моё 

Сервер  8)  тема изначально создавалась как провокационная, тут объяснять без полезно  :)