26

Re: Экологическая охрана

Думаю он самый

27

Re: Экологическая охрана

Ники всякие,излогание одно-итоже.99%

28

Re: Экологическая охрана

БАЙ⇓ сказал:

Нифед, Рубероид, Вы ли это!?

Тоже по слогу узнал... Тобиш Николай Фёдорович , как он себя на туристском форуме величает. :) Распиарен там по жосткому...

Ники всякие,излогание одно-итоже.99%

И то правда.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

29

Re: Экологическая охрана

И по делу распиарен.

Шо, опять.

30

Re: Экологическая охрана

БАЙ⇓ сказал:

Нифед, Рубероид, Вы ли это!?

:)

31

Re: Экологическая охрана

Нифед⇓ сказал:

Ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники)))
+ AdminAuk

по поводу сказок,я не силен,говорю то что знаю.про киевлян не знаю,врать не буду,по поводу биологического заказника от Сухого озера по Суат  и дальше,все верно.про ненужные тушки вальдшнепа-многие наверное помнят историю и истерию по поводу нескольких тысяч тушек вальдшнепа обнаруженые на симферопольском мясокомбинате в морозильниках,это было году в 2005-2007,когда Юля с косой была премьером/для меня это просто метка во времени/Нифед,можете хоть предположить почему эти тушки оказались в морозильниках?а ведь их было десятки тысяч,если я не ошибаюсь.по поводу Пионерского лесничества,место о котором говорите это Каракташ,охот угодья и все  отстрелочные вышки были сделаны в 2010-2012 гг,помните убийство мэра Партенита,его друзья-братья занимались,хотя плохого о них сказать не могу,охотились,но и за порядком следили,кормов завозили до 20 тон кукурузы за сезон,под Русетом до сих пор прорастает,сейчас там стоят аншлаги Охотобщество Добровская долина,к добровской долине отношения не имеет кроме названия,в долине сейчас организуется свое охотобщество и с тем ООО за охот угодья идет спор.нарушений конечно очень много,а было еще больше,надеюсь,что будет меньше.плохое видеть легко,тяжелей видеть хорошее, так как хорошее считаем нам должны в обязаловку,о тех стройках,которые я лично вижу,раньше можно было даже не мечтать,если честно,даже удивляет объем строек.будем надеяться на лучшее.интересны предположения форумчан по поводу тех тушек вальдшнепов на мясокомбинате,кто ближе выстрелит,ради интереса  :)

32

Re: Экологическая охрана

Мир тесен 8)

33 (изменено: , 12-11-2015 15:50:54)

Re: Экологическая охрана

У нас на  6 машин,ой не семь ,один прокси..виртуалка..на базе убунту 14.4... на сьёмном бекапе..Ну так получилось)))Надоело -когда в компе ковыряються..блокируют новостные порталы итп итд.Ну это больше провайдер --нехороший ..
Вот теперь я  .. :[
http://s3.rimg.info/c977fdfd514cd8070f2d0fd8e087b801.gif

mercalowlimir,
Я ж то же как то работал в лесхозе .Знаю не по наслышке,как сьели Митина Юрия Николаевича,как пришёл на его место Вася Ушаков, Как у Жоры Босова коров постреляли,на свалке под Сотерой, за то что не хотел с лесхозом делиться,(а он был егерь от УОРА)как Изет с Гришей  на Буковом.напилили дров и повезли в открытую,через лесхоз и их приняли..А они сказали Что им типа Ломач А.Ф..Разрешил. Ему что делать нечего разрешать пилить лес на Хапхале,в его верховьях,а у них типа ближе не было где вальнуть сухостой...))))и на Ломача началась компания гонения..Знаю как продавался подьёмник на Перевале с землёй в аренду на 59 лет.А теперь Перевальненское лесничество(кстати у того армяна  нового начальника в Перевальном есть академия леса,законченная или опять там по старинке,нужный человек)? И что , он там собираеться питомник закладывать,или чисто охота корма,?))))Что то он резво с претензиями на Ангарский  перевал к адвокату ,тамошнему арендатору быстро приехал..Всё деньги уплачены)))Покойный Володя Савельев,правда своего не дополучил,но поезд ушёл,бумаги подписаны..
Пока вижу решение вопроса такое..Охоту запретить на пять семь лет напроч,кроме Сиваша на перелётную,..все участки в государственную собственность вернуть..Санитарную рубку на корню запретить,только ветровал и сухостой..Поставить дробилку под тонкомер..нет соляры,?ставить на речке..под наливное колесо..Тонкомер хмыз-который лесхоз никогда не учитывал ,но и  не разрешал брать..отдавать людям бесплатно..
Туристам тропы...копарям лес..Джиперам вьезд на плато разрешить ...Определиться со списком выделенных территорий..кто когда на сколько,на каких условиях,выделял получал землю..Если это претит интересам полуострова,договора анулировать..
А то охота ..Охота в магазине ..хош на кур ,хош на гусей..С ув.
На Питерском охотнике,я читал как там типа проводилась элитная охота на Босне(Басамах-кая)а типа туристы им помешали стоять на номерах,элитная охота в заказнике? я честно говоря в ....э-э-э- прострации...

34

Re: Экологическая охрана

Нифед, хорошо сказал. Так и надо.

35

Re: Экологическая охрана

Нифед⇓ сказал:

Пока вижу решение вопроса такое..Охоту запретить на пять семь лет напроч,кроме Сиваша на перелётную,..все участки в государственную собственность вернуть..Санитарную рубку на корню запретить,только ветровал и сухостой..Поставить дробилку под тонкомер..нет соляры,?ставить на речке..под наливное колесо..Тонкомер хмыз-который лесхоз никогда не учитывал ,но и  не разрешал брать..отдавать людям бесплатно..

Вашими б  устами да мед бы пить... Кто ж из чиновников на такие условия согласится ? Где-же таже элита будет охотиться, отдыхать после трудов тяготных, ежели разрешат простому люду по лесам шастать.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

36

Re: Экологическая охрана

Надо... было бы...а я бы....а вот бы....
нашему населению если поблажки сделать- насрут на голову...сами себе.
а штраф приличный наложить-так завоют...
Лес воспринимают как свой сортир, в коем живут....:
про "элиту" разговор отдельный.

37

Re: Экологическая охрана

БАЙ⇓ сказал:

Надо... было бы...а я бы....а вот бы....
нашему населению если поблажки сделать- насрут на голову...сами себе.
а штраф приличный наложить-так завоют...
Лес воспринимают как свой сортир, в коем живут....:
про "элиту" разговор отдельный.

это точно.лозунг-фабрики рабочим,земля крестьянам,у нас уже был в 1917,знаем к чему привел.по поводу вчерашнего моего вопроса по поводу нескольких тысяч тушек вальдшнепа в холодильниках на мясокомбинате,ответ такой-их просто запретили к вывозу из за птичьего гриппа,все наверное помнят кипиш по всему миру по этому поводу.а так обычно вывозили именно тысячами,в ресторанчики сдавали,денешку зарабатывали,это я к тому,что и тушки им были нужны.по боеприпасам,они везли свои,я у друга хорошими патрончиками обычно разживался,пули до сих пор еще лежат.СБУшников никогда не видел с охотниками,хотя возможно они контролировали организационные вопросы.по всяким беспредельным делам,согласен ,было много и сейчас есть,но кое что меняется к лучшему и это действительно так.

38

Re: Экологическая охрана

БАЙ⇓ сказал:

нашему населению если поблажки сделать- насрут на голову...сами себе.
а штраф приличный наложить-так завоют...

Вот это точно,помню ставок арендатор бросил,остался безхозным,ловился карпик по 150 гр.Водоём превратился в густонаселённый объект,выгребли всё что можно,дурняк же,говорю ну стыдно же таких карпят брать,на следующий год два подрастёт,самим же интересней и приятней будет рыбачить.Солят, сушат,жарят ,парят умопомрачение какоето.Вот так и с лесом,один будет береч,а десять будут рвать друг перед другом.Проходили уже подобное,результаты плачевные.

39

Re: Экологическая охрана

Сегодня вернулся из Белогорских лесов.Справедливости ради,хочу отметить,что,не смотря на будние дни,бензопилы в лесу молчали...И,даже у знакомого, (работника лесхоза) во дворе заготовлены на зиму не отборный дуб,как раньше,а валежник и сухостой...Радует :)

40

Re: Экологическая охрана

алексус, дровишки нынче в цене- а себе и сухостой пойдёт!  :)

41

Re: Экологическая охрана

алексус⇓ сказал:

Сегодня вернулся из Белогорских лесов.Справедливости ради,хочу отметить,что,не смотря на будние дни,бензопилы в лесу молчали...И,даже у знакомого, (работника лесхоза) во дворе заготовлены на зиму не отборный дуб,как раньше,а валежник и сухостой...Радует

В Севастополе все наоборот в районе г. Орбака,
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=4 … 16&m=b
пилят сцуки все подряд и вывозят колоннами, буки, дубы, причем здоровые крепкие, пни читые по 50-80 см. козлы короче.

42

Re: Экологическая охрана

В Крыму почти половина леса посажена при Союзе.
Интересно,сколько террас нарезано и засажено в последние годы?
Или лесхозы тупо сидят на дровах и охоте?

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)

43

Re: Экологическая охрана

х.з. накуя при Союзе делали терассирование? Видимо, для освоения нефтедолларов
коих в 70-е было валом. Что леса своего не было? А сосны уже дряхлые практически везде.
Надо,сцуко, эндемики беречь. А пашка-парангон Ласпи и Батилиман ,тварь такая, убил...
И невменяйло ,падла, с ним заодно... И ничего они не боятся. Потому как некому пиз.... й
навешать. Царь далеко, да и добрый он...

44

Re: Экологическая охрана

алексус⇓ сказал:

Сегодня вернулся из Белогорских лесов.Справедливости ради,хочу отметить,что,не смотря на будние дни,бензопилы в лесу молчали

Подтвердить сие не могу, на днях был возле уже несуществующего поселка Казанлы, что возле воинской части, шум от пил стоял в лесу ужасный. На обратном пути встретили лесников на " таблетке ". Остановили. Кто да куда, что в багажнике. Разговор ниочем .
Когда с низу подьехал газ 66, по видимому за дровами, о нас забыли.Никого не хочу очернить, может это была плановая пилка, не знаю, к нам никаких претензий небыло предьявлено, поговорили, покурили и разьехались по своим делам.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

45

Re: Экологическая охрана

КопПалыч,
Я был восточнее.Реально было тихо...

46

Re: Экологическая охрана

алексус*DRINK*  :cool:

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

47

Re: Экологическая охрана

КопПалыч, Взаимно! 8)  *DRINK*  :)

48

Re: Экологическая охрана

А что Вам пилы? Их звуки в лесу были так или иначе всегда , так по впечатлению (больше-меньше) , это не метод . Сперва то вообще запретили дрова возить. Тема вообще ёмкая , так краткие комментарии моментов это вообще "ни о чём".

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

49

Re: Экологическая охрана

Shurf⇓ сказал:

А что Вам пилы? Их звуки в лесу были так или иначе всегда

"Совершенно в дырочку".Согласно сегодняшней прессы,сейчас в лесах на вырубках трудятся около 120 человек.

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)

50

Re: Экологическая охрана

Жорик-Крым⇓ сказал:

Согласно сегодняшней прессы,сейчас в лесах на вырубках трудятся около 120 человек.

Это не много , но реально чуть больше... +процентов этак 25 "хвостов" разного рода. И даже с этим не много.... Если не трогать то что не положено.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.