1

Тема: Убыточный Крым, говорите?

«Джанкойское месторождение нефти, разрабатываемое Россией, может поставить Крым на один уровень с Саудовской Аравией. По предварительным оценкам международных специалистов, запасы нефти в этом районе оцениваются в 7,5- 11 млрд тонн нефти, что делает Крымский полуостров маленькой Саудовской Аравией. И это не считая огромных ресурсов сопровождающего газа. Причем глубина залегания нефти не очень высока, что несомненно будет являтся причиной ее чрезвычайно низкой себестоимости.» — передает турецкое государственное радиоиздание Türkiye’nin Sesi Radyosu («Голос Турции»).
http://www.e-news.su/in-russia/89170-ub … orite.html

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

2

Re: Убыточный Крым, говорите?

Если бы это было так, то стоимость земли в Крыму была бы в раз 50 выше... Ато и 100

3

Re: Убыточный Крым, говорите?

Танатос, Согласен. Поживем , посмотрим.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

4

Re: Убыточный Крым, говорите?

Да что видеть то...
Структура подводной части Крыма имеет не самую обычную форму.
В общем, максимум чем могут быть богата подземная часть Крыма из текучих - это только термальными водами...

5

Re: Убыточный Крым, говорите?

Баян это

6

Re: Убыточный Крым, говорите?

Киса Воробьянинов⇓ сказал:

Баян это

Да так и есть. http://nk.org.ua/geopolitika/zachem-tur … yima-34693 Тему в топку.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

7

Re: Убыточный Крым, говорите?

КопПалыч, Опять же это из украинской прессы. У них и энергомоста в Крым никакого нет.

8

Re: Убыточный Крым, говорите?

КопПалыч⇓ сказал:

может поставить Крым на один уровень с Саудовской Аравией.

Незнаю, как насчет Саудовской...., но нефть в Крыму есть. В 20-40х годах, Крым, был стратегическим местом нефтедобычи. И по сей день, те скважины "кровоточат", особенно на Чаудинских просторах. Особенность Крымской нефти, в том, что она так называемая "Белая", одна из чистейших... К примеру, непереработанная, но отстоявшаяся нефть, сьедается тракторами и камазами на ура. Да простят меня фермеры. :[  На сегодняшний день, нефть идет самотеком, из скважин 20-40х, а многие частники её давно качают и продают, причем уже давно и в немалых обьемах... Если ехать в Керчь из Феодосии, то вы это сами можете увидеть....

Проффесиональный ремонт автомобилей. покатушки на мотокроссе и еще кучя всякой хрени... :)

9

Re: Убыточный Крым, говорите?

-A-R-K-⇓ сказал:

. Да простят меня фермеры.   На сегодняшний день, нефть идет самотеком, из скважин 20-40х, а многие частники её давно качают и продают, причем уже давно и в немалых обьемах...

Совершенно верно всё это наблюдал на Чауде в начале 90-х и нефть сырая была получше соляры.

10

Re: Убыточный Крым, говорите?

В Вики всё написано, по крымской нефти.И о разведке, и о добыче ,и о запасах.Нефть есть, но не для промышленной добычи.С газом совсем другое дело.Перспективы хорошие.

11 (изменено: , 21-12-2015 01:55:27)

Re: Убыточный Крым, говорите?

Какие перспективы ? Крым только для использования . Новыми хозяевами.А мы там будем шестерёнками.  И будем этому мы рады.
  Посмотрите в мировой истории захватывают не для развития , а для использования.

И всем мы рады , пропаганда . Согласен Крым наш .Но мы тут пешки. УРРРа.

12

Re: Убыточный Крым, говорите?

DISHA Н.N.⇓ сказал:

И всем мы рады , пропаганда

Зато "Монсанта" не пропаганда... и официальный запрет людям (в США) не производить для себя продуктов и особенно не иметь своих семян... Странно , оно давно есть , но народ как то этого замечать не хочет (зато про демократию много ..издят).

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

13

Re: Убыточный Крым, говорите?

Shurf,
Зачем так далеко , прям  США , хотя  , сравнили .,-Россия vs США, две мировых державы, пи ...., здят себе во благо, хоть семенами , ил демократией  им  всё равно чем нас травить. (Дурак) кричать  там будет, а умный ( обасрется ) да кто его услышит .

14

Re: Убыточный Крым, говорите?

DISHA Н.N.⇓ сказал:

-Россия vs США, две мировых державы, пи ...., здят себе во благо

В России то такого и духу нету. Если даже кто и попытается в законы нечто подобное протолкнуть , так люди то этого непоймут точно , а в Америке это норма. В Украине так же сделают возможно. Выращивать для себя еду и иметь свои семена и саженцы (рассаду) это основа основ , отучив людей от этого (а хватит одного поколения) путь в пропасть. По любому этот момент перевешивает большую часть демократических ценностей.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

15

Re: Убыточный Крым, говорите?

DISHA Н.N.



Какие перспективы ? Крым только для использования . Новыми хозяевами.А мы там будем шестерёнками.  И будем этому мы рады.
  Посмотрите в мировой истории захватывают не для развития , а для использования.

Вы, простите, в Крыму при СССР жили? И тогда, и сейчас каждый регион страны используется для создания благ своему государству...Всегда и везде так было...Нет, конечно лучше было когда фазенды киев себе строил по ЮБК...шестерёнкой себя не чувствовали? И о каком захвате Вы писали?

16

Re: Убыточный Крым, говорите?

Sevas47
Вряд ли каждый.Чечня она сама по себе.Да и Москва тоже.Хотя благами России пользуются.

17

Re: Убыточный Крым, говорите?

Sevas47⇓ сказал:

о каком захвате Вы писали?

Кхе-кхе... О лишнем в жидком виде :) . Когда Колян пишет ночью, его понять можно, с трудом и со словарем, на худой конец приняв чекушку. И когда Колян пишет под утро, шлифанув пивком, его несет. Колян! Не пиши под утро, пожалуйста. Это дорога в один конец.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

18

Re: Убыточный Крым, говорите?

Да уж.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

19

Re: Убыточный Крым, говорите?

Стыч
Да Вы что?))) Чечня сама по себе? Сама отстроила Грозный...ну ну))) За Москву промолчу - столица всё-таки

20

Re: Убыточный Крым, говорите?

Sevas47
Вы сами написали, что "каждый регион страны используется для создания благ своему государству".Так какие такие блага для России, несут Чечня и Москва?Это гос-во создаёт им блага, а они его ещё и используют.Поэтому я и написал, что они сами по себе.Они блага не создают, они их потребляют.

21

Re: Убыточный Крым, говорите?

Стыч
Это гос-во создаёт им блага, а они его ещё и используют.Поэтому я и написал, что они сами по себе.Они блага не создают, они их потребляют.

Попробую объяснить на пальцах....Вы видели фото Севастополя после освобождения в 1944? Кто восстанавливал? ВСЯ СТРАНА...Если знаете о землетрясении в Ташкенте, в 1966.. Кто восстанавливал - ВСЯ СТРАНА!!! Ещё примеры нужны? Тоже блага не создавали?
И ответьте всё таки...о каком захвате Крыма Вы писали выше? Захвате у кого?

22 (изменено: , 22-12-2015 23:26:43)

Re: Убыточный Крым, говорите?

Sevas47⇓ сказал:

...о каком захвате Крыма Вы писали выше? Захвате у кого?

То не он писал , он без  цитировал.

Без {code}

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

23

Re: Убыточный Крым, говорите?

Shurf⇓ сказал:

То не он писал

Это Коляна выхлопы, чет затаился злодей, видать трубы прочищает...

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

24 (изменено: , 23-12-2015 00:17:54)

Re: Убыточный Крым, говорите?

Sevas47
Вы не со мной спорьте, Вы просто ответьте.Вы пишите,"каждый регион страны используется для создания благ своему государству".Каким образом, используется для создания благ государству, Чечня и Москва?

Shurf
Не писал, и не цитировал.Так будет точнее. :)

25 (изменено: , 24-12-2015 21:27:58)

Re: Убыточный Крым, говорите?

Так я и не кричал ,не коем блин захвате в сей теме.  Я о дураках , и правде говорил.

Shurf, ДШК,  здесь спор , но без меня.


Не тульте  тут м меня