1 (изменено: , 01-11-2014 08:09:52)

Тема: Explorer SE / SE Pro

Делимся опытом, обсуждает плюсы  и минусы прибора.

2

Re: Explorer SE / SE Pro

очень проблемный с настройками и любит электроэнергию ! глючит постоянно !

3

Re: Explorer SE / SE Pro

Насчет энергии согласен. На батарейках - разоришься. Можно купить дополнительно фирменный АКБ, и будет Вам счастье. А вот "глюков", при правильных настройках, не должно быть вообще. Или  это проблемый прибор.

4

Re: Explorer SE / SE Pro

не соглашусь с VARxDAR
Отличный прибор в умелых руках. Правильные настройки решают всё, так как стандартное тирлиньканье может действительно показаться "глюками".
Световой день работы расходует два комплекта аккумуляторов. это факт.
Зато результаты есть.. в умелых руках.

5

Re: Explorer SE / SE Pro

Pss⇓ сказал:

Отличный прибор в умелых руках

Полностью согласен.
И глубина и определение мелких сигналов , - достойное !!
Нашел для себя оптимальные режимы и очень доволен !!

6

Re: Explorer SE / SE Pro

Ну поделитесь настройками. У меня настройки из известного видео. Пробовал несколько раз экспериментировать, чот не впечатлило . Наверное у меня не умелые руки.

Шо, опять.

7

Re: Explorer SE / SE Pro

ВольдемарХантер⇓ сказал:

Ну поделитесь настройками.

катушка у вас какая основная/рабочая?

8

Re: Explorer SE / SE Pro

Катушка 11 дд и все.

Шо, опять.

9

Re: Explorer SE / SE Pro

Очень достойный аппарат. Юзаю его уже около десяти лет. Из минусов прожорлив,но это решается использованием наушников и установкой аккомуляторов большей емкости. На одном комплекте могу проходить дней пять. А самый большой минус это вес. Если ходить целый день то к вечеру рука отвалиаетмя. Теперь плюсы. Этот аппарат называют пылесос. Даже битых перебитых местах он вытаскивает находки с глубины. В чем я не раз убеждался. На позапрошлой неделе я Катин пятак вытащил см. С 40-45 при чем сигнал был достаточно копательный. То же самое и с мелочевкой. На одной распашке Грозного я копейки доставал со штыка фискаря. Да и еще. Этот прибор надо научится понимать. Вот как то так.

10

Re: Explorer SE / SE Pro

У меня  Е-Трак. 
Присоединюсь если позволите?
    Минусы тяжелый. Катушка (штатаая) по траве и кустам дает много глючных сигналов. (Купил НЕЛ Sharpshooter)
А чует действительно все.

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

11

Re: Explorer SE / SE Pro

кусок777, хожу с Detech, какое Ваше мнение о НЕЛ Sharpshooter?
Explorer SE,    Е-Трак заточены под медь, империю.  Отдыхают рядом с Фишерами по чуйке на мелочи.

12

Re: Explorer SE / SE Pro

Lego⇓ сказал:

кусок777, хожу с Detech, какое Ваше мнение о НЕЛ Sharpshooter?
Explorer SE,    Е-Трак заточены под медь, империю.  Отдыхают рядом с Фишерами по чуйке на мелочи.

      Спорить о достоинствах и недостатках приборов можно бесконечно.
В конце концов ищет человек а не прибор. Нел ИМХО грубовато сделан. Провод толстый с трудом лезет в штангу.
А по глубине не тестировал. Из плюсов нел. Более легкая и намного меньше глюков от травы.
По чистому стараюсь ставить стандартную. Но руки отваливаются примерно через 2 часа.
По мелочи. Нет у меня знакомых с Фишерами.
   У товарища АКА Сигнум. Как правило у него больше находок. ИМХО(АКА легкий площадь обследования больше)
Но мои находки мельче.

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

13

Re: Explorer SE / SE Pro

А я и не спорю.  Фишер по Гиреевской чешуе на прошлой неделе, на зачищенном от мусора дворе, сделал мой Е-Трек легко и изящно. У  АКА Сигнум тоже глубина впечатляет. Просто привык к Е-Треку, считаюсь с его минусами и плюсами.

14

Re: Explorer SE / SE Pro

Даже не знаю что и сказать.
Но знаете, я заметил чешуя, чешуе рознь. Пример копейка Мих. Фед-- Четвертица Довмонт.
Толшина, размер примерно одинаковы а сигнал разный. Разная лигатура метала?
  Может что то с настройками прибора? В смысле на Трак что то добавить-убавить?
Все же 28 частот.  *DONT_KNOW*

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

15

Re: Explorer SE / SE Pro

Lego⇓ сказал:

кусок777, хожу с Detech, какое Ваше мнение о НЕЛ Sharpshooter?
Explorer SE,    Е-Трак заточены под медь, империю.  Отдыхают рядом с Фишерами по чуйке на мелочи.

кусок777⇓ сказал:

      Спорить о достоинствах и недостатках приборов можно бесконечно.
В конце концов ищет человек а не прибор. Нел ИМХО грубовато сделан. Провод толстый с трудом лезет в штангу.
А по глубине не тестировал. Из плюсов нел. Более легкая и намного меньше глюков от травы.
По чистому стараюсь ставить стандартную. Но руки отваливаются примерно через 2 часа.
По мелочи. Нет у меня знакомых с Фишерами.
   У товарища АКА Сигнум. Как правило у него больше находок. ИМХО(АКА легкий площадь обследования больше)
Но мои находки мельче.

Зря вы так про прибор, у меня се-шка с детеч-блондинкой, прибор - пылесос и по мелочи тоже. Его любить, холеть и лелеять  надо и плохого на него не говорить, а если мысли о зависти к оппоненту закрадываются, совет - продайте свой Трактор. С ув.

16

Re: Explorer SE / SE Pro

Фишер конечно хороший прибор. И находок с ним гораздо больше. Берет он своей скоростью и лёгкостью. Соответственно и площадь обследования больше. Но СЕ шка хороша там где фишер уже не достает( многократно убеждался на собственном опыте)  Да и по точности дискриминации СЕ даст фору Фишу. Это я к тому что мест все меньше и меньше становится .

17

Re: Explorer SE / SE Pro

Dim4ik⇓ сказал:

ря вы так про прибор, у меня се-шка с детеч-блондинкой, прибор - пылесос и по мелочи тоже. Его любить, холеть и лелеять  надо и плохого на него не говорить, а если мысли о зависти к оппоненту закрадываются, совет - продайте свой Трактор. С ув.

        Вроде ничего плохого я не сказал.
Повторюсь. Ищет не прибор. Ищет человек.

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

18

Re: Explorer SE / SE Pro

А может прибор (Explorer SE) на разных элементах питания работать по разному. Стандартный акум, идет сплошной гул, мне кажется больше глюков. Второй акум. батарейки, как то тише.

Шо, опять.

19

Re: Explorer SE / SE Pro

ВольдемарХантер⇓ сказал:

А может прибор (Explorer SE) на разных элементах питания работать по разному. Стандартный акум, идет сплошной гул, мне кажется больше глюков. Второй акум. батарейки, как то тише.

      Пару лет назад встречал отчет. Человек тестером проверял выходное на (катушку) и динамик сопротивление. Ставил штатный аккумулятор,  батарейки, аккумуляторы АА. И все было одинаково.
Единственно. Обычные батарейки кушает за 2,5-4 часа. (в зависимости от качества)
У меня 2 комплекта АА. 2700Амч и 2500 Амч. Большой разницы по времени не заметил.

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

20

Re: Explorer SE / SE Pro

Дело в том что не продолжительность работы прибора а ну как объяснить,на одном питании сплошной гул не поддающийся регулировкам, на разной местности как будто под катушкой  метал и на экране 31 и много ложных срабатываний. а на другом вроде все нормально. Поэтому немного переживаю за состояние прибора. Может у кого такое уже было.

Шо, опять.

21

Re: Explorer SE / SE Pro

ВольдемарХантер⇓ сказал:

Дело в том что не продолжительность работы прибора а ну как объяснить,на одном питании сплошной гул не поддающийся регулировкам, на разной местности как будто под катушкой  метал и на экране 31 и много ложных срабатываний. а на другом вроде все нормально. Поэтому немного переживаю за состояние прибора. Может у кого такое уже было.

     Это со штатной катушкой?
У меня было подобное. Но там контакты чуть окислились.

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

22

Re: Explorer SE / SE Pro

Да да со штатной. А где контакты, а как вылечили?

Шо, опять.

23

Re: Explorer SE / SE Pro

Спиртом протирал.
В разьеме намотал ватку на заточенную спичку.
В блоке (штырьки)ватной палочкой.

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

24

Re: Explorer SE / SE Pro

ВольдемарХантер,
Почистите контакты-пужинки внутри корпуса ручки и контакты на на холдере.
На первых порах пользовался китайскими аккумами UFO,гадость редкостная,вот они мозг прибору и мне попарили.
Я не знаю в чём дело,в контактах или в химии,но прибор на них нормально не работал.Он мог неожиданно разболаболиться или вообще выключиться.По этому,я давно перешёл на литий 18650.Дешёвеньких хватает на 8 часов,этим летом купил за 135руб. шт.,вот их хватает на два полных летних дня копа в наушниках.

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)

25

Re: Explorer SE / SE Pro

Во точно у меня так и выключался и балаболит, но акум вроде не китайский. Но симптомы понял буду исправлять.

Шо, опять.