1,026

Re: Коллайдер-професионал.

Рассмотрим случай описаный как гипотетический мной выше, но случившийся в реалии.поляна размером с малое футбольное поле.пахана при союзе скорее всего плантажем.материал распространен равномерно по площади и глубине.день первый
http://s018.radikal.ru/i507/1704/80/5c17195d3943.jpg
Незначительное превосходство коллайдера.сигналов значительное количество-хватает всем.
http://s019.radikal.ru/i627/1704/40/7571ca94d67f.jpg
День второй -сигналы остались в основном глубокие.явное преимущество коллайдера.мусора тоже коллайдер накопал больше.по поводу равнозначных сигналов http://s019.radikal.ru/i628/1704/a0/8cfc35eaf1bc.jpg
Дуся давала четкий черный сигнал.коллайлер четкий монетный.
Было с пяток у меня пустых ям с монетным звуком, но у меня только звук, а у дуськи еще и вди 97/98. А было это точечная минерализация и от нее в наших грунтах никуда не деться с любым прибором с дусей в свое время памятны с пяток ям по пояс с четким цветным сигналом...
Так же мной был на сомнительном сигнале выкопан кованный клин от топора и кованный длинный гвоздь.у дуси сомнительных черных сигналов выкопано больше.при перепроверки сигналов друг другу я как чисто черные забраковал деусу с пяток сигналов.мои черные деус видел тоже как сомнительные.
Вывод:
В гробу я видел "правильную индетификацию".лучше у меня пусть она будет неправильная, но "правильных" находок в 3 раза больше. И плевать с высокой горки я при этом хотел на эргономику, штангу от "удочки" и мнения всяких "гуру" с ревы)))

интроник рулит)))

1,027

Re: Коллайдер-професионал.

п.Петренко⇓ сказал:

нения всяких "гуру"

Чувак тролит тему, похоже с продвижением Коллайдера - банально интересы АКА под угрозой,
вот и заслали казачка из мАААсквы...
ХЗ кто такой Влади, может его родственник...
сделайте кто- нить ему
тест. Пусть отвянет.

1,028

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish⇓ сказал:

Чувак тролит тему, похоже с продвижением Коллайдера - банально интересы АКА под угрозой,
вот и заслали казачка из мАААсквы...
ХЗ кто такой Влади, может его родственник...
сделайте кто- нить ему
тест. Пусть отвянет.

*ROFL*  Дык, вы с ним общались....с Влади... *ROFL*

Банять его периодически на реве...сейчас ник у него Канси, чуть раньше Гаареец... *DRINK*

1,029

Re: Коллайдер-професионал.

Сканди , как прокоментируете результаты с поляны ?желательно с синусами и физикой процеса? *DRINK*

интроник рулит)))

1,030

Re: Коллайдер-професионал.

scandi1⇓ сказал:

FlyFish⇓ пишет:
Есть два варианта не заглянуть вообще, и заглянуть без идентификации...
дай-те угадаю... вы выберите первый...)))
Ага.

Когда у вас на каждом метре вот таким магнититом вся земля нашпигована,

http://i12.pixs.ru/storage/2/2/6/ppuserapic_5824057_25944226.jpg

http://i9.pixs.ru/storage/2/3/2/ppuserapic_9564138_25944232.jpg

То вообще по барабану индификация глубоких целей

И даже в таких условиях коллайдер на высоте по разделению...

http://i12.pixs.ru/storage/2/6/3/ppuserapic_9047665_25944263.jpg

1,031 (изменено: , 21-04-2017 14:07:00)

Re: Коллайдер-професионал.

п.Петренко⇓ сказал:

Сканди , как прокоментируете результаты с поляны ?желательно с синусами и физикой процеса?

А что вы хотите услышать...фактически не тронутое поле.
Или, что францы загнали себя в "медвежий угол" четырех частотной катушкой с "башкой в ней", лишив себя маневра по типо-размерам....я это всегда говорил. Взяла ровно то, под что заточена.
Физику влияния геометрического фактора датчика....увольте...вы все равно не поймете. *DRINK*

FlyFish⇓ сказал:

Когда у вас на каждом метре вот таким магнититом вся земля нашпигована,

Это гетит. :-X  хотя надо поближе глянуть...вполне может быть и гематит, но больше склоняюсь к гетиту. Хотя разница не велика.......А что бы знать разницу...этих минералов с магнетитом....эт, надо учится...чего вам настоятельно советую..  8)  :[

Как говорит Влади...давно "протух *ROFL* "....по всей видимости в карбоне.

1,032

Re: Коллайдер-професионал.

Гетит гематит...осколтит это.самый натуральный.период образования 1941-1945.встречается в Крыму практически повсеместно.размеры от грамма до многихтысяч грамм)глубины залегания разнообразны.встречаются скопления примерно тонна на сотку.
По поводу дуси.поле то практически не тронуто-десяток старых ямок не в счет.по типоразмеру катушек была такая вот фигня:
Давным давно(мамонты еще бродили стадами) надыбали местяк не тронутый вообще , с чудесными античными колесиками,в первый день вывезли их под 80 штук...со временем стал вопрос о тех колесах ,что глубже.на деус я взял 11/13 , на терку 705 взял кореш шторм неловский...
Приехали полные ожиданий и надежд.и...ничего не смогли больше найти, так по мелочи совсем.не отработали себя большие катушки...но история еще печальней своей концовкой.завезенные туда 2 скифозника повыкапывали еще монет добру жменю.на годика полтора там было тихо и потом знакомый где то рядом поднял глечик с несколькими тысячами кругляшков.прада и катушка у него была 18тая...
К чему я это все-9"ка на дусе не ущербнее своих больших сестер 11/13" и 11" глубину кажет ту же. Если уж одевать блины , то как можно большие 15 или 18"....

интроник рулит)))

1,033

Re: Коллайдер-професионал.

scandi1⇓ сказал:

Это гетит.   хотя надо поближе глянуть...вполне может быть и гематит, но больше склоняюсь к гетиту.

Слышали что такое Сапун-гора, так вот это рядом...
Это куски бомб и снарядов, мин, ядер...
в Севастополе с квадратного метра можно килограммы накопать, вы нам тут "трете" про магнитит и разделение...
Идите тем кто в песочнице копом занимается теорию рассказывайте.
Коллайдер сделан под такие тяжелые условия, людьми - практиками, которые годами здесь копают.

1,034

Re: Коллайдер-професионал.

С вам господа скучно и не интересно. Общение не продуктивно, скатывается с вашей стороны на оскорбление оппонентов, таким образом вы авторитета себе не заработаете.
Но, все же вам подскажу....как делаются такие дела.
Примерно так, как сделали в 11 году. Собрали опытных( авторитетных) пользователей приборов различных марок( хотя бы в рамках этой площадки), хотя надо признать, она очень мала и ее мало кто знает.
Тогда собирали в рамках ревы, плюс присоединился Алексей( ник Стрелок на реве), представитель НЕЛ( он тоже примерно как вы "косячил" в продвижении( вы можете не помнить( не знать) о "пассивных усилителях" в его катушках) и АКА. Человек 10-15, больше не надо, чтоб не было бардака, как в рамках "обычного слета".
Пользователи должны от А до Я знать возможности своих приборов и пользоваться авторитетом в темах своих приборов.
Тогда, к примеру, тесорки представлял Вадик( Вадян ник на реве), наверное многие видели его ролики. АКАшные Серега( Землеройк). Деус Серега (Асго), не удивляйтесь..но тогда именно он, продвигал в массы эту марку... АТпро(гаррет) Леха ( Питон). Я(ник такой же) ГМП и еще пришлось терку, Паша ( Фокус) Асю, тогда он был "главным" ее поклонником с большими Нелками.

Удачи. 8)

И старайтесь не хамить не знакомым людям... :cool:

1,035

Re: Коллайдер-професионал.

scandi1, Полностью согласен с вашим постом, для того чтобы расхваливать тот или иной прибор, нужен реальный тест с реальными профи своих приборов.  *DRINK*

1,036

Re: Коллайдер-професионал.

п.Петренко, "Дуся давала четкий черный сигнал.коллайлер четкий монетный"
Уважаемый что вы мелите!? Шайбу вашу круглую на глубине любой прибор бил бы в цвет ! Да еще и рядом с монетой!То что каллайдер давал цветной сигнал... так он и на гвоздь ржавый на глубине будет в цвет бить! А то что Деус один из приборов с самой четкий дискриминацией бил чёрным на две цели лежащие рядом  монету и шайбу, да ещё и на глубине... отправьте ваш Деус в сервисный центр! У меня был СкифМС 3 года с ним отходил хорошие приборы парни делают! Но из за такой рекламы как вы её преподносите с уважаемым флайФиш! Обсерая другие приборы! Принципиально не хочется его приобретать! Производителям на заметку

В любой непонятной ситуации - копай!

1,037

Re: Коллайдер-професионал.

kamrad82,мелят на мельнице муку...не надо мне рассказывать про то как работает деус , при всем уваженнии , мне так думается у меня с ним "налета" поболее чем у многих, с учетом того, что он у меня в Крыму появился практически сразу как вышел.это наверно единственный раз когда он так себя показал.
Дайте ка мою цитату где я "обсираю"его.уверен не найдете, так как считаю его лучшим из "цифровых".
Если уж отходили вы с скифом то должны понимать разницу между четким монетным сигналом,тем более царизм, и гвоздем или даже кольцом.
Хочется или не хочется его вам приобретать дело сугубо ваше.
Мне на не на что то придумывать поле уже показало разницу и результаты...

интроник рулит)))

1,038

Re: Коллайдер-професионал.

п.Петренко,  То что поле показало еще ни о чем не говорит, я тоже в былые времена с Аськой рвал дусь, терок, кайманов и тесор. Но это не значит что у меня супер прибор, хотя  так говорят. Просто правильно зашел в поле, и правильно навел на цель.

1,039

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish, я не вдаюсь в суть Ваших споров с scandi1, но прошу не хамить и не переходить на личности. Или тему прикрою.
scandi1, судя по прочитанному, технарь; абсолютно владеет темой. Завсегдатай совсем не нашей                     " провинциальной" площадки.  И его страстное желание доказать у нас здесь, что  Коллайдер ничего из себя не представляет, лично у меня вызвал заинтересованность этим МД. Зазря,  с таким постоянством и потерей времени ничего не охаивают. Только если видят реального конкурента на рынке.
С уважением.

1,040 (изменено: , 22-04-2017 10:39:49)

Re: Коллайдер-професионал.

AdminAuk⇓ сказал:

Зазря,  с таким постоянством и потерей времени ничего не охаивают. Только если видят реального конкурента на рынке.

Полностью согласен, поэтому у кого прибор под рукой сделайте тесты, с копейкой советов и кирпичом, или ферритоми
как на видео...

https://rutube.ru/video/7121b7b4ec9debb … bmstart=44

Хотя если честно, я смысла этого теста так и не понял, ну хочет человек...


Вот его пожелания

Без видео с "имитатором Влади" все ваши сказочные байки про коллайдер имеют бледный вид, на уровне "мамой клянусь"  ddd.gif Повторите тест с Вакуеро один в один. И сразу всё станет ясно про Ваш коллайдер - кривое поделие шаловливых радиолюбительских ручонок или и вправду приличный одночастотный живопыр, на уровне Вакуеро. Лучше - не получится, попробуйте хотя бы так же отработать на имитаторе.


Я этот тест делал в сравнении с вакуэро,  - коллайдер в раза стабильнее и дальше.

Пусть чел. убедится

1,041

Re: Коллайдер-професионал.

Я выше писал, что scandi1 абсолютно в теме. В если дело в конкуренции, то убеждать кого то - это играть по его правилам.
scandi1, с большим уважением отношусь к Вашим знаниям, но столь горячий интерес к данному МД говорит в его пользу. Т.е. просмотрев Ваши посты, понял, что на сайт Вы пришли только ради темы " Коллайдер-професионал."
С уважением.

1,042

Re: Коллайдер-професионал.

savol⇓ сказал:

То что поле показало еще ни о чем не говорит, я тоже в былые времена с Аськой рвал дусь, терок, кайманов и тесор. Но это не значит что у меня супер прибор, хотя  так говорят. Просто правильно зашел в поле, и правильно навел на цель.

дык в том то и дело ,что в былые времена...а то сейчас...если бы все сводилось к умению правильно зайти в поле,то копали бы единицы с аськами в стандарте ибо какая разница что за прибор есшли монета сама под катушку лезет.
но реалии то не такие...да бывает ,что кому о на копе просто "прет" и все вкусное само под катушку лезет,но сколько таких случаев за год?как правило 1...
а когда из поездки в поездку доминирование прибора прослеживается это уже показатель...один раз случайность,два раза совпадение,три раза-закономерность...

интроник рулит)))

1,043 (изменено: , 23-04-2017 10:24:31)

Re: Коллайдер-професионал.

Случай когда деус работал черным а коллайдер четким цветным подтверждаю,сам прозрел! Оба прибора п.Петренко и их работу я знаю хорошо,так как катаемся с осени по апрель вместе. Я был с деусом(продал свой МС),куча мелких целей и несколько неинтересные монет,он реально не дотягивает по глубине и захвату.  В яме было две цели: монета ниже железное кольцо выше,коллайдер вцепился за цвет(крупная монета Елизаветы), а Деус вцепился в железо(крупная конина).

Когда в сентябре буду брать себе прибор то выбор однозначен-КОЛЛАЙДЕР! (ещё бы разгрузить его!)

1,044

Re: Коллайдер-професионал.

Здравствуйте.  Есть у меня предложение, готов поменяться приборами, от меня Деус (прошивка родная 3.2 недавно сам прошил на 4.0, могу вернуть ее на 3.2 по желанию обмениваемого) штанга родная, катуха 11, горыныч, зарядка.  Меняю на Коллайдер про. Чисто ради попробовать.  8)

С уважением Сергей

1,045

Re: Коллайдер-професионал.

stel2810⇓ сказал:

Меняю на Коллайдер про. Чисто ради попробовать. 

Пообщайтесь с Сергеем (СкифМ)
мне он свой тестовый прибор на тесты давал
без всякого залога, под честное слово.

Я  прибором остался доволен.

1,046

Re: Коллайдер-професионал.

FlyFish, Спасибо!

С уважением Сергей

1,047

Re: Коллайдер-професионал.

stel2810, Я бы Дусю на Коллайдер не менял....
Скажу так. Когда место выбито, и ты готов копать все сигналы подряд, то хожу с коллайдером. Копать приходится очень много, так как многие чёрные цели Коллайдер выдаёт цветом. Тут баллансируй его, не баллансируй, прикручивай чуйку или сдвигай балланс - пофигу: Часто чермет, в цветняк кидает. Короче говоря, горбатиться приходится!
Ходить же с Дусей - это коп для души, но по глубине уступает значительно.

1,048

Re: Коллайдер-професионал.

Полемон, Спасибо за совет.

Полемон⇓ сказал:

Ходить же с Дусей - это коп для души, но по глубине уступает значительно.

Это точно!  8)

С уважением Сергей

1,049

Re: Коллайдер-професионал.

То что приходится копать черное это не мроблема прибора, а не подходящие наушники.

интроник рулит)))

1,050

Re: Коллайдер-професионал.

п.Петренко⇓ сказал:

То что приходится копать черное это не мроблема прибора, а не подходящие наушники.

а ну ка поведайте нам ваши соображения именно по этому поводу? ;)
лично я использую наушники Garrett Mastersound, а Вы?