1

Тема: Куда подать запрос?

здравствуйте.
Подскажите, где , реально, посмотрят и помогут найти 2х погибших дедов, а не отпишутся после напоминаний: "... данными не распологаем"

2

Re: Куда подать запрос?

Место гибели и остальные данные могу отправить в Москву в поисковый клуб-но за результат не ручаюсь!Пока полностью связь не налажена,Скоро надеюсь будет у нас филиал,но чем смогу-помогу!С Ув!

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

3

Re: Куда подать запрос?

Попробуй зарегится на ОБД Мемориал - я так на деда своего нашёл похоронку(это всё что осталось из документов)

4

Re: Куда подать запрос?

спасибо! Нашёл сразу одного деда!
Добавлю репутацию, как только разберусь , где она и как работает.

5

Re: Куда подать запрос?

Херсонес⇓ сказал:

Добавлю репутацию, как только разберусь , где она и как работает.



Для установления репутации нужно иметь минимум 50 сообщений, тогда появится значек "+" или "-" 8)

6

Re: Куда подать запрос?

спасибо! Нашёл сразу одного деда!
Добавлю репутацию, как только разберусь , где она и как работает.

Да ладно....не стоит. Рад, если мой совет помог!

7

Re: Куда подать запрос?

Херсонес, Попробуйте на Тризну в эту ветку. Здесь ребята хорошо помогают.  http://trizna.ru/forum/viewforum.php?f= … 53d6a51a58

8

Re: Куда подать запрос?

Здравствуйте!
Надо искать район,направление, фронт, дивизию, где воевал человек, который погиб или пропал без вести и выходить на поисковиков того района. Возможно есть местный форум, где обсуждаются поисковые вопросы. По своему опыту- я хорошо знаю, что происходило, кто воевал и в большинстве случаев, где погиб и захоронен определённый солдат, на которого есть информация в ОБД или местной книге памяти, а так-же по информации с нашего совета ветеранов. Но мне совершенно не известна информация по соседним направлениям боевых действий. Вот попробуйте как-то так поискать.

Неважно, какой у тебя цвет кожи или разрез глаз, для врагов мы все - Русские.

9

Re: Куда подать запрос?

Уважаемые коллеги! Подскажите куда можно обратится по поводу розыска информации о пропавшем летчике, самолет упал в Черное море осенью 1945 года т.е. уже после войны. Пропавший является дедом моего друга, информации маловато, но в принципе зацепится есть за что. Писали в архив и полученный ответ очень похож на отписку. Может кто подскажет реальные адреса по которым можно обратиться.
Заранее благодарен.

10

Re: Куда подать запрос?

klays,
На Тризне есть раздел по Авиации..Они, в основном по авиации военных лет, но были темы и послевоенных катастроф

11

Re: Куда подать запрос?

Спасибо буду пробовать.