1

Тема: Подозрение в обмане!

Добрый вечер! Хотел бы поделиться с вами возникшей  ситуацией у меня с Proxorov. 19.02.2016 Я увидел на аукционе камень, так называемый Изумруд, отписался в личку с просьбой созвониться для более детального уточнения. Созвонились мы только 22.02.2016, когда аукцион уже был закончен. Продавец (Proxorov) убедил меня что камень подлинный ( не буду вдаваться в подробности). Договорившись по цене, и сделка состоялась! После праздников на всякий случай поехал к Геммологу проверить и выяснилось что камень не Изумруд а искусственный Гранат. Сначала были мысли что он и сам не знал! Но не желание его общаться со мной по поводу  возврата подделки, наталкивает на мысль о целенаправленном обмане!

2

Re: Подозрение в обмане!

uyvelir777, сделка была совершена помимо аукциона, чего абсолютно не стоило делать. Потому этот вопрос мной даже не рассматривался бы в этой теме.
Но.  Речь идёт о репутации уважаемого форумчанина, по поводу которого Вы, как мне кажется, делаете скоропалительные выводы. Хотелось бы услышать  мнение Prohorov. И узнать о  разрешении проблемы.
Пригласил Prohorov в тему.
С уважением.

3

Re: Подозрение в обмане!

думаю не обман. а не знание материала. кусочек по этой теме...
Prohorov    31 Янв. 2016 14:42:21 
Здравствуйте, простите, поясните пожалуйста, для кого нужен сертификат ? для покупателя? для аукциона ? для продажи? Рассчитываю продать тому самому специалисту, срочно нужны деньги.
igor971    31 Янв. 2016 14:33:05 
для то кого лота нужен сертификат. или заключение специалиста (ювелира) с ув. ( Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.)

Чтобы висящая над дверью подкова приносила удачу, надо вкалывать как лошадь!

4

Re: Подозрение в обмане!

Откройте тайну стоимости покупки. Для чего? А для того что бы страна знала своих героев. Если Вы купили искусственный Гранат по цене природного Изумруда, то со стороны продавца это обман, а если по цене искусственного Граната, то это Вам для науки так сказать

5

Re: Подозрение в обмане!

Это не наука.  Этому есть иное определение. Prohorov  не желает объяснить ситуацию? Не хочется думать, что  uyvelir777 прав.
Доступ на аукцион для  Prohorov закрыт до прояснения.
С уважением.

6

Re: Подозрение в обмане!

AdminAuk, вещь продана на аукционе?

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

7

Re: Подозрение в обмане!

Вечер добрый. Я конечно извиняюсь, что влезаю в чужую тему, но 2 марта выиграл у форумчанина prohorov лот "квадрига"  http://evpatorg.com/182948,auction_id,auction_details    Сейчас просмотр лота неактивен. Деньги ему перевёл. Собственно вопрос, как после блокировки он сможет меня уведомить об отсылке лота? Ещё раз извиняюсь. Просто переживаю. С ув. Дима.

8

Re: Подозрение в обмане!

я считаю если вещь продана по мимо аукциона то не о какой блокировки не может быть и речи продавец и покупатель в данном случае должны разбираться самостоятельно без привлечения администрации с ув.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

9

Re: Подозрение в обмане!

Дмитрий, отписал Вам в личку.
Держите меня, пожалуйста, в курсе ситуации с отправкой лота.
С уважением.

10

Re: Подозрение в обмане!

Всем доброго дня форумчане. Хотел зайти на наш самый привлекательный аукцион России сделать несколько ставок и не смог :( доступ мне к нему ограничили, естественно я знал что надо делать в таком случае, и вот я на форуме. Прочитал в чем меня обвиняет уважаемый uyvelir777 и как на это реагирует AdminAuk меня расстроило. Я всё таки постараюсь пояснить эту ситуацию для AdminAuk и всех остальных участников аукциона evpatorg. У меня состоялась сделка с uyvelir777 в не рамках аукциона который купил у меня без чека и почты вещь по очень дешевой цене, прежде чем продать вещь я ему рассказал по его просьбе, что вещь мне подарил на день рождение один очень уважаемый ювелир. uyvelir777 попросил взять у меня вещь, показать своему геммологу и сообщить о состоянии сделки. Я согласился потому что  uyvelir777 меня упрашивал , говорил что день рождение у девушки, хочет сделать кольцо для неё. uyvelir777 подъехал на офис моего товарища в Севастополе где я находился, я отдал ему вещь. Мы договорились , что до конца дня он даст мне ответ. Спустя два-три часа uyvelir777 перезвонил мне и сказал  что проверил всё что хотел , что его всё устраивает, большое спасибо .
uyvelir777 вы вообще в своём уме ???
На всякий случай я перезвонил своему ювелиру и рассказал о случившимся он мне сказал что у него есть аналогичные камни с сертификатами. Этот камень был снизу не много поцарапан по этому он решил мне его подарить без каких либо бумаг, много таких камней можно увидеть на выставках на Восставших.
    Уважаемый  AdminAuk прошу разблокировать мой аккаунт на evpatorg для участия в торгах,  так как наш вопрос с uyvelir777 не как не относится к evpatorg. К тому же человек проверил вещь перед её окончательной покупкой. Расплатился кстати меченной иностранной купюрой с синей печатью которую смогли поменять только в банке.
    Tommy_sd вышлю Вам лот как только разблокируют мой аккаунт на evpatorg, лот уже запакован.
    Кrim1900 полностью с Вами согласен.

11

Re: Подозрение в обмане!

Добрый вечер! Да Уважаемый Proxorov Вы все красиво написали Толька суть то не меняется! Камень который вы выставляли на аукцион, …… не настоящий! Теперь я поня почему так получилась что приобрел я еге после а не вовремя аукциона! И отвез я его к ювелиру не на проверку а на изготовления изделия,  Жене к  8 Марта! Хотелась бы всетаки от Вас услышать, Гранат который был куплен у вас как Изумруд з 7500т. руб. Остается Мне?

12

Re: Подозрение в обмане!

uyvelir777, вещь купина не на аукционе?

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

13

Re: Подозрение в обмане!

krim1900 Покупку лота подвел человек так, чтобы спроса с него за обман на аукционе не было! А вы еще под это подписываетесь!

14

Re: Подозрение в обмане!

krim1900, поясняю:
В случае подобного конфликта со многими другими, тема бы даже не обсуждалась.. Здесь же затронут вопрос доверия к продавцу, у которого около трёх десятков страниц лотов. И если сейчас не поставить точку в проблеме, этот вопрос впредь будет стоять за каждым из  лотов этого продавца, что не есть хорошо для аукциона в целом.
   С уважением.

15

Re: Подозрение в обмане!

uyvelir777, я не подписываюсь пытаюсь разобраться в ситуации с ув.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

16 (изменено: , 08-03-2016 09:57:25)

Re: Подозрение в обмане!

AdminAuk, поясните для меня конкретно, чего Вы ждете ? Почему я до сих пор не могу зайти на аукцион?

AdminAuk, Вы меня конечно простите, но жаль что Сергея уже нет , он бы точно рассудил. У меня почти две сотни удачных сделок, еще около 400 лотов выставляются на торги. Куча положительных отзывов от реальных пользователей. И мне блокируют доступ, только по тому что кто то пишет на форуме что прошла сделка в подъезде месяц назад и его спустя время что то не устроило ? Народ хочет знать какие конкретно доказательства обвинений предоставили Вам ?
AdminAuk, в какие конкретно лоты вызывают подозрение и в чём? Все лоты 100% оригиналы.


AdminAuk, Вы меня конечно простите, но жаль что Сергея уже нет , он бы точно рассудил. У меня почти две сотни удачных сделок, еще около 400 лотов выставляются на торги. Куча положительных отзывов от реальных пользователей. И мне блокируют доступ, только по тому что кто то пишет на форуме что прошла сделка в подъезде месяц назад и его спустя время что то не устроило ? Народ хочет знать какие конкретно доказательства обвинений предоставили Вам ?
AdminAuk, в какие конкретно лоты вызывают подозрение и в чём? Все лоты 100% оригиналы.


В конце концов я оплатил несколько лотов и не отправил продавцам адрес доставки.
Поясните в связи с чем и с каким пунктом правил администрация наказывает меня финансово?


Еду к Ювелиру , обещал показать сертификат на камень который мне подарил.
Повторюсь, какие доказательства обвинения в мой адрес? Лично я никогда в своей жизни искусственный гранат в руках даже не держал.

17

Re: Подозрение в обмане!

Prohorov⇓ сказал:

AdminAuk, Вы меня конечно простите, но жаль что Сергея уже нет , он бы точно рассудил

Крайне жаль. Но и тогда моё мнение было бы решающим.

Prohorov⇓ сказал:

что прошла сделка в подъезде месяц назад и его спустя время что то не устроило ? Народ хочет знать какие конкретно доказательства обвинений предоставили Вам ? AdminAuk, в какие конкретно лоты вызывают подозрение и в чём? Все лоты 100% оригиналы.

Я ничего не говорил об подозрениях и обвинениях. Это Ваши с uyvelir777 дела. А " Народ хочет знать " , что делает на аукционе человек, кинувший форумчанина. Даже в"в подъезде", а не на аукционе. Почему я раз десять банил его за грубые нарушения  и всегда возвращал на аукцион, в отличие от многих других?
Ладно, это лирика. Вы всегда исправляли свои ошибки. Сейчас, похоже, другой случай.

uyvelir777⇓ сказал:

Хотелась бы всетаки от Вас услышать, Гранат который был куплен у вас как Изумруд з 7500т. руб. Остается Мне?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос uyvelir777 и я закрою тему.
С уважением.

18

Re: Подозрение в обмане!

Уважаемый AdminAuk, я не продавал uyvelir777 никакого граната НИКОГДА !!!
Месяц назад у меня человек купил у меня Изумруд, который стоит 70 $ за карат, в камне было 4,5 карата.
Это был именно изумруд зеленого цвета и именно тот, что человек видел на фото и отвозил специалисту.
Гранат вообще красного цвета ! Камень был продан человеку после того как он его взял и проверил у своего специалиста.
В чем моя вина ? Какие конкретно ошибки были допущены в подъездной сделке ? Почему никаких санкций нет к человеку за клевету и обход аукциона ?
Итак, товарищу был продан месяц назад в подъезде конкретно изумруд зеленого цвета , никакой не гранат!!! Я до сих пор не могу понять на чем основываются обвинения?
AdminAuk меня безосновательно оклеветали ! Прошу не предвзято, согласно правил Аукциона и законодательства РФ расценить ситуацию, спросить у uyvelir777 доказательства своего обвинения в мой адрес. Таким бездоказательным образом  можно оклеветать любого участника аукциона сговорившись с администрацией . Везде есть правила и закон!

19

Re: Подозрение в обмане!

Спасибо. Я услышал.  Доступ на аукцион Вам открыт.

Prohorov⇓ сказал:

любого участника аукциона сговорившись с администрацией

Поподробнее, пожалуйста.
С уважением.

20

Re: Подозрение в обмане!

Позволю заметить, гранат может позволить себе иметь разные цвета.

21

Re: Подозрение в обмане!

Prohorov, Если вы уверены в своем товаре на все 100%. То почему бы не забрать его обратно? Тем более что uyvelir777, купил его у вас по заниженной цене. И хотелось бы увидеть фото с Аукциона, и фото полученного товара uyvelir777,.

22 (изменено: , 08-03-2016 11:15:12)

Re: Подозрение в обмане!

AdminAuk, прошу прощения за высказывание. Я имел ввиду что таким образом, не имея доказательств можно оклеветать любого обидчика.  Спасибо за справедливое решение. С уважением , Сергей

savol вещь была продана , а не сдана в аренду. Если бы не царапина, то конечно я бы выкупил её обратно.

23

Re: Подозрение в обмане!

Prohorov,  Но предмет был поцарапан до сделки а не после. Тут вы немного не правы. Если  бы  предмет был бы поцарапан в после сделки, то ни о каком возврате речи бы и не было. А так за свой товар нужно отвечать. :cool:

24

Re: Подозрение в обмане!

Вся проблема в том, что часть продавцов не в теме продаваемых предметов и ведёт себя как на американских гаражных распродажах. Господа продавцы, имейте уважение самих к себе, предоставляйте правильную информацию, но уж если не разбираетесь в каком предмете, то указывайте :"качество товара на совести покупателя!". В свою очередь и покупателям следует усвоить, что "в жизни раз бывает 18 лет". Это я к тому, что жадности человеческой нет предела, купить за 70 бакинских природный изумруд в 4,5 карата и возмущаться что дескать облапошили... Хоть бы порядок цен изучили бы! Да кстати, господин Прохоров, а изумруд Вы продавали как природный или как искусственный?

25

Re: Подозрение в обмане!

Дилетант⇓ сказал:

Вся проблема в том, что часть продавцов не в теме продаваемых предметов и ведёт себя как на американских гаражных распродажах. Господа продавцы, имейте уважение самих к себе, предоставляйте правильную информацию, но уж если не разбираетесь в каком предмете, то указывайте :"качество товара на совести покупателя!". В свою очередь и покупателям следует усвоить, что "в жизни раз бывает 18 лет". Это я к тому, что жадности человеческой нет предела, купить за 70 бакинских природный изумруд в 4,5 карата и возмущаться что дескать облапошили... Хоть бы порядок цен изучили бы! Да кстати, господин Прохоров, а изумруд Вы продавали как природный или как искусственный?

70 за карат