26 (изменено: , 08-03-2016 12:58:32)

Re: Подозрение в обмане!

Фото с аукциона и сейчас.http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/916/thumb/p1adap3489t5l1bg622fthr60h1.jpghttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/916/thumb/p1adap3d8h117c1v2gunmbc219tk2.JPG Не каких царапин на лицевой платформе не было и не появились!  И по поводу месяца о котором вы пишете. Камень я приобрел у вас 22.02.16 а пытаюсь связаться с вами с 01.03.16 то есть неделя в которую попали праздники и специалисты не работали! И давайте встретимся у гомолога, который вам все расскажет про ваш камень! Но как я понял по всем вами написанным ответами вам это не нужно, потому что вы знали Камень подделка!

Дилетант⇓ сказал:

Это я к тому, что жадности человеческой нет предела, купить за 70 бакинских природный изумруд в 4,5 карата и возмущаться что дескать облапошили

Если человек с заоблачной репутацией на аукционе продает Изумруд за столько- сколько он сам хочет, в чем моя жаднасть? В камне не 4,5 кар. А меньше и купил я его не 70 баксов а дороже!

27

Re: Подозрение в обмане!

uyvelir777, я считаю по факту если лот куплен на аукционе тогда всю ответственность несёт продавец если нет то извеняйте должны вы сами с ним лично разбираться с ув.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

28 (изменено: , 08-03-2016 14:03:59)

Re: Подозрение в обмане!

Мужыки что то у Вас всё не сходится то месяц то неделя то смотре то нет то тот камень то не тот а с царапиной .Нужно Вам встретится и поговорить хозяин свой камень узнает и вместе проверить ,но если Вам камень продавали и не уверяли в его подлинности то и встречатся нет смысла.И принимать чью то сторону бессмысленно здесь всё запутанно! Покупать нужно было по договорённости или проверять сразу но и новому хозяину камня неприятно купить стекляшку за такие деньги  и провалить подарок любимой женщине кому понравится !Думаю нужно спокойно обсудить лично Вам! так сказать провести очную ставку >:0

*KISSING*


*DRINK*

29

Re: Подозрение в обмане!

женя, покупать нужно на аукционе чтоб можно было предьявить

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

30

Re: Подозрение в обмане!

Не буду спорить! но сейчас идётся о репутации продавца! и каждого своё мнение , но самое главное быть порядочным что бы остальным было комфортно !

31

Re: Подозрение в обмане!

на счёт порядочности с вами согласен история довольно запутана

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

32

Re: Подозрение в обмане!

Всё так !и судить Мы не можем так как за кем правда не знаем только советом.

33

Re: Подозрение в обмане!

У меня за годы воникали такие ситуации несколько раз - покупатель покупал лот, получал его и его что-то не устраивало. Во всех случаях я без разговоров и разборок немедленно возвращал деньги. Не потому что я чего-то боялся, я был уверен в своих лотах, но вести дебаты с покупателем, скандалить и увиливать от возврата денег это не уважать самого себя. Не нравится - получи свои деньги обратно, я не обеднею. Покупатель всегда прав и не важно что его не устраивает, если уверены в своём лоте то всегда вернёте деньги.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

34 (изменено: , 08-03-2016 18:25:54)

Re: Подозрение в обмане!

Илюха всё правильно! но не все джентельмены и не так думают как все ,но и продавец расставался со своим товаром намного дешевле если не подделка по надобности! И КАК ТУТ ОСУЖДАТЬ!?

А если продавец уверен что камень оригинал так почему же возвращать деньги! но если покупателя обманули то это останется на совести продавца этими деньгами не обаготится !Но это всё происходило по за рамками форума и в заимному пониманю должны прийти сами!

35 (изменено: , 08-03-2016 18:39:03)

Re: Подозрение в обмане!

Жаль только что ни кто не обратил внимание на то что камень стоял на аукционе. И человек торгует поделкой! На моем месте мог быть любой! Ну так карта легла попал Я. :cool:

женя⇓ сказал:

Думаю нужно спокойно обсудить лично

Со дня покупки человек в подполье! Как? И тема из за этого.

36

Re: Подозрение в обмане!

знаю uyvelir777 лично.заявляю человек он ответственный и честный попросту не будет обращаться к администрации.

37

Re: Подозрение в обмане!

Что бы в дальнейшем, иметь небольшое представление о драгоценных камнях и минералах, купите книжку ,, Словарь камней самоцветов" автор Куликов. Видел недавно в книжном. Хотя бы сможете с её помощью узнать о богатой цветовой палитре искуственных гранатов, и в сувенирных лавках , не поддаться искушению купить изделие из мраморного оникса, вместо оникса. С Уважением Василий.

38

Re: Подозрение в обмане!

Как не обратили обратили но Вы купили не на ауке ставок не было? ситуация не приятная и не простая тут по совести и конкретных доказательств не кто из Вас не предоставит это только слова и принять чью либо сторону сложно но будущие покупатели теперь будут очень осторожны благодоря этой ситуации.Очень не приятно всё сложилось .

39

Re: Подозрение в обмане!

женя⇓ сказал:

А если продавец уверен что камень оригинал

Без если уверен, потому что Правила форума он знает, лот БЫЛ ВЫСТАВЛЕН на Аукцион и де-юре ответственность за достоверность сведений о предмете продавец на себя принял, и действительно на месте покупателя мог оказаться любой человек. О ценах и сертификатах на изумруды http://www.uralizumrud.ru/uralskie_izum … _1413.html . Выводы делайте сами, лично я их давно сделал.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

40

Re: Подозрение в обмане!

"На всякий случай я перезвонил своему ювелиру и рассказал о случившимся он мне сказал что у него есть аналогичные камни с сертификатами. Этот камень был снизу не много поцарапан по этому он решил мне его подарить без каких либо бумаг"

Пусть Ваш знакомый ювелир всё таки подтвердит бумагой свой подарок, а Вы в свою очередь - ТС покупку.
А то по ходу это Вас  знакомый ювелир подставил!?(сказал одно-оказалось другое)

41

Re: Подозрение в обмане!

ДШК, продавец ответственность на себя принял еслибы лот был продан на аукционе а так как лот продан помимо ресурса тут уже виноваты они оба))

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

42

Re: Подозрение в обмане!

Но! Как я понял камень был на ауке и позиционировался как оригинальный изумруд!?просто не было ставок!?

43

Re: Подозрение в обмане!

krim1900, камень был на аукционе. Представим, что Вы его купили. Если человек не хочет исправить ситуацию, значит и по ауку он бы пошёл в отказ. Вы бы тогда  так не писали.
А у продавца здесь 400 лотов. Какого развития событий мне ждать?

44

Re: Подозрение в обмане!

Андрей,Спасибо за ссылку! Вот она настоящая наша Российская красота! Так она и денег стоит серьезных! Но там и доками.Есть кому предъяву кинуть если что. А в этом случае думаю форум откреститься,а дальше будут уже разбираться покупатель с продавцом тэт-а-тэт. Толька ребята смотрите,мы не в 90-х . Лучше разойтись полюбовно. Это так,совет.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

45

Re: Подозрение в обмане!

AdminAuk, еслиб я совершил сделку не на ресурсе я бы вопрос решал лично с продавцом соответственно последующие его лоты я бы не покупал хотя всё зависит от обстоятельств

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

46

Re: Подозрение в обмане!

Здравствуйте.Думается мне продавец не очень прав,но и покупатель хорош.Каждый хотел схитрить по своему-получилась такая возня.И перед людьми и собой не удобно,и форум с ауком под раздачу с админами.И хоть договоренность была как сказали подъездная,но все таки в доме.Встретились бы вы ребята(продавец и покупатель)в не формальной обстановке,и решили бы этот вопрос по справедливости для каждого из себя,не затрагивая форум,его жителей и аук.это будет по мужски.

Их возбуждали не награды, не отличия. Они шли на смертный бой за веру, за царя, за Россию. Других помыслов у них не было и не могло быть. Они были все храбры: каждый офицер был Бирюлев; каждый из рядовых Шевченко. Да будут же примером грядущим поколениям Русского народа известные и неизвестные герои славной Севастопольской обороны, пока пред лицом мира красуется великая, могучая Россия!

47

Re: Подозрение в обмане!

Периодически посмеиваюсь над krimom за его любовь к пиндосским ден.знакам. В настоящий момент с ним солидарен , покупка была через личку - через личку, т.е келейно, вот и все дела. Соответственно мудрейший и уважаемый Админ в праве умыть руки и оставить всё как есть. Это моё частное мнение и конечно же найдутся оппоненты.Рекомендация покупателям - господа покупатели, для прозрачности сделок, не используйте личку!

48

Re: Подозрение в обмане!

Вечер добрый. К чему возню устраивать, по предмету купленому приватно?   Один хотел продать, другой  купить. Все вне форума и аука, верно? Какие проблемы? Это дела двух людей с их моралью. Думаю что порешают.

49

Re: Подозрение в обмане!

Дилетант, причём любовь?каталоги любят их))

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

50

Re: Подозрение в обмане!

krim, начали отклонение от темы, сейчас про минералы