1

Тема: Барахолка Евпаторга.

Уважаемые форумчане! На период пуско-наладочных работ по Аукциону и по вашим многочисленным просьбам Администрацией принято решение временно разрешить торговлю "с асфальта" по разделам форума, при этом руководствоваться основными пунктами Правил Аукциона http://evpatorg.com/forum/viewtopic.php?id=1 . Время начала работы барахолки и образцы оформления лотов будут опубликованы сегодня к исходу дня. Любая самодеятельность будет пресекаться. С началом работы полноценного Аукциона барахолка будет закрыта.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

2

Re: Барахолка Евпаторга.

Во. отличная мысль вас посетила ! *THUMBSUP*   
Андрей. можно совет ?  Мы то форумчане это прочли и будем сами следовать твоему предложению. а как быть тем. кто не на форуме ?  Может в "шапку" страниц заметным шрифтом написать типа  "На форуме действует аукцион".

3

Re: Барахолка Евпаторга.

Server_Mm⇓ сказал:

написать типа  "На форуме действует аукцион".

Сервер, спасибо, подумаем.
Коллеги, убедительная просьба выставлять лоты только в разделе "Оценка и определение предметов" в соответствующих ветках, т.е. предметы по Крымской войне выставлять только в ветке "Крымская война - 1854-56 годов", керамику в ветке "Керамика" и т.д. Для "рыбы" оформления лота прилагается форма, разработанная и опробированная на других площадках нашим форумчанином Илюхой.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые покупатели! Прочтите пожалуйста очень внимательно условия оплаты и доставки лота прежде чем делать ставку. К сожалению в Крыму нет Сбербанка, поэтому оплата на карту Сбербанка невозможна. Возможны только нижеуказанные способы оплаты. Просьба делать ставки только если Вас устраивают эти способы.

1. Название:

2. Старт: ... руб.

3. Шаг: от ... руб. и выше

4. Окончание торгов:... ... 2016 в --:00 по Москве + антиснайпер 10 мин. многократно

5. Местонахождение лота: Республика Крым, г. .............

6. Оплата на Ваш выбор:
----на карту банка РНКБ ............  http://www.rncb.ru/
----на карту банка РНКБ ............ через терминал QIWI (комиссия 1,6%, но не менее 100 руб.)
----почтовый перевод через Почту России
----банковский перевод через систему CONTACT   https://www.contact-sys.com/where
----банковский перевод(безадресный) через систему Юнистрим   http://unistream.ru/service-points/
На оплату 5 рабочих дней с даты отправки мной письма с реквизитами (нерабочие дни - суббота, воскресенье и государственные праздники). Убедительная просьба - не предлагайте, пожалуйста, в виде оплаты пополнение счёта мобильного телефона.

7. Доставка только по РФ за счёт покупателя после полной предоплаты на Ваш выбор:
----Почтой России заказным письмом по Крыму +26 руб. к стоимости лота
----Почтой России заказным письмом за пределы Крыма (на материк) +37 руб. к стоимости лота
----Почтой России ценным письмом по Крыму и за пределы Крыма +150 руб. к стоимости лота (оценка письма в 1000 руб.)
----грузоперевозчиком "Быстрая почта" с оплатой доставки получателем при получении посылки в офисе компании, доставка только в эти города   http://fastpost.org/schedule/
Стоимость заказного письма указана конкретно для данного лота. Несколько купленных Вами лотов компоную в одно отправление, в таком случае стоимость заказного письма может быть немного выше, всё зависит от веса.
За работу почты и грузоперевозчика ответственности не несу(в случае пропажи отправления приложу максимальные усилия для его поиска, в случае кражи работниками почты или грузоперевозчика лота из отправления ответственности не несу, от себя гарантирую очень надёжную упаковку лота - хорошую маскировку и тщательную проклейку отправления клеем ПВА, вскрыть отправление не повредив упаковку будет невозможно), лоты высылаю только после получения денег, наложенным платежом лоты не высылаю, с водителями автобусов лоты не передаю, после отправки в обязательном порядке высылаю в личку фото чека. ЛИЧНЫХ ВСТРЕЧ НЕ ПРОВОЖУ КАТЕГОРИЧЕСКИ, пожалуйста, не надо делать ставку, а потом пытаться уговорить меня на личную встречу, никаких личных встреч не будет однозначно, алгоритм сделки предельно прост: Вы оплачиваете любым удобным для Вас способом - я отправляю Почтой России или грузоперевозчиком.
По любым вопросам обращайтесь в лоте, в личку или по телефону +7(978)....... .

Фотографии кликабельны с возможностью увеличения размера.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пункты 1-5 обязательны к заполнению в полном объеме, п.п. 6-7 обязательны в части касающейся условий оплаты и отправки лотов. Короткие комментарии в ходе торгов разрешены только со ставкой. Ставка указывается только цифрой (числом) с указанием номинала в рублях, например 200 руб., т.е. никакие ставки типа +5 руб. или +шаг не принимаются. Все вопросы, предложения и непонятки обсуждать в этой теме. Прошу учесть, что барахолка будет работать только до запуска полноценного аукциона.
Лоты можно выставлять с момента публикации данного поста.
С уважением, Администрация.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

4 (изменено: , 23-04-2016 20:12:07)

Re: Барахолка Евпаторга.

ДШК⇓ сказал:

Коллеги, убедительная просьба выставлять лоты только в разделе "Оценка и определение предметов" в соответствующих ветках

А если сделать отдельный раздел типа "Барахолка" или "Аукцион" с подразделами? Не каждый покупец догадается что в оценке и определении есть аук.
Список подразделов сейчас предоставлю. 10 мин. на составление.

--------------
Правила Аукциона
--------------
Античные монеты
Монеты городов Северного Причерноморья и античных государств
--------------
Монеты средневекового Востока
Доисламские,халифат,Золотая Орда,Крымское Ханство,Турция и проч.
--------------
Монеты средневековой Европы,Польши и Литвы
---------------
Монеты России до 1917 года
Киевская Русь,удельный период,Царская Россия
--------------
Монеты РСФСР и СССР
--------------
Монеты мира
-------------
Боны
Бумажные дензнаки,облигации,ценные бумаги и прочее
-------------------
Фалеристика
Ордена,медали,полковые,учебные знаки,жетоны
------------------
Филобутонистика
Пуговицы,пряжки,кокарды
---------------------
Металлопластика
Украшения,подвески,перстни,кольца,пряжки
--------------
Древнее, античное, средневековое оружие
Наконечники,копья,топоры и прочее
---------------
Живопись и графика
Картины,рамы и прочее
----------------
Изделия из металлов
Скульптура,барельефы,статуэтки и прочее
--------------
Керамика,фарфор,стекло
----------------
Военные реликвии
-------------------
Часы
Наручные,карманные,приборные,корабельные и проч.
-----------------
Филокартия (открытки)
--------------------
Печатная продукция и прочее
Книги,марки,конверты,фотографии
-----------------
Культовые предметы
Иконы,киоты,культовая металлопластика и прочее
------------
Ювелирные изделия из драгметаллов
----------
Нумизматическая литература
Все предложения дисков с литературой и контрафактных книг будут немедленно уничтожаться!
-----------
Разное
Предметы не относящиеся к вышестоящим разделам
-----------
Копии
-----------
Продажа МД и аксессуаров


===================
=====================
==================
Хотя сейчас пораскинул мозгами - нафига тот отельный раздел? Пусть всё будет в оценке. Только конечно заср*м раздел лотами, будет всё вперемежку, ну да фиг с ним, так даже интересней - читаешь определение и плюс прикупить что-то можно и зашифровано будет всё - без опознавательных знаков аука  ;)
Я сегодня начну дубасить лоты после 21:00, у меня много стоит лотов до 21:00 сего дня. Только вопрос - кол-во лотов в день без ограничений?

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

5

Re: Барахолка Евпаторга.

Илюха⇓ сказал:

- кол-во лотов в день без ограничений?

Илья, пока не более трех в сутки в ветке, далее будет видно.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

6 (изменено: , 23-04-2016 20:46:17)

Re: Барахолка Евпаторга.

ДШК⇓ сказал:

Илья, пока не более трех в сутки в ветке, далее будет видно.

Мало. У меня например на продажу 84 лота, из них по нумизматике востока 65 лотов. Это по три лота в день с окончанием в один день и в одно время я буду их 20 дней выставлять.

Тому у кого мало лотов по барабану, а вот у кого обычно лотов по 100 и больше на продаже висит туго придётся. Давайте по 10 лотов в сутки в один раздел на человека. У кого мало лотов тот столько и не выставит, а такие как я 10 лотов в один раздел закинут и будут ждать следующего дня, нас таких не много, думаю мы не сильно заср*м раздел своими лотами.


Ставить окончание торгов на разные дни - это дурдом. Я люблю ствить окончание всех лотов на одинь день и в одно и то же время, чтобы потом за два-три дня всем всё выслать и дальше спокойно бегать по полям. Иначе у тебя каждый день заканчиваются торги, на почту через день бегай, в банк бегай - дурдом полный.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

7

Re: Барахолка Евпаторга.

Илюха, Илья, движок форума не резиновый, начнем с трех в теме, далее будем делать выводы.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

8 (изменено: , 23-04-2016 22:28:20)

Re: Барахолка Евпаторга.

ДШК⇓ сказал:

движок форума не резиновый, начнем с трех в теме, далее будем делать выводы.

Я понимаю, но так работать сложно, я пока что пас.

Выставил 3 лота и только потом понял что у меня ведь все лоты нуизматика, а лотов 84. Даже если ставить окончание торгов на разные дни, то все лоты пройдут аук по кругу через 28 дней. Нереально. Надо увеличить лимит лотов до 10-ти. Сколько таких продавцов с большим кол-вом лотов? Не более десятка. От нас не будет нагрузки на аук, большинство то ведь продаёт немного.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

9

Re: Барахолка Евпаторга.

Илюха, ОК, давай попробуем до десяти. Но до окончания всех торгов, кто выставил 4 и более лотов в теме продавец лишается права ежедневного выставления трех. Посмотрим активность, если все будет в пределах нормы, будем увеличивать квоты, в противном случае уменьшать. Удачи.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

10

Re: Барахолка Евпаторга.

Ветка определения, к сожалению, потеряла своё назначение и может захлебнуться.
ДШК, Андрей, давай попробуем временно создать новые категории по предложению  Ильи. Прошу извинить, но я удалил выставленные лоты. Перевыставьте, пожалуйста, их в категорию "Аукцион"
В каждой категории разрешено выставлять по десять лотов в день. Посмотрим, что получится, потом подкорректируем.
С уважением.

11 (изменено: , 24-04-2016 00:38:14)

Re: Барахолка Евпаторга.

AdminAuk⇓ сказал:

В каждой категории разрешено выставлять по десять лотов в день.

Отлично! Спасибо большое! Думаю аук нисколько не загадим. Если помните когда старый аук работал, то ограничениий по кол-ву выставляемых лотов не было вообще и столпотоворения не наблюдалось. Думаю что в общем даже будем наблюдать меньше лотов чем раньше по причине того что не все продавцы и покупатели были зарегены на форуме и некоторые граждане и знать не знают что форум вообще существует.
Спасибо за временный аук! Лотов на продажу думаю поднакопилось не у меня одного.
С уважением, Илья.

Только как быть со временем на форуме - например выставляю лот в 0:23, а в готовом лоте пишет что лот выставлен в 1:23, то есть форумное время стоит на час вперёд. Я и часовые пояса на ноуте менял - ничего не помогает.
Это значит что торги по лоту до 21:00, но по форуму ставка например в 20:59 будет писаться как 21:59 и будет считаться опоздавшей.


Ага, поставил профиле на форуме часовой пояс (UTC+3:00) Беларусь, Калининград, Восточная Африка и время форума теперь совпадает с реальным.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

12

Re: Барахолка Евпаторга.

Вообще. я думаю. можно выставлять и без лимита. но с ограничением времени торгов  -  "вечных" лотов . на месяца не должно быть !Неделя. максимум 10 дней с правом перевыставить через месяц ( защита от умной попки ) Раз лот не заинтересовал за неделю  -  нечего его год держать на аукционе.  Пока подтянется масса продавцов. к тому времени. Бог даст. и "настоящий" наш аукцион починят.

13

Re: Барахолка Евпаторга.

ДШК,  Андрей скажите пожалуйста, когда аук станет платным?

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

14

Re: Барахолка Евпаторга.

HPs, Олег, пока нет такого в планах, но жизнь штука сложная, время покажет.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

15

Re: Барахолка Евпаторга.

Server_Mm⇓ сказал:

но с ограничением времени торгов  -  "вечных" лотов

Согласен. Ещё на ауке забодали лоты, которые выставляли на месяц, два и больше. Надоедает смотреть на них. Сделать ограничение срока времени торгов - 10 дней или две недели. Хотя можем затронуть людей. которые например в отпуск едут, ставят на месяц, а по приезду осылают всё.

Server_Mm⇓ сказал:

правом перевыставить через месяц ( защита от умной попки )

Вот тут не соглашусь. У меня сейчас 80 лотов на продажу. Если не берут я снижаю цену и перевыставляю. А если можно будет перевыставить только через месяц что же это получится - как продавать, как зарабатывать на хлеб насущный? Хорошо тем кто работает, они могут месяц и подождать, а я например живу только с копа и с перепродаж, мне перевыставление без ограничений очень важнО.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

16

Re: Барахолка Евпаторга.

ДШК:cool:

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

17 (изменено: , 24-04-2016 09:34:59)

Re: Барахолка Евпаторга.

Хорошо бы на ауке повесить баннер с текстом "Аукцион временно работает на площадке форума  http://evpatorg.com/forum "
Ссылка на форум пусть обязательно будет в тексте, т.к. есть люди которые даже не знают что есть форум, они тупо сидели на ауке и о форуме ни сном ни духом.

Или даже те кто знал о форуме заходя на аук, видят что он не работает и тупо уходят. А баннер даст им знать что аук временно на форуме.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

18

Re: Барахолка Евпаторга.

Илюха, Вы бы определились с площадкой - на которой "торгуете" :)

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

19

Re: Барахолка Евпаторга.

KostyaBank⇓ сказал:

Вы бы определились с площадкой - на которой "торгуете"

А что за претензии Константин? Я торгую на трёх площадках. И что дальше? Это запрещено?
Там ауки закончились вчера, я лоты перевыставил тут, ничего не нарушаю. Какие проблемы?

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

20

Re: Барахолка Евпаторга.

Илюха⇓ сказал:

Это запрещено?

Нет. Точка.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

21

Re: Барахолка Евпаторга.

Илюха, Да ни каких :) " Удачной торговли", самое главное честной :)

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

22

Re: Барахолка Евпаторга.

Если не берут я снижаю цену и перевыставляю. (Илюха)
Илья. если лот "видоизменён" .( в твоём случае  -  изменён старт) то ради Бога ! А то сейчас в шапке форума стоят вечные лоты. которые мы все уже выучили до конца дней своих ...

23

Re: Барахолка Евпаторга.

Старый добрый аук на базе форума. :)
Вопрос, а писать сумму за отправку обязательно именно такую как в примере? У мну выходить больше заказным, а ценным меньше.

Suum cuique.

24 (изменено: , 24-04-2016 13:44:44)

Re: Барахолка Евпаторга.

Канонир⇓ сказал:

Вопрос, а писать сумму за отправку обязательно именно такую как в примере? У мну выходить больше заказным, а ценным меньше.

Андрюха, привет работникам Кучука!  :)
Думаю каждый пишет свою сумму за доставку, главное её писать. У нас же полно было на ауке лотов вообще без указания цены пересыла и способов оплаты.

Server_Mm⇓ сказал:

А то сейчас в шапке форума стоят вечные лоты. которые мы все уже выучили до конца дней своих ...

Меня особо прикалывали лоты, которые заканчивались через 3 месяца, был один такой продаван, чем он руководствовался я как ни старался так и не понял, осталось для меня загадкой.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

25

Re: Барахолка Евпаторга.

Илюха, могу сказать чем он руководствовался. :)
Помню выставляя в 9 году на ЧК первый свой лот, тоже на месяц с дуру лупанул. Типа чтобы больше народу увидело. *ROFL* А потом через десяток минут посмотрев другие лоты понял, что попал в просак. *JOKINGLY*

Suum cuique.