1

Тема: Клещи.

Доброго всем времени суток. Вчера товарищ гулял по полянке и устал с себя стряхивать этих насекомых. Порылся по гуглу,средств защиты существует великое множество. Вопрос вот в чём: Может кто-то знает какое-либо средство,которое действительно работает. Аэрозоль какой-нить,или ещё что-нибудь.  8)

С Ув. Андрей.

2 (изменено: , 10-05-2016 17:53:15)

Re: Клещи.

пользуюсь вот таким ,пока еще не подводил, но любой аэрозоль или спрей только отпугивает,все равно нет нет да где то пролезит, пробиваться надо полюбому

не загружает фото,гардекс экстрим продаются в аптеке ,аэрозоль от клещей

3

Re: Клещи.

Тема же специальная про клещей где то есть.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

4

Re: Клещи.

Короче-старый аксакал рассказал! 2 грамма ванилина (не сахара) на 100 грамм водки настоять и обрызгаться самим и если есть четвероногий друг!Не один гад не налезет!!

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

5 (изменено: , 10-05-2016 23:10:18)

Re: Клещи.

Shurf, Да ,есть. Но поднимать годовалую тему не счёл целесообразным,по этому решил создать новую. Извиняюсь,если кого-то этим обидел.
denis krum,  покопался сегодня ещё поглубже в гугле. Наткнулся на этот аэрозоль. Пишут,что он не отпугивает,а парализует их. Вы на одежду наносите? И подскажите ,пожалуйста,какова цена у нас в аптеках. А то на сайтах чет совсем сладко + - 300р.

avers75, интересный способ. Знать бы ещё действует он, или нет)))

С Ув. Андрей.

6

Re: Клещи.

Тема актуальна, в этом году из-за благоприятных погодных условий клещ активизировался, как никогда.  http://ikrim.net/2016/0511/114037.html

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

7

Re: Клещи.

Нихрена он особо не активизировался , всё как всегда , это сезонная активность , май , начало июня. Потом ещё осенью будет перед спячкой.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

8

Re: Клещи.

Гардекс экстрим применяю,в оранжевом баллоне. На одежде замечал,стряхивал. На тело ещё ни одини не залез..Тьфу тфу..

9

Re: Клещи.

в ветаптеке покупаю для собаки капли на холку и спрей, которым и её и свою одежду обрабатываю. БАРС нормальный из не дорогих.

ни кто кроме нас

10

Re: Клещи.

Блин, на днях поехали на жирное место, полазили пару часов,а к 14:00 как полезли клещи, стоишь и видишь как бегом к тебе бегут, ты его долбашишь пяткой 4 раза со всей дури, а он всё бежит. Пришлось свалить.
Читал в нете: 2 грамма ванилина (не ванильного сахара, а ванилина!) на 100 грамм водки. Настоять 7 - 10 дней и опрыскивать обувь и штаны до колена. КЛЕЩ ПРОСТО НЕ САДИТСЯ !!! (не цепляется)

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

11

Re: Клещи.

Илюха⇓ сказал:

а к 14:00 как полезли клещи, стоишь и видишь как бегом к тебе бегут, ты его долбашишь пяткой 4 раза со всей дури, а он всё бежит...

Прямо фильм ужасов - ожившие мертвецы ..." Обитель зла " или " Зомби апокалипсис " o_O

12

Re: Клещи.

Илюха⇓ сказал:

ты его долбашишь пяткой 4 раза со всей дури, а он всё бежит

Пяткой не удолбаешь,отобьёшь пятку,попробуй на калган."шутка"

13

Re: Клещи.

Хочу поделиться своими впечатлениями встречи с этими гадами. Не скажу, что езжу далеко, но в своём районе увидел клеща ползущего по мне впервые за 6 лет. До этого года ни разу с ними не встречался. А тут то с шеи одного снял, присосаться не успел, то со штанов штук 5. А ходя по пахоте и подойдя к посеву увидел такую же картину как и Илья. Один уродец тупо бежал по пахоте на рандеву со мной. %) Такой наглости не стерпел, лопатой зачерпнул клок земли вместе с клещом и бросил его в посев. :)
Видно что-то не то в природе. И по траве я больше не ходок пока.

Suum cuique.

14

Re: Клещи.

Я алкаш, меня комары, клещи и всякие не любят, за многие годы с пяток клещей снимал.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

15

Re: Клещи.

HPs, напившесь крови моей дохнет камар?кровь моя грязная кровь откуда чистой ей быть ведь 40 лет я бухал 8)

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

16

Re: Клещи.

Канонир⇓ сказал:

Видно что-то не то в природе

Раньше. Андрей. колхозы обрабатывали сады и поля от вредителей. ну и клещам доставалось .Плюс химикаты совдепии смертельные для букашек были .
А что сейчас ? Я картофель перед посадкой обработаю "престижем". до цветения держит. а потом жук не страшен  -  я уже не прыскаю. потому-что уже выборочно копаю себе на стол. И так почти на всех культурах.

17

Re: Клещи.

Сервер, так я про последние 6-7 лет говорил. Некоторые поля уже лет 15 как заброшены, но клещей встретил только сейчас. :)

Suum cuique.

18

Re: Клещи.

Илюха⇓ сказал:

Читал в нете: 2 грамма ванилина (не ванильного сахара, а ванилина!) на 100 грамм водки. Настоять 7 - 10 дней и опрыскивать обувь и штаны до колена. КЛЕЩ ПРОСТО НЕ САДИТСЯ !!! (не цепляется)

Видимо аксакал его в нете лет 40 назад пдчерпнул!См. мой пост выше. :o

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

19

Re: Клещи.

Да они каждый год перед летом,но в этом году больше обычного. Я вообще уже не выхожу. На днях сын начал подозрительно чесать голову,посмотрели есть один ,прицепился,но видать недавно сел. Короче удалили мы его аккуратно. Посмотрели живой лапки хоботок на месте,ну мы со спокойной совестью клеща затем умертвили. :)  А врач говорит,типа надо что бы он вырывал,мало ли ,затем исследовать его. Позапрошлый год сыну вцепился тоже в голову,так мы его (клеща) аж в Симферополь возили . Ну его на фиг,но то уже просидел пару дней ,наверное, сцуко, жирный был .

20

Re: Клещи.

лучше всего удалять их - выкручивать ниткой, посмотрел в нете и теперь только так и делаю - вокруг головки нику петелькой делаем, складываем кончики нитки и крутим в лбую сторону, не бойтесь что головка останется, нифига - клещ в конце сам вылазит, уже два раза так выкручивал в этом году ещё не впивались, только с штанов снял трёх

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

21 (изменено: , 12-05-2016 11:27:01)

Re: Клещи.

HPs*ROFL* ..такая-же фигня..пару раз ползали,но не больше *DRINK*  *DRINK*

HPs*ROFL* ..такая-же фигня..пару раз ползали,но не больше *DRINK*  *DRINK*

22

Re: Клещи.

Судя по отзывам.
Средство Гардекс против Водки: 2-4 водка выигрывает))))
Купил сегодня вот такую хрень http://sredasad.ru/bitovie_sredstva_ot_ … _dom_100ml Повёлся на этот спрей из-за слова "акарицидный"( типа убивает насекомых).
В субботу еду на коп, если до понедельника не отпишусь, значит средство не сработало))))

С Ув. Андрей.

23

Re: Клещи.

Андрей. после обработки вещей не занюхивай рукавом ! Да и при малой нужде старайся не задеть ширинку.

24

Re: Клещи.

Старый способ капля подсолнечного масла на клещя и он сам вылазит, а видел в ленте быстро удалить, берёте не большой шприц обрезаете так называемое дно по кругу и высасываете клеща он без воздуха сам вылазит!

25

Re: Клещи.

женя⇓ сказал:

Старый способ капля подсолнечного масла на клещя и он сам вылазит, а видел в ленте быстро удалить, берёте не большой шприц обрезаете так называемое дно по кругу и высасываете клеща он без воздуха сам вылазит!

Я пробовал - нифига не получается. Масло заливал в пробирку, прикладывал к клещу, прижимал и держал его в масле по полчаса - сидит и нифига ему нет. И водой так делал, ноль реакции. И шприц обрезал - вообще туфта.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.