1

Тема: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

Я в акуе,что дальше? :o  :o  :o
http://ru.krymr.com/content/article/26746848.html

Их возбуждали не награды, не отличия. Они шли на смертный бой за веру, за царя, за Россию. Других помыслов у них не было и не могло быть. Они были все храбры: каждый офицер был Бирюлев; каждый из рядовых Шевченко. Да будут же примером грядущим поколениям Русского народа известные и неизвестные герои славной Севастопольской обороны, пока пред лицом мира красуется великая, могучая Россия!

2

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

Саня забей...не устраивай панику тему через час удалю *DRINK*  *DRINK*

3

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

Предупреждение: Если вам нравятся "простые решения" и понятные лозунги, вам лучше текст не читать.

В условиях катастрофического дефицита времени, формулирую тезисно виденье ситуации по рублю:

1. Ситуация со спекулятивной атакой на рубль не уникальна и не единична. За последние годы, аналогичные ситуации, вызванные сугубо политическими (конфликт с США, "майдан") мотивами происходили в Турции ("кризис Гези"), Индии и Бразилии. Везде был разгон спекулятивной атаки на валюту, сильнейшая информационная кампания по нагнетанию паники и антигосударственные действия некоторых игроков финансовой системы.

2. Во всех случаях, кризис удалось сломать применением одной и той же стратегии:

2.1 Резко поднять ставку чтобы банкам было дороже занимать лиры/реалы/рупии и на них покупать валюту, оказывая давление на курс. При этом страдает реальная экономика - дорожают кредиты.

2.2 Резко поднять нормы резервирования, введя их включительно для позиций по "внебиржевым" (теневым) валютным контрактам (в очень грубом переводе на русский - "сделать спекулятивную операцию на валюте как можно более дорогой"). При этом страдают импортеры - они не могут страховать валютный риск.

2.3 Идентифицировать и применить к 1-2-3 крупным банкам или фондам, которые увлекаются валютными спекуляциями "меры экстралегального воздействия", грубо говоря устроить 1-2-3 показательных порки силами контролирующих органов.

Чтобы схема сработала нужно применить все ТРИ элемента. Так было в Турции, так было в Бразилии, и почти так было в Индии (там хватило ставки и угрозы "взять за тестикулы" несколько банков).

У этого алгоритма есть побочные эффекты, так же как у любого сильного антибиотика. Важно чтобы лечение было правильным, резким и точечным - т.е. подъем ставки нужен буквально на два-три месяца чтобы поломать спекулянтов, потом ее нужно опускать назад.

Хватит ли у ЦБ желания и смелости применить все пункты - не знаю. Подъем ставки - не хорошо и не плохо. Фишка в том, что подъем ставки без ОМОНа в офисах одного-двух банков (ну или отрезанной лошадиной головы в постели некоторых банкиров) - не работает.

Кстати, в ЦБ есть люди, например Сергей Моисеев, которые проблему понимают, видят и уже точечно вычислили всех кому срочно требуется "визит вежливости".

3. После подъема ставки, спекулянтов должно было "смыть", но мы не имеем дело с обыкновенными спекулянтами. Как и турки, мы столкнулись с феноменом, который я бы назвал "финансовый майдан". Против рубля играют не нормальные (рациональные) спекулянты, а именно идеологически заряженные представители финансового класса: от рядовых банковских трейдеров и до некоторых владельцев банков. Сейчас, вместо того чтобы пофиксить прибыль на текущем уровне и угомониться, они поднимают ставки в игре, надеясь на то что они смогут "сломать" государство, которое не посмеет уничтожить значительную часть финансового сектора и будет вынужденно сдаться: начать продавать валюту из ЗВР, умолять США отменить санкции, удавить Путина шарфом, итд. Даже если нефть стабилизируется, на Красной Площади забьет фонтан чистого золота, а с неба будут падать алмазы, эти финансовые джихадисты все равно будут считать что "рубль должен умереть". Это уже не спекулянты, это - майдановцы, которые сейчас на валютном рынке, коллективно, пытаются добиться того что не получилось у них же на Болотной. Кстати, с этой точки зрения, наша ситуация тоже не уникальна. У турок и у бразильцев тоже были свои бешенные креативно-финансовые классы. В последней фразе - важный акцент на слове "БЫЛИ".

Когда я пишу про "майдановцев", я смертельно серьезен. Например, срочным рынком Московской Биржи, т.е. тем самым местом, где торгуются фьючерсные контракты доллар-рубль, управляет вот этот хлопец: Роман Сульжик - http://moex.com/a1147 , который лично был на киевском Майдане и лично встречался с сенатором Маккейном, чем очень гордится. Вот фото-факт:



4. С учетом того что наш креативно-финансовый класс пошел в разнос и коллективно «поднимает ставки» в рублевой войне, перед нашими системными либералами стоит выбор: или сломать финансово-креативный класс (привет ОМОН и Финансовая Разведка), доказав что они могут рулить экономикой в кризис, или слиться и быть за несколько месяцев лишенными всех рычагов власти. Напоминаю, Набиуллина и Медведев работают против дедлайна - 24 декабря у них доклад в Кремле по результатам борьбы со спекулянтами. Им нужно многое успеть до 24-го, или проблемы будут решать другими методами. Многие знают о "пакте" которым разграничивались сферы влияния перед 3-й каденцией Путина: сислибы могут рулить экономикой, но только до тех пор пока она более-менее стабильна. У них осталось совсем немного времени на то чтобы доказать, что они могут справится с ситуацией. Ее вполне можно выровнять сугубо "регуляторными" мерами ЦБ, но для этого придется фактически уничтожить некоторую часть столь близкого и любимого ими финансового сектора.

5. Последнее. Катастрофы не будет. Если вы не трейдер, если вы не импортер, если вы не сотрудник казначейства частной компании... мой вам добрый совет: отключитесь на некоторое время от инфополя. Не гипнотизируйте взглядом курс на экране монитора, не замешивайте внутри себя коктейль из прогнозов, страхов, надежд и опасений. Ваши нервы важнее колебаний валюты. Лучше проинвестируйте время и силы в себя, в своих близких, в свое дело. Независимо от того каким будет курс сегодня, завтра или через год, это - лучшее применение вашего времени и ваших сил.

Помните:

5.1 Ключевая ставка в Белоруссии - 20% и никто не слышал о смерти белорусской экономики

5.2 Путин не даром сравнил ситуацию с 1941 годом. Мы не успели разделить экономику на два контура кредитования: финансово-потребительский и производственный. Важнейшие шаги в этом направлении делаются:

5.2.1 Для крупных, стратегических проектов ставка ЦБ не изменилась - 9%

5.2.2 Впервые рубли эмитируются не под залог долларов, а под залог облигаций госкомпаний (Роснефть) - Москва становится независимым эмиссионным центром и ее за это бьют

5.2.3 Разрабатываются (вы увидите эти схемы в ближайшие 2-3 месяца) по субсидированию кредитования бизнесов по импортозамещеннию и в сельском хозяйстве

Тут даже не очень правильно говорить "не успели". Скорее, можно утверждать, что столь яростная и поспешная атака на рубль и на экономику в целом вызвана именно тем, что Россия вплотную занялась превращением в самодостаточный эмиссионный и финансовый центр. Свобода и самодостаточность никогда не дается легко. Это действительно напоминает 41-й: на нас решили напасть до того как произойдет модернизация армии. А сейчас нас пытаются опять сбить на взлете, до создания суверенной экономики. У них ничего не получится, вопрос только в сроках и усилиях, которые придется нам приложить. Враг будет разбит, победа будет за нами.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

4

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

AdminAuk,
УВ.АДМИН.Это Ваше право.Я не собирался наганять гипиш на людей.И это не паника.просто наблюдение.Меня,как коренного урожденца Севастополя,который пережил как и многие, разные власти уже не напугать.
ДШК
Андрей приветствую.Все ,что вы написали,правда,отчасти.Знаю и поддерживаю политику России в отношении своей независимой денежной системы.Об этом разговоры давольно таки давно идут.Понятно спекулянты и еже с ними  только хлопают в ладоши.А что простым людям(как мне)-Утром еду на работу пачка сигарет 50 руб,вечером выхожу-70.Как это понять,спрашиваю я у продавца?а он мне говорит,выйди на улицу и посмотри какой курс.Да что мне говорить,Вы и сами все знаете.Это я не говорю про продукты.Вы не подумайте,Ув.Форумчане,я не плачусь.просто напрягает некоторые моменты
-Куда деть малый  средний бизнес
-Где делись те 650 млд рублей что вложили в Крым.
-Кто сейчас у руля Крыма
-Где монопольный комитет
-Прподукты где.
Это можно продолжать до бесконечности.Уважаемый ДШК,к Вам вопрос.как в англии относятся ко всему происходящему здесь?Просто от прсостых незатейливых жителей.
Подведу итог моих букв.Я,как и многие здесь за стабильность,уверенность в завтрашнем дне и за здоровье моих родных и близких.Так же за обещания,которые выполнены вчера,а не ка нам обычно обещают.За развитой полуостров,со всеми вытекающими,но видимо,как обычно,будет здесь то,что и было при основании Екатерины Великой.

Их возбуждали не награды, не отличия. Они шли на смертный бой за веру, за царя, за Россию. Других помыслов у них не было и не могло быть. Они были все храбры: каждый офицер был Бирюлев; каждый из рядовых Шевченко. Да будут же примером грядущим поколениям Русского народа известные и неизвестные герои славной Севастопольской обороны, пока пред лицом мира красуется великая, могучая Россия!

5

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

я одного не понимаю люди закупают овощи в Краснодаре везут сюда и продают с небольшим наваром и как только доллар поднимается ,сразу поднимают цену на продукты,причем здесь доллар,если закупаешь за рубль? получаються они воруют у меня деньги?

6

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

пророк⇓ сказал:

они воруют у

пророк⇓ сказал:

меня деньги?

Так и есть,наглости людской нет предела....

7

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

Барыги они такие барыги... надо что бы СКР занялся вплотную ими, тогда и курс стабильее станет и цены сразу припадут. ИМХО

И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (С)Омар Хайям

8

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

Эх,люди-люди!Человеческую зависть,жадность и порочность,не победить!Но есть одно средство,как при СССР -Смертная казнь,за валютные и денежные махинации и спекуляции!Только через выжигание раскаленным металлом,можно добиться результата.Да и сам по себе Руб-ас,не казначейский билет,а просто непонятная бумажка,для вытирания опы!

Где пуля,там и пуговица!Не вероятно,но это факт!

9

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

А я вот большую сумму по 38 давиче поменял, как в вашу тему загляну, бухать хочется.  *DRINK*

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

10

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

HPs⇓ сказал:

бухать хочется

Еще рановато, но новый год скоро.

На каждом углу расклеены номера телефонов горячей линии по поводу правонарушений коррупции и т.п.
Не надо жаловаться, надо действовать, может хоть как то поможет борьбе с барыгами.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен

11

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

Я,как моряк,потерял у Боди Приватовского(вернее оно украло у мя) сумму трех новых "Приор" в ДОЛЛАРАХ *WASSUP* .Центр компенсации вкладов пересчитал вме тогра компенсацию в рублях по курсу 36.6.Я получил только третью часть, а остальную пока не дали.Звоню и говорю,что.типа,теперь вы мне пересчитаете по нынешнему курсу доллара к рублю мой остаток?Ан нет,компенсировать будут по курсу 36.6...И на том спасибо...Но...Тоже хочется напиться

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

12

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

Шерлок85, Да уж. Я свои сразу в стройку зарядил, знал бы прикуп...

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

13

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

HPs⇓ сказал:

Шерлок85, Да уж. Я свои сразу в стройку зарядил, знал бы прикуп...

Я свои сразу в мешки попрятал.... а мешки где? правильно под глазами...ик *DRINK*

14 (изменено: , 17-12-2014 13:45:49)

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

А я в море был во время всего этого... *HELP*

И все-таки деньги лучше хранить в банке!!!Трехлитровой. ;)

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

15

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

Хватит ныть,вы мужики или агнецы!Жизнь продолжается,или даже,ШОУ!!! :!

Где пуля,там и пуговица!Не вероятно,но это факт!

16

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

Да кто ноет то?!?!?Просто каждый говорит о жизненном опыте,государство никто не поприкает!!!

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

17

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

Да мы не воем, беседу ведем. Слава России! *DRINK*

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

18 (изменено: , 17-12-2014 15:15:52)

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

Многие сегодня просто не работают

Аналитик брокерской группы FxPro Ангус Кэмпбел подтверждает, что многие крупные американские банки приостановили расчет котировок и предоставление ликвидности по паре доллар/рубль, соответственно, приостановлены и операции на торговых площадках Forex. «Мы вынуждены это сделать, чтобы защитить самих себя и своих клиентов. Надеюсь, условия на рынке нормализуются, и мы вернем котировки», — подчеркнул он.

Так же как и крымские опты.
ИМХО - курс ужмется.
Сегодня был в ЭПИЦЕНТРЕ - нужно было кое-чего купить для вентиляции -взял. Жена в поисках всяких мелочей - да ну их на фиг - цена вдвое...
И кстати - подняли цены даже на российские товары - тепловую пушку брал за 2984 - сейчас 4294 :))))

Да и на моменте - РТС плюс 8 %, рубль 3,3 %.

Война - она разная бывает. Отобьемся :)

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

19

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

Шерлок85,  коллега уже как пару лет счет в привате  держать не стоило.
Могли тормознуть переводы, пока были в море , затем перевели бы на нормальный счет, большинство так и поступило.
Многие компании отнеслись с пониманием.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен

20

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

Я так и сделал,но зарплата за первые месяцы ушла в приват.За остальные уже получал на другой счет *DRINK*

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

21

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

Вспомните 90-е, и сразу станет легче. Если Путин сказал что всё будет путём, то так и будет. Возьмите санкции, ввели, южный поток запретили. А что вышло ?? Россия вышла на Китай, Индию, Египет сам приехал, не считаю ддругих мелких стран. А. газок то, через Турок пошол . Сейчас все возьмут и свою типа евро придумают. И доллар свалится Я уверен наши выкрутятся.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

22

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

Так и будет,Олег *DRINK* Россия за многовековую историю научилась из западных какашек получать хорошее удобрение для плодотворного роста своей экономики ;)  *WRITE*

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

23

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

пророк⇓ сказал:

здесь доллар,если закупаешь за рубль?

Вот и я о том же :( .

Шерлок85⇓ сказал:

Я,как моряк,потерял у Боди Приватовского(вернее оно украло у мя)

Шерлок85⇓ сказал:

Ан нет,компенсировать будут по курсу 36.6...И на том спасибо...Но...Тоже хочется напиться

У моего друга детства такая же беда.Сейчас пришел с рейса думал квартиру брать.Денежка лежала на 2-х дипозитах в приватбанке. :o Так он в шоке.И даже если и выплатят,то уже ни хрена он не купит,цены уже огого.

HPs⇓ сказал:

Да уж. Я свои сразу в стройку зарядил, знал бы прикуп...

Так же делал,брал материалы впрок.Про прикуп не прокатит-на данный момент цены в строительных супермаркетах поднялись в разы.

Toksamis⇓ сказал:

На каждом углу расклеены номера телефонов горячей линии по поводу правонарушений коррупции и т.п.

У кого то из камрадов друг работает в антимонопольном комитете,так он ему вопрос задавал-какого лешего.Ответ-мы еще присягу не приняли,зачем напрягаться,вдруг попрут. *INLOVE*
Последствия падения рубля,сейчас приехал с города,продукты выросли в цене в двое.Америка уже подзае....Допрыгаются они.....
Жириновский жжет про америку.   https://www.youtube.com/watch?v=grWZjCsac98   *ROFL*

Их возбуждали не награды, не отличия. Они шли на смертный бой за веру, за царя, за Россию. Других помыслов у них не было и не могло быть. Они были все храбры: каждый офицер был Бирюлев; каждый из рядовых Шевченко. Да будут же примером грядущим поколениям Русского народа известные и неизвестные герои славной Севастопольской обороны, пока пред лицом мира красуется великая, могучая Россия!

24

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

Шерлок85, За этом и выпьем! *DRINK*  Как сказал мой товарищ, это всего лишь деньги. :)

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

25

Re: МОНТАНА,доллар по 100 рублей.....

PATRON85⇓ сказал:

ириновский жжет про америку.

молодец *DRINK*