1

Тема: Чем глубже монета, тем она убитей.

Личные наблюдения так сказать, даже в лесу. Что думаете по этому поводу? :)

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

2

Re: Чем глубже монета, тем она убитей.

Не факт. На распаханном удобряемом поле, чем монета глубже, тем менее убита химией. Тоже личные наблюдения :)

3

Re: Чем глубже монета, тем она убитей.

Чем глубже монета тем красивее патина..тоже  факт..
Глубокие сигналы копаеш с надеждой на  рарик  и дольше получаеш адреналин от  извлечения....тренажерка отдыхает.

Lego⇓ сказал:

На распаханном удобряемом поле, чем монета глубже, тем менее убита химией.

Согласен на все !100%!

4

Re: Чем глубже монета, тем она убитей.

полностью поддержу Михаила.

5

Re: Чем глубже монета, тем она убитей.

Сергей прав, он знает. :)
Замечали, что на антике одна сторона на пахаоте убитей другой? Видно той сортной дольше к поверхности лежала.

Suum cuique.

6

Re: Чем глубже монета, тем она убитей.

Да  нешадное использование   удобрений-химикатов от сорняков-  убивает не только  патину но и монету.
И с каждым годом все больше и больше....
Морская соль тоже делает свое  дело......

7

Re: Чем глубже монета, тем она убитей.

Думаю, что Ув. HPs знает не меньше - просто у них под Севастополем  присутствует такой момент, когда  большое содержание известняка в почве съедает монету или пугу, а патина тех, которые выжили красного цвета. В такой почве разумеется, чем глубже, тем сильнее убитость.

8

Re: Чем глубже монета, тем она убитей.

Lego, Спасибо! Как раз это я и имел в виду. *DRINK*

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

9

Re: Чем глубже монета, тем она убитей.

и азот содержащийся в моче кабанов доделывает свое отвратительное дело  :( как то  три царья около кабаньей поилки нашел так  тока тени от  рельефа остались

10 (изменено: , 25-11-2014 14:47:00)

Re: Чем глубже монета, тем она убитей.

minimizator:o

Мое мнение, все дело в слое опосля культурного, но вы поняли, монета находясь в утрамбованном слое, видимоБ  так сказать луже. (влага).

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

11

Re: Чем глубже монета, тем она убитей.

не, земля на удивления рыхлая но пропитана отвратительным запахом мочи зверя (поилка природная и не постоянная, а вот место игрищ и   испражнений постоянное *DRINK*