1

Тема: Немец о статусе Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая — РИА Новости (Крым). Немецкий бизнес больше не выдержит санкций, наложенных на Россию, уверен немецкий политик, председатель фракции левых в городе Квакенбрюке Андреас Маурер. По его словам, Европа должна признать Крым частью РФ.

«Крым — это официальная часть России. Это так и это факт. Я уверен, что и германское правительство, и германский бизнес больше не выдержат санкций. Мы разговаривали с бизнесменами, как политик на местном уровне я вот, что скажу: в моем регионе множество компаний, которые страдают от санкций. Промышленность, сельское хозяйство, автомобилестроение», — рассказал политик РИА Новости (Крым).

По словам политика, он не боится возможных притеснений со стороны немецкого правительства из-за визита в Крым.

«Я не могу сейчас думать, что будет дальше. Я знаю, как здесь на самом деле и моя задача рассказать об этом. Здесь татары, немцы, болгары и греки вместе танцуют, веселятся. Все западная пресса и политики должны были быть здесь, чтобы увидеть, какая на самом деле ситуация в Крыму», — подытожил Андреас Маурер.

Напомним, что из Германии в Крым приехала делегация немецких политиков, бизнесменов и общественников. Они планируют пробыть на полуострове до 1 июня.

Источник: https://news.mail.ru/politics/25944444/?frommail=1

С уважением Сергей

2

Re: Немец о статусе Крыма.

Приветствую, Сергей! Новость хорошая, спасибо. Все они там на "западах" все прекрасно знают и понимают, что происходит. Но с оглядкой поглядывают на  "дядю Сема", а тот не велит правду говорить, мол все должно быть так, как задумывалось. По ихнему - по "пиндоски". Но и там люди начинают высказывать те факты, которые есть на самом деле. Как говорится - шила в мешке не утаишь.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

3

Re: Немец о статусе Крыма.

КопПалыч,

Давно говорят, что русскому хорошо - немцу плохо! )))))

4

Re: Немец о статусе Крыма.

Нет не победить им нас .....
Не нам под них подстраиваться а им у себя нужно менять , что то или , кого то .....

5 (изменено: , 30-05-2016 23:17:19)

Re: Немец о статусе Крыма.

А что немцу хорошо то и народу его хорошо , а что русскому хорошо или плохо , то немцу пох.

Amaty,
им нас не победить , это точно . так как мы намного злее и голодней.

6

Re: Немец о статусе Крыма.

DISHA Н.N.⇓ сказал:

голодней.

Ага, разожрались и обленились.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

7

Re: Немец о статусе Крыма.

olegator 7⇓ сказал:

Ага, разожрались и обленились.

Олег, со всем уважением к Вам, есть люди на форуме, от которых только негатив в сторону Крымчан идет.  8)

С уважением Сергей

8

Re: Немец о статусе Крыма.

Интересный чувак."Мы разговаривали с бизнесменами"С какими такими бизнесменами?Квакенбрюк.Город с населением в 13.000.Никакого бизнеса, кроме туристического в нём нет.Страдальцы блин.
Представители Франции и Италии, побывавшие в Крыму, были представительней что ли.И то, воз и ныне там.

9

Re: Немец о статусе Крыма.

DISHA Н.N.,
а что русскому хорошо или плохо , то немцу пох.

Вот тут-то я не соглашусь с Вами ни как....Потери немецких компаний от санкций к России и российских, ответных санкций огромен! И уж кому кому, а уж немецкому бизнесу ой, как не весело! Потери Сименса и Мерса из-за санкций думаете немцам пох? Им пох, как раз, импорт украинской кукурузы!)))))

10

Re: Немец о статусе Крыма.

stel2810⇓ сказал:

есть люди на форуме, от которых только негатив в сторону Крымчан идет.

stel2810
Сергей, значит в Крыму все налаживается.  :cool:

Sevas47⇓ сказал:

Им пох, как раз, импорт украинской кукурузы!)))))

Какой там импорт, годовую квоту на  поставки в ЕС, выбрали за месяц, а дальше типа всё, кушайте сами.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

11

Re: Немец о статусе Крыма.

olegator 7,

Какой там импорт, годовую квоту на  поставки в ЕС, выбрали за месяц,

Так и я о чём! До санкций, к слову сказать, рынок России был самым мощным по продажам Мерседесов....Прям так и пох!

12

Re: Немец о статусе Крыма.

Не одними мерсами жива Германия.
Доля России во внешнеторговом товарообороте Германии составляет 3,8%, в т.ч. в экспорте ФРГ – 3,3%, в импорте ФРГ – 4,5% (в 2012 году – 4,0% товарооборота, в т.ч. 3,5% экспорта и 4,7% импорта)[3].
По объему товарооборота Россия занимает 11-е место среди ведущих торговых партнеров Германии – после Франции, Нидерландов, Китая, США, Великобритании, Италии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Польши (в 2012 году Россия была на 10-м месте, опережая Польшу).
По импорту в ФРГ Россия находится на 7-м месте – после Нидерландов, Китая, Франции, США, Италии, Великобритании (в 2012 году Россия была на том же 7-м месте, после тех же указанных шести стран).
По экспорту из ФРГ Россия занимает 11-е место – после Франции, США, Великобритании, Нидерландов, Китая, Австрии, Италии, Швейцарии, Польши, Бельгии (в 2012 году Россия была на том же 11-м месте, после тех же указанных десяти стран).
Главную роль в товарной торговле Германии с Россией в разрезе шести групп отраслей играет энергетика: она лидирует в обороте и импорте (46,1% и 86,7% в 2013 году соответственно), а также полностью формирует совокупный дефицит. Иерархия остальных групп отраслей такова:
- отрасли инвестиционных товаров, занимающие второе место по обороту (26,7%) и первые места по экспорту (55,6%) и совокупному профициту (64,8%);
- отрасли сырья, материалов и полуфабрикатов, находящиеся на третьих местах по обороту (17,0%) и совокупному профициту (13,5%) и на вторых местах по экспорту (23,7%) и импорту (11,0%),
Т.ч. немцам действительно пох.
http://www.ved.gov.ru/exportcountries/d … _ru_trade/

13

Re: Немец о статусе Крыма.

Стыч,
Ох и букафф много!))))) Я думал Вы своими словами, а Вы? Я так и не понял)))) - пох немцу или нет?

14

Re: Немец о статусе Крыма.

Sevas47, Абсолютно.Не думаю, что для Вас большой секрет, что господа из власти в Германии представляют крупный бизнес.И решения Меркель и Ко принимает не сама, а по согласованию с партией ( а в ней нефига не бедные люди), и по согласованию с финансистами партии.Пока "их", устраивает существующие положение, Меркель будет за санкции.
Ну и от контрсанкций российских, страдает прежде всего немецкий агросектор, все остальные ничего не потеряли.В выше приведённом тексте указано, что первые места в товарообороте между двумя странами, занимает сырьё поставляемое из России.А на этом направлении, нет не санкций европейских, не контрсанкций российских.

15

Re: Немец о статусе Крыма.

Стыч⇓ сказал:

решения Меркель и Ко принимает не сама, а по согласованию с партией

И обязательно нужно добавлять "с оглядкой на дядю Сема".

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

16

Re: Немец о статусе Крыма.

КопПалыч, С оглядкой на д.Сэма, решение диктует бизнес, который видимо имеет какие-то преференции на американском рынке.

17

Re: Немец о статусе Крыма.

Стыч,
С оглядкой на д.Сэма,

На данный момент это есть и ключ к проблеме санкций...Есть мнение, и не без основательное, что тётю Меркель крепко держат за вымя пендосы...Даром они ее прослушивали что ли? В нормальном государстве (имеется в виду государство имеющим хоть какой-то суверенитет) прослушка иностранными государствами вызвала бы скандал, а прослушка Меркель, Олланда, да и Саркози как-то прошла практически рядовым событием...Не находите Стыч? И по ходу немецкими бизнесменами и их пожеланиями уже мало кто интересуется в их стране!

18

Re: Немец о статусе Крыма.

уважаемые тема не для размышлений по поводу современной политики для этого есть отдельная ветка с ув. :cool:

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

19

Re: Немец о статусе Крыма.

krim1900,
А в чём Вы увидели отход от темы-то? Разговор как раз о Германии...Не находите?