26 (изменено: , 18-06-2016 18:18:06)

Re: Куплю, обменяю и т.п.

Как я оговорился по Первой мировой. В архиве музея были доки подтверждающие что там служило и достаточное количество костромичей. Я не утверждаю что полк исключительно из них набирался.

И все таки если форумчане помогут с приобретением предметов именно с места боя Костромского полка буду премного благодарен!

27

Re: Куплю, обменяю и т.п.

Таки зачем их привязывать к полку? Много костромичей служило в Русской Императорской Армии.

28 (изменено: , 18-06-2016 18:20:50)

Re: Куплю, обменяю и т.п.

Возможно вы и правы.Но  :rolleyes:

Я как бы и не ищу предметы исключительно с этих мест. Скажем так в том числе.

29

Re: Куплю, обменяю и т.п.

spaher, замечательно. Я не про Вас я про общую малограмотную тенденцию.

30

Re: Куплю, обменяю и т.п.

Я Вас понял. Хотя я и сам всегда готов выслушать и получить новые знания по теме. Спасибо!

31 (изменено: Durham, 18-06-2016 19:52:49)

Re: Куплю, обменяю и т.п.

*DRINK*

32

Re: Куплю, обменяю и т.п.

Что ничего нет на продажу  :(

33

Re: Куплю, обменяю и т.п.

Жень , кстати интересно , в России название полка никак не было связано с рекрутированием солдат из данной местности в данный полк ( к примеру из той же Костромы в Костромской полк ) ...
В Британии же наоборот,  название полка было тесно связано с рекрутированием и раздача полкам названий городов и областей должна была облегчить рекрутский набор в армию...
Хотя , если вспомнить , что в России армия была "крепостная " , а в Британии наемная ( или говоря по современному - контрактная ) , то все становится на свои места ....

34 (изменено: , 06-07-2016 14:18:21)

Re: Куплю, обменяю и т.п.

Нет в России рекрутирование и название полка не связано. Но приобрести что то в экспозиции музея связанное с Костромским полком и местом где он воевал хочется.

:(  :(  :(


Уважаемые форумчане что совсем нет ничего простенького на продажу? Все пропали что то.


Подскажите по пулям  Нейсслера пожалуйста! Описание что к пехотному ударному гладкоствольному ружью обр. 1842 г. Франция, Россия (с 1854 г.). А что за ружья такие? Спасибо!

35

Re: Куплю, обменяю и т.п.

spaher, это так называемая переделка,где все оставлялось как есть кроме курка и спиливали полку.Глушили запальное отверстие и насаживали прилив(флюс)для крепления брандтрубки под капсуль!В 1845-м году эти ружья уже как-бы были устаревшими,но еще в массовом порядке использовались противоборствующими сторонами.

Где пуля,там и пуговица!Не вероятно,но это факт!

36 (изменено: , 24-08-2016 23:11:11)

Re: Куплю, обменяю и т.п.

Спасибо.  Так как хотел к предметам сделать правильное описание. Доверился форуму (таблицам) но вот смутили они.... Я хочу когда буду пули для музея раскладывать сделать описания из чего ими пуляли. Точное название оружия. Вот и сел в лужу.

Актуально. Только прошу без флуда. Как выяснилось много тут только поболтать а еще не приятно  распинаться  убеждать в благих намерениях и т.п. как будто я что то клянчу на халяву. Без обид кто понял о чем я.


Напомню. Что никто не подсобит что то с мест боев Костромского полка?