1

Тема: деревня Лаки(Горянка) и долина.

Салют всем, скажите, кто ходил по этой долине ? Как там ? Хочу посетить это место.
Спасибо.

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

2

Re: деревня Лаки(Горянка) и долина.

Как туристу,интересно,познавательно и красиво! Как поисковику там делать уже давно не чего.Увы!

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

3 (изменено: , 12-07-2016 19:04:14)

Re: деревня Лаки(Горянка) и долина.

Именно как поисковику.. Я просто не верю в рассказы про "выбитые места", их нет. Доказывал себе много раз. В частности и в Крыму тоже.. Всё зависит от знания прибора, от самого прибора, от умения "выдрачивать" тонкие сигналы и от везения конечно.. Мне интересно какие там были находки, как сохран.

Ну и конечно само место посетить..

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

4

Re: деревня Лаки(Горянка) и долина.

С таким подходом и спарашивать не надо. :) Приезжайте,ходите и будет вам счастье. Еще нюансик.Пожароопасная ситуация сейчас. Посещение леса запрещено.Штраф может быть однако, если на лесника нарветесь :(
Находки как обычно в Крыму разновременные. Я в последний раз в том районе поднял кошелечек Шахиновских бешлыков, 5коп 18 какого то года,штуки 4 акчух Гиреевски разных и несколько советов от 30 до 50-х годов.Да,еще серп железный средневековый.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

5

Re: деревня Лаки(Горянка) и долина.

Ясно, ну а вы говорите нет там ничего :)) в лес не пойду, по долине походить хочу..

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

6

Re: деревня Лаки(Горянка) и долина.

HabarMan⇓ сказал:

в лес не пойду, по долине походить хочу

придется по лесу ходить. в долине трава.

7

Re: деревня Лаки(Горянка) и долина.

В конце августа она не выгорает как в степи ?

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

8

Re: деревня Лаки(Горянка) и долина.

HabarMan, Трава травой. Пожары- пожарами. Но дело в другом. Местным монахам с прибором попадаться на глаза не советую. Удачи *DRINK*

9

Re: деревня Лаки(Горянка) и долина.

Gera-simf⇓ сказал:

Местным монахам с прибором попадаться на глаза не советую

Полностью согласен!

10

Re: деревня Лаки(Горянка) и долина.

Уж в полях там делать точно нечего!
Да и леса подвыбиты знатно. Но пару-тройку монетосиков и прочего шмурдячка
выциганить мона!  *DRINK*

11

Re: деревня Лаки(Горянка) и долина.

sany41⇓ сказал:

Местным монахам с прибором попадаться на глаза не советую

А че так, стучат или проявляют злобность? :)

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

12

Re: деревня Лаки(Горянка) и долина.

HPs, они облачаются в доспехи на коней и в бой на копарей ))

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

13

Re: деревня Лаки(Горянка) и долина.

krim1900, На меня как то пытались под наехать, им то что, до нас? o_O

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

14

Re: деревня Лаки(Горянка) и долина.

HPs, да врядли. если у них на огороде не пикать думаю не будет проблем да и в лесу не встречал их они у себя там тусуют

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

15

Re: деревня Лаки(Горянка) и долина.

Надо различать.Послушники или монахи.Это разные люди. Встречались в округе и с теми и с другими,проблем-вопросов не было.Только чистый интерес. Видно ситуации разные бывают,как и в жизни. Но конечно на месте сожженной деревни или возле храма с металлоискателем ходить это надо быть вообще без понятий. Уходите в лес и не будет проблем. *DRINK*

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

16

Re: деревня Лаки(Горянка) и долина.

Слева от Лаки красная точка на арх.карте, так что просмотрите сначала карту куда ходить не стоит.

17

Re: деревня Лаки(Горянка) и долина.

Ну прям запугали :))  Не первый день копаю, знаю и понимаю, но как правило всё проходит отлично.. Понятно что на сожжённой деревухе там где монумент и крест я и не собирался ходить, да и по огородам у монахов тоже :)) Люди, ну вы чего ? :))) Долина большая.. А к монахам я сам подойти хочу, там же и купель есть целебная..

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

18

Re: деревня Лаки(Горянка) и долина.

Все правильно, очковать не надо! Но осторожность не помешает! Недавно встретился с лесником, поговорили за жизнь и разошлись.

19

Re: деревня Лаки(Горянка) и долина.

Не чего страшного нет. Ходите спокойно! Но не на самой деревне.Если что,звоните. *DRINK*

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

20

Re: деревня Лаки(Горянка) и долина.

Не вопрос, кинь телефон в личку, меня кстати тоже Олегом зовут, можем вместе побродить там..

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...