1

Тема: поясок

добрый день!гулял по лесу и поймал хороший сильный сигнал.когда попнул выпал зелёного цвета предмет аж сердце замерло.подумал "античный браслет" http://i9.pixs.ru/storage/0/7/4/P1170663JP_9541278_22001074.jpg  http://i9.pixs.ru/storage/0/9/0/P1170668JP_8324644_22001090.jpg  http://i9.pixs.ru/storage/1/1/0/P1170667JP_4323758_22001110.jpg

2

Re: поясок

Понятно,что от снаряда,но,как то уж очень красиво уцелел.

3

Re: поясок

Не стреляный...

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

4

Re: поясок

Сбивали на цветмет, да потеряли, вот и вся загадка..

Уметь помнить, гораздо сложнее чем забыть...

5

Re: поясок

HabarMan⇓ сказал:

Сбивали на цветмет, да потеряли, вот и вся загадка..

сто пудов
после разборки снаряда остался или потеряли

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

6

Re: поясок

не обязательно сбивали и потеряли взрыв боезапаса вот и отлетел взрывы творят чудеса

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

7

Re: поясок

krim1900⇓ сказал:

не обязательно сбивали и потеряли взрыв боезапаса вот и отлетел взрывы творят чудеса

Так же думаю.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

8

Re: поясок

Нет следов прохождения по каналу ствола.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен

9

Re: поясок

Toksamis⇓ сказал:

Нет следов прохождения по каналу ствола.

Так под понятием взрыв подразумевается не обязательное прохождение через ствол. как пример, лежал себе целый снаряд, а тут лесной пожар и вв сдетонировало.

С уважением Сергей

10

Re: поясок

stel2810⇓ сказал:

Так под понятием взрыв подразумевается не обязательное прохождение через ствол. как пример, лежал себе целый снаряд, а тут лесной пожар и вв сдетонировало.

Похоже на то. *DRINK*

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

11

Re: поясок

Если бы сбивали, то хоть какие то следы остались, а тут....

12

Re: поясок

Sevas47, Это точно. При детонации от пожара, бывает корпус просто лопается на крыпные половины, а так как под пояском более тонкое место на корпусе (проточка под поясок), то место разделения как раз под ним и получается. Попадались как то фки, ровно пополам расколотые и без вв. как раз такой же случай

С уважением Сергей

13

Re: поясок

stel2810, в живую плпадались лично :)

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

14

Re: поясок

Как по мне, поясок на фотке, не медный, а латунный.

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

15

Re: поясок

HPs, медь 100процентов без вариантов 8)

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

16

Re: поясок

Вот как раз, тонкие бывают латунные 100%

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

17

Re: поясок

stel2810,
При детонации от пожара, бывает корпус просто лопается на крыпные половины

Такая же хрень происходит и при естестсвенном взрыве снаряда с не качественным ВВ. Находил надвое разорванные еще в войну снаряды.