1 (изменено: , 23-11-2016 22:50:35)

Тема: прошу подсказки

Доброго времени суток всем форумчанам. Прошу подсказать кто пользовался катухой 13*ТРЕХЧАСТОТКА  в чем плюсы и есть ли какие нюансы по настройкам с ув.

я про катушку для ака мфт сигнум 7272

2

Re: прошу подсказки

Плюсы, собссно, в том и есть, что можно менять частоты. Нюансов по настройкам нет: поставил нужную частоту, адаптировал датчик и в путь.  *DRINK*

3

Re: прошу подсказки

Lyolik.D⇓ сказал:

Плюсы, собссно, в том и есть, что можно менять частоты.

Прошу прощения что в не своей теме, а минусы?

Марк Твен: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»

4

Re: прошу подсказки

вот в том то и дело что не так все просто много срабатываний как фантомы на мелочь при частоте 14герц как их убрать? производители пишут что фантомы убраны тогда это что мелкие цели?или сильно минерализированый грунт?

5

Re: прошу подсказки

сергей макар⇓ сказал:

а минусы?

катушки АКА неубиваемые(одни из лучших) и хорошо сбалансированные. Никогда не слышал, чтоб у них был брак или обрыв кабеля итд.

Стилет 79⇓ сказал:

при частоте 14герц как их убрать?

при таком большом размере (13") высокая частота очень капризно ведёт себя на любых приборах, тем более если грунт сложный или влажный. В этом случае однозначно проверить настройку БГ(если глючки цветом бьют, то БГ завалить в "+" на несколько единиц), а также "эконом" в помощь, ну и снижать чуйку до пропадания фантомов. Обратись к Асго тут, он знает все тонкости АКА.

6 (изменено: , 26-11-2016 22:14:58)

Re: прошу подсказки

Lyolik.D⇓ сказал:

катушки АКА неубиваемые(одни из лучших) и хорошо сбалансированные. Никогда не слышал, чтоб у них был брак или обрыв кабеля итд.

Спасибо,но я не имел ввиду убиваемость,я про работу прибора с трех частоткой. Купить доп 13-ю катуху с 12 частотой, или трех частотную?

сергей макар⇓ сказал:

13-ю катуху

13-ть дюймов.

Марк Твен: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»

7

Re: прошу подсказки

спасибо за внимание к теме 8)

8

Re: прошу подсказки

сергей макар⇓ сказал:

про работу прибора с трех частоткой

А что смущает? Будет работать. Тут, наверна, больше вопрос в опыте владельца прибора и знании его настроек. Душить придется Сиг прилично, чтоб успокоить высокую частоту на этом руле. Канеш, лучше взять 3хчастотку чем просто на 12кГц. Универсальный вариант.

9

Re: прошу подсказки

Lyolik.D, Спасибо. :cool:  *DRINK*

Марк Твен: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»

10

Re: прошу подсказки

сергей макар, у меня на Сиге была одначастотка 11" кГц и на моём грунте (тоже и Крыма :) ) весной/зимой искать было шляпа. Даже 9/12 14 кГц на Сиге шумная. Не стоит забывать, что он на пике резонанса работает и там нет почти подрезанных секторов (с завода всего немного, по сравнению со всякими Тёрками и Асками) и Сиг реагирует на сложный грунт очень сильно. Что приходится или душить или лсг врубать.
На материке 13" 12 кГц работает получше намного.
Ещё один минус 3F это её вес и проблемы с переключателем, у некоторых он ломается.

11

Re: прошу подсказки

zloi:cool:  *DRINK* Спасибо большое.С ув.

Марк Твен: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»

12

Re: прошу подсказки

Здравствуйте,хочу задать вопрос.Всегда работал в режиме, норм неплохо,но много не нужных откликов,попробовал режим мм,вообще тихо,ничего лишнего.Вот скажите,при этом режиме есть минусы,и теряет ли прибор в глубине.С ув.

13

Re: прошу подсказки

otto-maks, без Эконома ММ?
Глубину чутка теряет однозначно, ставьте скорость ММ 1 или край 2.
Преимущества в том, что ММ оцветняет те цели, что в режиме Норм дают процентов 70 чернину.
Пл средневековью и антике ММ с высокой частотой хорош. Да и 7 кГц мм тоже будет неплох как раз из-за оцветнения сигналов спорных. Хотя и железо будет больше цветом петь.

14

Re: прошу подсказки

Режим эконом включён,пробовал мм1,катуха 7,5,ходить прикольно.Спасибо,с меня + 8)  *DRINK*