1

Тема: Будущее сайта

Мужики,сегодня случилось большое несчастье.Трагически погиб наш Администратор Сергей.Это невосполнимая потеря для всех нас и всего ресурса...ЦАРСТВИЕ ЕМУ НЕБЕСНОЕ!

Но наша жизнь и наше братство продолжается...Кто-нибудь рано или поздно задал бы этот вопрос:данная трагедия повлияет на работу сайта?
Если да,давайте думать,как продолжить жизнь ресурсу.Уверен,Серега очень бы этого хотел...

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

2

Re: Будущее сайта

Шерлок85⇓ сказал:

данная трагедия повлияет на работу сайта?

Конечно повлияет.!!
Ищем   мицената -кто будет проплачивать содержание ресурса,там вроде  не дорого..но  все же.
Нужен администратор-компьютерщик,фанат своего дела..
И главное что бы Вы ему доверяли.!
Родным сейчас 100% не до сайта-а если не колотится -НАС задавят конкуренты..

3

Re: Будущее сайта

Насчет мицената...Узнать бы проплату.а там решится,я уверен

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

4

Re: Будущее сайта

shulika, А что есть чтоб оплачивать? знаем на каком хостинге лежит ,акауны и тд знаем?
Если инфы нет этой ,то через месячишку ,если про плачено на месяц,все ..
А так там цена то до 1000 р .
если все известно,можно открыт тему,счет завести вм ,киви яд и собирать бабки на форум,уверен что за месяц собирутся

5 (изменено: , 05-01-2015 20:45:32)

Re: Будущее сайта

Насколько я знаю название Евпаторг является зарегистрированной торговорй маркой. Тут будет зависеть все от правоприемника, как самый простой вариант: забекапить форум и перенести на свой хостинг. Если возражений не будет, предоставлю и обеспечу минимальную защиту от ддоса и т.д.

ПС: предоставлю хост площадку.

И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (С)Омар Хайям

6 (изменено: , 05-01-2015 20:48:44)

Re: Будущее сайта

TT2M⇓ сказал:

shulika, А что есть чтоб оплачивать? знаем на каком хостинге лежит ,акауны и тд знаем?

Ребята над этим сейчас работают.
тут надо бы хостинг  узнать   http://evpatorg.com/forum/viewtopic.php?id=679

TT2M⇓ сказал:

,можно открыт тему,счет завести вм ,киви яд и собирать бабки на форум,уверен что за месяц собирутся

Дельное предложение!

Sail⇓ сказал:

забекапить форум и перенести на свой хостинг. Если возражений не будет, предоставлю и обеспечу минимальную защиту от ддоса и т.д.ПС: предоставлю хост площадку.

А можно будет Вас сделать администратором сайта-будете  отслеживать работу.?

7 (изменено: , 05-01-2015 20:55:19)

Re: Будущее сайта

Вот сам хостинг - http://thehost.ua/, домен зарегистрирован тут же

shulika⇓ сказал:

А можно будет Вас сделать администратором сайта-будете  отслеживать работу.?

Почту за честь.

Извиняюсь, но домен лежит на imena.ua


Из данных whois:

Registrar WHOIS Server: whois.imena.ua
Registrar URL: http://imena.ua
Updated Date: 2014-05-21T15:11:07Z
Creation Date: 2012-08-07T01:23:09Z
Registrar Registration Expiration Date: 2015-08-07T01:23:09Z

И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (С)Омар Хайям

8

Re: Будущее сайта

Sail, надо пока копию сайта сделать-сможите??

9

Re: Будущее сайта

shulika, Если есть доступ к админке на хостинге без проблем. Ну или хотя бы данные ftp что бы залить скрипт для бекапа.

И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (С)Омар Хайям

10

Re: Будущее сайта

Sail⇓ сказал:

shulika, Если есть доступ к админке на хостинге без проблем. Ну или хотя бы данные ftp что бы залить скрипт для бекапа.

Узнайте у Андрея ДШК

11

Re: Будущее сайта

savol, Спасибо за подсказку, позвоню Андрею спрошу.

И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (С)Омар Хайям

12

Re: Будущее сайта

Может как-то объединить сайт с Порталом Нумизматики Крыма ?

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

13

Re: Будущее сайта

KostyaBank,  нет

Жизнь - не те дни, что прошли, а те, что запомнились.

14

Re: Будущее сайта

KostyaBank, Реально только от туда людей пригласить сюда .

15

Re: Будущее сайта

Народ, спасибо что болеете за площадку. Это собственность Сережи, его наследников... Пока вторгаться не имеем права, надо кое-что выяснить. Поверьте, администрация делает все возможное во имя его памяти , но не все так просто.
Костя, спасибо, завтра поговорим.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

16

Re: Будущее сайта

Андрей-ДШК. что слышно о дне и времени похорон?

17 (изменено: , 05-01-2015 22:02:10)

Re: Будущее сайта

А мне идея Константина с  объединением,слиянием, назовите как хотите этот процесс, кажется очень даже здравой. Они бы дополнили друг друга.Но этот вопрос конечно не простой и еще не известно как отреагирует Александр(админ НК) даже на саму идею объединения.

TT2M⇓ сказал:

KostyaBank, Реально только от туда людей пригласить сюда .

  Как можно людей от туда пригласить сюда,если во первых там народ был еще на несколько лет раньше собран Евпатора. Во вторых большинство Крымчан и так присутствуют на обоих ресурсах. А в третьих будущее этого ресурса пока под ?

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

18

Re: Будущее сайта

Чтобы сохранить сайт надо имень не только доступ в админку форума и сайта. Но и доступы к регистратору домена, и хостингу где находятся сами файла сайта. Я думаю врядли Сергей знал что такое может произойти и дал кому то такие данные.

19

Re: Будущее сайта

SeoMasters, Самые большие проблемы это домен, т.к. он однозвучный с Торговой Маркой (зарегистрированной). Получить копию форума без доступа в его корень на хостинге (хоть по ftp) это конечно будет проблема. А хостинг есть, сервер физически в России, предоставлю под форум без проблем.

И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (С)Омар Хайям

20

Re: Будущее сайта

SeoMasters, Свяжись с Костей, он уже имеет частичный доступ http://evpatorg.com/forum/profile.php?id=80

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

21

Re: Будущее сайта

Светлая память Сергею...

Объединение сайта с Порталом Нумизматики Крыма технически не возможно, так так coins.ucoz.ru находится на движке и хостинге ucoz.ru , а они не дадут залить программное обеспечение с evpatorg.
А вот перенести полностью сайт и домен на другой хостинг вполне возможно.
Но если есть доступ к ftp и панели управления хостингом, стоит ли его переносить.
С оплатой услуг хостинга помогу, если понадобится, там есть поддержка кредитных карт.
С настройкой сайта и доработкой движка тоже могу помочь...

С уважением, Виталий
Нумизматика Византии и Трапезунда.

22

Re: Будущее сайта

Labarum.info, Спасибо огромное  за консультацию и частичное разьяснение!
Примем во внимание.