1

Тема: Вот подфортило, рад не будеш!

В Кемерове местный житель отказался вернуть 30 млн рублей, которые были переведены на его счет по ошибке, сообщает пресс-служба МВД.

Уточняется, что сотрудник фирмы производил расчеты с клиентом и случайно указал реквизиты дебетовой карты кемеровчанина. В результате на его счет поступили 30 млн рублей, о чем он получил смс-уведомление.


«После этого инцидента представители организации уведомили мужчину о допущенной ошибке и попросили вернуть деньги, однако он распорядился ими по своему усмотрению. Около 20 млн рублей обвиняемый перевел на другой счет и еще более 90 тысяч рублей потратил на покупки в магазинах», — говорится в сообщении.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство». По ходатайству следователя все счета мужчины были заблокированы. В результате большую часть денег удалось вернуть законному владельцу.
https://www.gazeta.ru/social/news/2018/ … ource=smi2

2 (изменено: , 13-04-2018 19:30:23)

Re: Вот подфортило, рад не будеш!

В жизни всяко бывает, зато человек хоть на какое то время почувствовал себя миллионером.

Хотя и рублёвым.  :)

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

3

Re: Вот подфортило, рад не будеш!

Чужие деньги счастья не приносят  :cool:

4

Re: Вот подфортило, рад не будеш!

telec638⇓ сказал:

Чужие деньги счастья не приносят  :cool:

так зачем Вы ходите по полям?  ;)

5

Re: Вот подфортило, рад не будеш!

Shark⇓ сказал:

так зачем Вы ходите по полям? 

по полям ходить это труд который иногда оплачивается а иногда и нет.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

6

Re: Вот подфортило, рад не будеш!

гурик⇓ сказал:

случайно указал реквизиты дебетовой карты кемеровчанина.

Может просто со своей спутал? А если бы не спутал, так бы 30 лямов и ушли в никуда! И никто бы и не заметил! *PARDON*

7

Re: Вот подфортило, рад не будеш!

Я например по полям хожу не из-за денег. А потому что мне интересно, что за предмет лежит в земле оставленный далекими предками. Своего рода сюрприз для моего любопытства.

8

Re: Вот подфортило, рад не будеш!

расемон⇓ сказал:

Я например по полям хожу не из-за денег.

но вы же прицениваетесь правда?

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

9

Re: Вот подфортило, рад не будеш!

Поддержу telec638*THUMBSUP*  :cool:
Этож каким  жадным, или ( извините ) дебилом надо быть , а может жадным дебилом ....он думал его не вычислят ? НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ЧУЖОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!
Shark, многие по полям ходят не из за денег , - азарт , интерес , хобби , ..... грибники , рыбаки то же из за денег ....?  :cool:

10

Re: Вот подфортило, рад не будеш!

Я не имею ввиду, что вы ходите из-за денег., а то что вы ищите то, что когда- то было денежной единицей, и какой-то предок, до того как потерять монетку считал её своей *SCRATCH*

11

Re: Вот подфортило, рад не будеш!

Shark:cool: он ее потерял .... и вернуть ее ему не представляется возможным  ....

12

Re: Вот подфортило, рад не будеш!

Вообще интересная история.
Часто-ли ОН переводит 30 ЛЯМОВ на какие-либо карты?
Там идет спец процедура по переводу такого БАБЛА.И,чтоб перепутать адрес получателя(при такой суме),да ты сто раз перепроверишь реквизиты.Они что у всех одинаковые?ИЛИ в ОБШОРЕ один адрес?
Допустим что все реально было случайно,да не один,здравомыслящий человек никогда-бы ничего не сделал с этим баблом(по крайней  мере неккоторое время)А,тут,бабло перекинул 90 косарей профукал,поймали и пипец.ЛОШАРЫ вот и весь разговор.Работали вместе,только не все,а вообще ничего нормально не продумали,ИДИОТЫ!!!

13

Re: Вот подфортило, рад не будеш!

Shark, Я их ведь не краду  :cool:

14

Re: Вот подфортило, рад не будеш!

Добрый день. Да выдумка все это. Журналисты если надо что-то написать, сидят в офисе и выдумывают.

15

Re: Вот подфортило, рад не будеш!

PavelS⇓ сказал:

Да выдумка все это. Журналисты если надо что-то написать, сидят в офисе и выдумывают.

Скорей всего так и есть