1

Тема: За державу (СССР ) обидно ...

http://images.sevstar.net/images/57020702580442058448.jpg

2

Re: За державу (СССР ) обидно ...

Корабль жив! Наверное это как у животных. Чем лошадку на на бойню сдать, пусть уж живет у других хозяев. Китайцы это же наши друзья не так ли? ;)

3

Re: За державу (СССР ) обидно ...

расемон, не так.

символика третьего рейха в моих темах и сообщениях не является пропагандой нацизма и фашизма,чисто история.  Куплю награды и ЛОЗЫ Германии,личные вещи и другое.

4

Re: За державу (СССР ) обидно ...

расемон⇓ сказал:

это же наши друзья не так ли?

История опровергает эту версию .

5

Re: За державу (СССР ) обидно ...

расемон⇓ сказал:

Китайцы это же наши друзья не так ли? ;)

krim1900⇓ сказал:

расемон, не так.

Server_Mm⇓ сказал:

История опровергает эту версию .

А вот по ящику говорят так :)  Так кому верить?... Вот и я о том ;)

6

Re: За державу (СССР ) обидно ...

расемон⇓ сказал:

по ящику говорят

по ящику говорят,что у России только два друга -Российская Армия и Российский Флот.
А все остальные "партнеры".
И в этих партнерских играх спиной к ним поворачиваться нельзя.
И тем более нагибаться.

7 (изменено: olegator 7, 12-05-2018 23:21:53)

Re: За державу (СССР ) обидно ...

Наши самые надёжные друзья, это армия и флот.
---------------------
Пока писал, Игорь уже ответил.  *JOKINGLY*

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

8

Re: За державу (СССР ) обидно ...

https://youtu.be/0y6xUxaqNa4

9

Re: За державу (СССР ) обидно ...

Были у великой страны эти друзья армия и флот, помогли ей в 91?.. И РФ не помогут. Классная фамилия у этого типка что поет :)

10

Re: За державу (СССР ) обидно ...

расемон:cool: вот Вы все с пессимизмом .... РФ - нашей Родине,  поможем мы а мы это и армия и флот и наш Дух и наша Вера !

11

Re: За державу (СССР ) обидно ...

Армия и флот России  -  это наши дети и внуки . Как мы им привьём любовь к Родине . так и из них вырастут или друзья или враги России .

12

Re: За державу (СССР ) обидно ...

Вот правильно выложена картинка вверху. Два корабля, один ржавый другой красавец бравый. Так вот, в государстве где порядок железный, где работает закон как швейцарские часы, где к стенке ставят всех без рассмотрения его социального статуса, корабль и будет такой. А где как у нас он быстро заржавеет. Я то же родину люблю но вижу что она болеет и пьёт не то лекарство.  ;)  *DRINK*

13

Re: За державу (СССР ) обидно ...

расемон⇓ сказал:

Я то же родину люблю но вижу что она болеет и пьёт не то лекарство. 

Так а что нужно сделать, какие Ваши предложения ?

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

14

Re: За державу (СССР ) обидно ...

olegator 7⇓ сказал:

Так а что нужно сделать, какие Ваши предложения ?

Заставить власть и её капитана работать! А то получается как голосовать иди. Ну проголосовал а что дальше? А дальше самое интересное начинается. Вижу чиновник нарушает закон. А этот закон, и действия его этого чиновника цепляют мои права. Я начинаю жаловаться по инстанции. Тот которому я жалуюсь, вижу не хочет работать и улынивает. Тогда я уже жалуюсь на него лентяя. Но вижу что капитану пофигу все это (а в законе есть статьи где он должен все это пресечь данными ему полномочиями). Тогда я чешу свою репу и думаю, для чего ходил голосовать. Для чего плачу налоги.  Нужна ли мне такая страна и тд и тп. Да и еще смотрю как все это происходит в других странах. И думаю ну что нам мешает так жить... Вот маленький пример, ну пустяк мелочный. Ставлю на кадастровый учет по РФ своё жильё. В БТИ сарай летнюю кухню мою урезали по документам в двое. Выясняю. Оказываются как они мне говорят была реконструкция. Я у них спрашиваю, основания покажите(в деле должен быть документ обязательно). Основаниями может быть решение суда, решение совета министров или моё личное заявление на реконструкцию. Ну в крайнем случае сам факт уменьшения этого сарая-кухни в два раза. Ответить не могут... Показывать не чего... Ну так я им говорю, ребятки соизвольте написать письмо в кадастровую службу и попросить данные вами изменить. Нихрена, не хотят. А я же теперь не могу документы оформить как надо. Так что вот так вот. Вот что обидно...

15

Re: За державу (СССР ) обидно ...

расемон⇓ сказал:

Вот правильно выложена картинка вверху. Два корабля, один ржавый другой красавец бравый. Так вот, в государстве где порядок железный, где работает закон как швейцарские часы, где к стенке ставят всех без рассмотрения его социального статуса, корабль и будет такой. А где как у нас он быстро заржавеет. Я то же родину люблю но вижу что она болеет и пьёт не то лекарство.

Где это у вас???  :[  ;D  *WRITE*
То был не Российский корабль!  :P

Астраханские и Мурманские рыбные деликатесы в Крыму

16

Re: За державу (СССР ) обидно ...

расемон:cool: вчера некогда было Вам отписАть , на работу собирался , скажу сейчас - наш капитан ПАШЕТ как вол  ! В таком режиме мало кто сможет ...... лично я бы не смог , да и не хочу .... и ,, шахматист " он отличный !!!! И курс держит правильный !!!! Вы хотите все и сразу .... такого не бывает ... слишком много просрали в 90 ых , слишком много пиндосы вложили ......если бы не ЭТОТ КАПИТАН , не было бы у нас кортика ! ну били бы часы , но поверьте не Роликс ! Доберутся до всех казнокрадов и бюрократов ....

17

Re: За державу (СССР ) обидно ...

Ага.. царь хороший, бояре плохие.

18

Re: За державу (СССР ) обидно ...

Стыч, а где Вы видели хороших бояр , или покажите царя лучше нашего ! Петра 1 го считали антихристом , так он страну на новый уровень вывел , Екатерина 2 так же не всех устраивала , а сколько для России сделала , сколько покушений было на Александра 2го ? Сталина обосрали , так он из дерьма страну вытащил ! А теперь скажите хоть в одной стране мира на данный момент есть царь лучше нашего ? Который в такой же ситуации как наша страна ?
Я высказал свое мнение , никому не навязывая ! Жизнь и время всех рассудит и покажет кто чего стоит !  :cool:

19

Re: За державу (СССР ) обидно ...

Так я и пишу, - Царь помазанник Божий, а бояре плохие всегда.

20

Re: За державу (СССР ) обидно ...

Стыч, я понимаю Ваш сарказм ....  :)  :cool:

21

Re: За державу (СССР ) обидно ...

Amaty⇓ сказал:

ПАШЕТ как вол 

https://youtu.be/EpylRAHnpn0

22 (изменено: Durham, 15-05-2018 15:59:27)

Re: За державу (СССР ) обидно ...

Amaty,  только все и сразу, то потом строят, строят и про курс говорят,
а потом - Хрясь! Ну не получилось не сложилось и народ в дураках.
Мы такое уже не раз видели. Так что поменьше ура-ура и смотреть в будущее с опаской.
Тем более будущее сложное явно наклевывается.

Amaty, сколько Петр уложил простого народу?  Какие проблемы он оставил на престоле  после смерти?
Сколько бежало из России народу в правление немки  Екатерины? Найдите про некрасовский народ. Сколько было убито при подавлении крестьянских востаниях? Как Суворов ценой громадных человеческих жертв выселил коренное православное население из Крыма после присоединения.  Какие проблемы она оставила на престоле после смерти?
Сколько Сталин народу в могилы закопал? Какие тупиковые проблемы он оставил стране? Почитайте печальную историю деревни Лаки. Я писал пост в разделе определение кокард.
Поищите ответы в исторических книгах.

23 (изменено: , 15-05-2018 18:00:38)

Re: За державу (СССР ) обидно ...

Durham:cool: согласен с Вами и народу было положено и судеб сломано  и проблем оставлено ... пятая колонна была всегда , всегда были те кто за и те, кто против ...
Я попытался ответить  Рассемону  , на его слова  о капитане .....
Невозможно быть всем хорошим ! Каддафи  в Ливии ( как пример ) люди там жили неплохо , захотели перемен ... и где Ливия ?!  Порвали ее!

А Россею матушку рвут рвут да и ни как .... если бы ни наш капитан в Крыму сегодня мост бы не  открыли , да и вообще был бы сейчас Крым ? и мы не дискутировали бы сейчас с Вами !

24

Re: За державу (СССР ) обидно ...

Durham⇓ сказал:

Сколько было убито при подавлении

А Наполеон, Адик и др. и пр. ничего так парни? И куда делись индейцы? Но это так, к слову... А мост нужен как воздух, тавриду сделают, пробки в городах все равно увеличить уже невозможно, так что все будет нормально. Лично я открытием моста удовлетворен полностью, горжусь.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

25

Re: За державу (СССР ) обидно ...

Amaty, 8) мы с Вами о разном говори. Не кто не против моста и не кто не хочет порвать Россию ;) Это всё придумано для отвода глаз и насущных проблем не там далеко а тут у нас по носом где мы живем и причем сплошь и рядом. И капитан мне симпатичен уж поверьте. Ровно все говорит *THUMBSUP* , но этого мало и не достаточно. Есть еще внутренняя наша политика наша жизнь. И что плохого в том что расемон и такие как он пытаются хоть как то наладить и улучшить эту жизнь ;) И пишем мы капитану письмо как турецкому султану казаки дескать помоги-защити от произвола...Что же тут плохого? И для Вас стараемся для каждого. А в ответ тишина :) .... Ладно. Все будет тип топ *THUMBSUP*  *DRINK*