1

Тема: нужен совет

здравствуйте нарисовалась такая незадача стал пропадать звук динамика блока если слегка сжимаю блок появляется но в любой момент может отключиться все остальные функции работают с наушниками работает может кто подскажет что делать .

2

Re: нужен совет

Раскройте блок и посмотрите что внутри оторвалось.  Проверьте сам динамик подпаяны ли к нему провода. Пошевелите провода все которые там имеются. Возможно проблему увидите сами. Первым делом визуальный осмотр!

3

Re: нужен совет

Возможно окислились контакты на плате, или контакты на динамике, соответственно может пропадать звук. Разбираете, чистите контакты и в бой. Сложного ни чего, 95 % причина в этом. Если дело не в этом, при интересе могу дать контакты человека который ремонтирует электронные компоненты в т.ч. и deus, только отправлять надо будет в Рязань. Мастер проверенный.

4

Re: нужен совет

hutor-beach, Доброго! Была когда то давно такая же проблема. При вскрытии прибора всё оказалось нормально, провода припаяны к динамику надёжно, контакты на плате надёжно, короче х.з. Поменяли динамик, провода к нему идущие, а звук всё равно плавал, то есть, то нет. В итоге всё оказалось проще. На разъёме для наушников окислились контакты, которые отключают динамик при подключении наушников. Прочистили и забыли. Больше такой бяки небыло.  *YES*

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

5

Re: нужен совет

всем спасибо вскрыл блок и проблема решилась там вместо проводов к динамику 2 пружинки они просто немного подсели я их немного растянул протер места контактов и все заработало даже лучше чем было.еще раз всем откликнувшимся большое спасибо.