1

Тема: Стрекоза.

https://www.youtube.com/watch?v=z728IrENcSs
Я увидел во дворе стрекозу,
Дверь открыл и побежал босиком,
Громыхнуло что-то словно в грозу,
Полетело всё вокруг кувырком.

Пеплом падала моя стрекоза,
Оседал наш дом  горой кирпича,
Мамы не было а папа в слезах
Что-то страшное в небо кричал.

Зло плясали надо мной облака,
Мир горел, его никто не тушил,
Кто-то в хаки меня нёс на руках,
Кто-то в белом меня резал и шил.

Я как мог старался сдерживал плач,
Но когда, вдруг в наступившей тиши,
Неожиданно заплакала врач
Понял, что уже не стану большим.

Умирает моё лето во мне,
Мне так страшно, что я криком кричу,
Но кто в этом виноват а кто нет
Я не знаю... да и знать не хочу...

Мне терпеть уже осталось немного,
И когда на небе я окажусь,
Я, на всех на вас, пожалуюсь Богу!
Я там всё ему про вас расскажу...
.


© Copyright: Олег Русских, 2014

2

Re: Стрекоза.

Очень уважаю Александра Яковлевича за его песни,а в большем за его жизненную позицию .И в песнях в том числе.Не верю,что в нем есть какой-либо пафос.О многом говорит ситуация когда он летел в декабре в Симферополь,в самолёте женщине стало плохо,бортпроводник объявил по громкой связи ,что нужен врач и пришел Розенбаум!!!И помог!И на сколько я знаю такие известные люди как он,Шевчук,Кобзон помогали людям пострадавшим от войн и терактов.Слова не расходились с делом,без лишнего пафоса и "красных лент".

"Мне бы слабость, я тогда бы
Не стоял у Рубикона."
(с) А.Крупнов  "Аве Цезарь".

3

Re: Стрекоза.

disa0001750, Вот только за кобзона не надо.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

4

Re: Стрекоза.

viking63, здраствуйте 8) Почему вспомнил Кобзона,когда-то был поражен прочитав про него на Дубровке.И то что он после помогал пострадавшим .Может я как "обычный обыватель",хватаю информацию которую мне подают в любом виде и не задумываясь,но все же хочется верить ,что у нас остались ещё достойные известные люди.С уважением Данил. 8)

"Мне бы слабость, я тогда бы
Не стоял у Рубикона."
(с) А.Крупнов  "Аве Цезарь".

5

Re: Стрекоза.

viking63, Павел, у каждого своё мнение. Зачем его оспаривать? Я абсолютно согласен с disa0001750 по поводу тех людей, о которых он написал выше.. А то, что Кобзон был Личностью, он это и до Дубровки не раз доказал.
С уважением.

6

Re: Стрекоза.

В самом конце 80-ых возвращались с мероприятий на м.Сарыч, тряслись на бензовозе "Урал". В районе 17-го км ялтинского нас обогнала на очень приличной скорости темносиняя жуля и не доезжая озера у Гасфорта улетела в кювет. Мы остановились. За рулем был парень, пассажир девушка. Их не зажало, аккуратно вытащили. Помню парень был очень плох, девушка в сознании. Остановились и другие машины, кто-то сразу поехал вызывать скорую, мы как могли оказывали помощь. В этот момент остановился РАФик, среди вышедших был и Александр, он и оказывал первую медицинскую помощь. Парню не долго, шепнул что все плохо, девушке сделал все, что мог. Из остановившихся машин была одна волга, Розенбаум попросил водителя довезти пострадавшую вместе с ним до больницы, на волге сиденье пошире, но водитель отказался. И тут Александр выдал такое, что и папа римский не отказал бы. Знаю что девушка выжила, парень по-моему к сожалению нет. Такая была печальная встреча. Да, Розенбаум со товарищи ехали в Севастополь на концерт. Штрих, но Розенбаум такой. Песня берет.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

7

Re: Стрекоза.

viking63, Паша,Иосиф Кобзон часто приезжал в Донецк. и с собой привозил, да и  изрядный груз гуманитарки. Финансово помогал- по детским домам, и по госпиталям много пользы его подарки принесли.и моральный подъём от его выступлений,тоже имел немалое место быть.Там,в стороне от СОБЫТИЙ, может как-то легче и иначе все видится,рассуждается.

Мы обязательно победим!!!

Уверенный пользователь ПК.Особо непонятливых- окуну в змеиный супчик)