1

Тема: Нужна помощь,наказание за клевету

Добрый вечер, сегодня приезжала домой милиция, я живу в деревне, работаю, не судим, предъявили ордер на обыск на вопрос что будете искать, ответили патроны порох, но я не охотник и никогда им не был, и вообще я закона послушный гражданин, обыск провели и уехали ни чего не нашли, на вопрос кто подал заявление, ответили что не могут дать такую информацию. Что мне делать, жена получила стресс, я тоже в шоке, бросил сегодня работу, и приехал разбираться. Как наказать за клевету? Или какой закон есть от такой грубой клеветы? И что это такое, они будут приезжать каждый раз а я буду молчать, даже не зная клеветника? Помогите пожалуйста?! С ув.

2

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

Копом занимаешься? Если да, то забей и будь готов к тому, что, возможно, ещё приедут и не раз.

3

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

MamSN, коп это одно, видели они прибор и монеты слова не сказали, искали какие-то патроны и порох, которых у меня никогда не было...

4

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

В следующий раз могут и найти.
Может соседи настучали.

5

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

Скорее всего  участковый решил "повесить себе лычку" зная род вашего увлечения. А вдруг повезет! У нас тоже приезжают к простым копарям,войну искать...Это нормально. Забить,и быть готовым что еще приедут.

6

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

Пум⇓ сказал:

участковый решил "повесить себе лычку" зная род вашего увлечения. А вдруг повезет!

Этот вариант отпадает сразу. Ордер на обыск выдаёт прокуратура и для этого должны быть веские основания. Просто так, кто то, кому то, что то настучал - не получится. Здесь что то другое.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

7

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

БАЙ, снимал на телефон иседили за руками) соседка могла! Вот за клевету как её наказать не знаю, это только мои догадки! Вот и обратился за помощью, Пум, участкового не было...

8

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

Roma211⇓ сказал:

предъявили ордер

Читали? Там написано: кто выписал и по какому уголовному делу.

Нашедшему клад государство не друг.

9 (изменено: , 05-02-2020 19:40:33)

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

Начальник милиции выписал.

Статью не запомнил... Растерялся впервые такое...

10

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

Понятые были?

11

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

Да двое знакомых.

12

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

Roma211⇓ сказал:

Добрый вечер, сегодня приезжала домой милиция, я живу в деревне, работаю, не судим, предъявили ордер на обыск на вопрос что будете искать, ответили патроны порох, но я не охотник и никогда им не был, и вообще я закона послушный гражданин,

У охотника всё законно,есть разрешение на оружие и хранение боеприпасов.А что там у нас по законодательству про изьятие культурных ценностей из земли старше 100 лет?С этим у вас всё в порядке.

13

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

Выписать ордер могут не только в рамках уголовного дела ,но и в рамках оперативно-розыскного дела.И информация не обязательно получена от конкретного лица,но и из уст агентурного аппарата.Что Вы хотите,что бы они агентуру сдали? Правильно пишут, забейте и не давайте повода.Просто в рамках антитеррора в целях упреждения и выявления из 10 обыскиваемых у 1 точно ,что нибудь находят,такова статистика.

14

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

По поводу наказания за клевету закон есть, но он не работает как и остальные. Можно для себя ознакомиться что твориться сейчас в стране набрав в гугле " беспредел в судах РФ".  Лучше конечно проконсультироваться с хорошим не зависимым юристом не работающим в Вашем регионе на то как себя вести в дальнейшем при подобных обстоятельствах. Возможно получить консультацию через хороших знакомых у которых есть знакомые адвокаты, судьи, прокуроры, это как вариант.

15

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

Бастион, всё впорядке, вопрос в другом искали вообще другое какой-то порох и потроны которых в по мине у меня не было, вопрос, как узнать этого у...а? Жена до сих пор в шоке...

16

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

КопПалыч⇓ сказал:

Этот вариант отпадает сразу. Ордер на обыск выдаёт прокуратура и для этого должны быть веские основания.

Ордер на обыск прокуратура уже лет 20-ть как не выдаёт, по этому не надо вводить людей в заблуждение.

17

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

расемон, спасибо! Спасибо всем за помощь! nat_len, забить то можно, но если опять и опять приедут? Деревня у нас небольшая, а что люди подумают, и честь моя, жены, задета... Думал может можно что-то сделать...

18

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

Roma211⇓ сказал:

искали вообще другое какой-то порох и потроны которых в по мине у меня не было

Смотри личку.

19

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

MamSN⇓ сказал:

Ордер на обыск прокуратура уже лет 20-ть как не выдаёт

Всё правильно. Просто я не правильно выразился, не прокуратура, а органы внутренних дел и суд, ну и то, что просто так, по чьему то наговору, без уголовного дела не искали бы.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

20

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

Roma211⇓ сказал:

всё впорядке, вопрос в другом искали вообще другое какой-то порох и потроны

Дело в том что по боеприпасам гораздо легче дело закрыть,это показуха работы.Доброжелатели были всегда,но тот кто стуканул скорей всего из тех кто на крючке,у него просто спросили,кто копает в деревне и всего делов то,всё же на виду.

21

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

Roma211⇓ сказал:

Начальник милиции выписал.

УПК РФ Статья 182. Основания и порядок производства обыска

""1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. Обыск производится на основании постановления следователя.
""3. Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.
""4. До начала обыска следователь предъявляет постановление о его производстве, а в случаях, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, - судебное решение, разрешающее его производство.
5. До начала обыска следователь предлагает добровольно выдать подлежащие изъятию предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела. Если они выданы добровольно и нет оснований опасаться их сокрытия, то следователь вправе не производить обыск.

22

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

Всем спасибо.

23

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

Да по любому соседи. Чего масонский заговор то искать?
Забочик, там, на пол метра не туда заехал или собака громко лает, да
что угодно, банальная зависть, наконец. Народ у нас простой, заява и вперёд!
А полиционеры и рады стараться. Ну, а уж если в поисковом отряде состоишь, то и подавно
обыщут!

24

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

Roma211, Советский ОМВД ?  КУСП сказали ? Прокол подписывали в качестве кого ?

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

25

Re: Нужна помощь,наказание за клевету

Roma211⇓ сказал:

Всем спасибо.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует