1

Тема: немецкие жетоны.

Приветствую. Подскажите по жетонам (цена и определить) . найдены в одном месте. Жетоны не мои. Заранее благодарен. https://forum.evpatorg.com/uploads/images/630/6d8447062a4b71cc60e245480332b4bd.jpg

2 (изменено: , 13-04-2020 12:10:53)

Re: немецкие жетоны.

Zollgrenzschutz - Таможенная Пограничная охрана (стража), которая находилась в ведение Имперского Финансового Управления (Reichsfinanzverwaltung (RFV), которое входило и подчинялось Имперскому министерству финансов (Reichsfinanzministerium).
Город Troppau - современная Опава в Чехии.

Таможенная стража г. Опава (Троппау)
Zollgrenzschutz были ответственными за охрану границ Германской империи, и несли службу на большей части границ ее территориальных единиц, в 1937-1945 гг. Во время военной кампании части Zollgrenzschutz были также расквартированы на границах оккупированных территорий в Польше, Скандинавии, Франции, на Балканах, и Советского Союза. Использовались в борьбе против партизан. Самое большое Zollgrenzschutz использовалось в оккупационной администрации Франции, где их насчитывалось около 10000 и в Польском Генерал-губернаторстве, около 7000. После покушения на убийство Адольфа Гитлера 20-го Июль 1944 части Zollgrenzschutz перешли под командованием рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера. В это время Zollgrenzschutz по прямому указанию, отступили от несения службы на границе, и их военные задачи значительно увеличились. Zollgrenzschutz изначально использовался для защиты военных и экономически важных объектов, но часть использовалась на фронте, и подчинялась командованию вермахта, хотя организация по-прежнему входила в структуру СС.

Покупаю предметы, связанные с Курман-Кемельчи(Красногвардейское):
Письма, конверты, открытки, документы, фото, знаки, пломбы и т.д.

3

Re: немецкие жетоны.

Oukoupnique, Благодарю. А по цене подскажете?

4

Re: немецкие жетоны.

cerber310384⇓ сказал:

А по цене подскажете?

Насколько я понимаю, жетоны нечастые. Нужно проходы смотреть.

Покупаю предметы, связанные с Курман-Кемельчи(Красногвардейское):
Письма, конверты, открытки, документы, фото, знаки, пломбы и т.д.