1

Тема: Катушка DD.

Вечер добрый форумчане. Подскажите что случилось с катушкой DD на гарет. Металл звенит цветным, а цветняк сигналит чёрным??? За ранее спасибо. С уважением.

2

Re: Катушка DD.

Интересно...

3

Re: Катушка DD.

German, Очень!!!

4

Re: Катушка DD.

Дедушку наверное обидели и строит козни. :P

5

Re: Катушка DD.

Belkin, Да она глюконула конкретно, снайперка работает нормально, а эта не хочет. Я с дедушкой договор заключил, я ему сигареты подкидую только тогда, когда он что то даёт, только потом даю я, а то так не честно получается, я постоянно оставляю ему, а он не всегда даёт  *JOKINGLY*

6

Re: Катушка DD.

Дедушку надо сразу сладким закормить, а то получаеться както по-еврейски, дай мне а я тебе покурить оставлю.
У Е-Трека есть функция переключения озвучки цветным от металла и наоборот звуком металла от цветняка.
Может и у Вашего гарета есть такая функция.

7

Re: Катушка DD.

Belkin, Значит ему по евр 8) ейски можно, а мне нельзя. Все честно)))) 350 Гарет, я думаю у меня такого нет, снайперку ставлю работает правильно, ставлю DD работает на оборот. Может как то полюса поменялись... Может кто то сталкивался с таким и напишет, что да как.. Спасибо за обсуждение

8

Re: Катушка DD.

RubilnikRustik, это Вам только спецы подскажут. Не в то время Вы спросили,  как-никак мужская половина занята подготовкой к празднику.
Ждите. *DRINK*

9

Re: Катушка DD.

Belkin, Спасибо. Вы правы.

10

Re: Катушка DD.

RubilnikRustik, Здравствуйте. А до глюков DD катушка работала на Вашем приборе нормально? может просто катушка под другой прибор рассчитана?

С уважением Сергей

11

Re: Катушка DD.

RubilnikRustik⇓ сказал:

Подскажите что случилось с катушкой DD на гарет. Металл звенит цветным, а цветняк сигналит чёрным??

Здравствуйте. К Вам вопрос , а на старую керамику из обожжённой глины не стал при этом реагировать? Или на кирпичи (из обожжённой глины естественно) ? Если да , то я знаю причину , если нет , тогда пас...

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

12 (изменено: , 07-03-2021 10:16:47)

Re: Катушка DD.

stel2810, Работала идеально, в один момент всё изменилось. Спасибо

Shurf, Она и во время когда хорошо работала, тонким цветным сигналила на женные камни.

13

Re: Катушка DD.

RubilnikRustik⇓ сказал:

, Она и во время когда хорошо работала, тонким цветным сигналила на женные камни.

В корпусе катушки скорее всего где то трещина , возможно короткая и не заметная. У меня были приключения , я на льду на спину упал , а в рюкзаке 12 дюймовая от гарика 2500 была , так он стал чудить... Воздействие на металлы не поменялось (не перебросилось как у Вас)  , но по другому работать начала , намного хуже и на керамику стала реагировать как на фольгу... Ну я то конкретно на скорости и всем весом ляпнулся , а у Вас могла быть маленькая трещинка где то и при переноске (или ещё чего то) немного усугубилось... Я по крайней мере так вижу.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

14

Re: Катушка DD.

Shurf, Всё ясно, спасибо, да возможно об камень ударил, да есть маленькая трещина, спасибо за помощь
8)

15

Re: Катушка DD.

Добрый вечер.
У вас на катушке перевернулась фаза через ноль.
Возможно попробовать вернуть обратно с помощью кусочка медной или алюминиевой фольги или кусочка ферита.
Толщина фольги как от пивной банки, размер кусочка,материалл, подбираеться методом научного втыка от 3х3мм ну и больше. Ферит очень маленький кусочек 2х2мм
Алгоритм подбора такой: устанавливаете прибор в таком месте где ближе 2-3 метров нет металлов и электропроводки. Желательно на улице.
Катушку устанавливаете горизонтально, кусочек фольги ложите сверху посередине ДД и постепенно смещаете к точке пересечения ДД. Передвинули немного отбалансировали по грунту, проверели на реакцию черный- цветной, ну и т.д.
Геморойно  конечно но может помочь, главное наити точку баланса катухи, ну и не переусердствовать чтобы не загрубить чуйствительность катухи.
Если точка найдена то там этот кусочек металла и приклеить
Использовать можно клей для ПВХ или линолиума например Холодная сварка Н=44. Этим же клеем можно заклеить трещину на катухе.
Если что пишите в личку или сюда в тему.
С ув...

16

Re: Катушка DD.

хмурый, Спасибо Огромное, завтра будем пробовать, как что то сделаем, отпишусь. С ув.  8)