101

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

,все ваши базы данных есть у ФСБ,и причем уже давно!

Откуда у Вас такая уверенность? Я общаясь со следователем ФСБ уяснил то, что не все материалы остались от СБУ, что позже подтвердил майор СК.

И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (С)Омар Хайям

102

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Шерлок85⇓ сказал:

Глупость не придавать...Прочтите посты выше...О нас из-за типа "белых" архов сложилась плохое видение...Как Вы предлогаете поменять это "клеймл" без огласки?!?!?!

Шерлок85, Вы меня конечно извините, но Вы как романтический Че от металлопоиска.
Вы какие клейма менять собрались и с кем бороться? С государством? Как Вы не можете понять-наше хобби запрещено законодательно и никакая популяризация не приведет к изменениям в законодательстве, а только еще более осложнит проблему.
Мне такой подход к вопросу напоминает движение за легализацию травы, честное слово.

С уважением, Кирилл.

103

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

На прошлом официальном слете присутствовали сбушники. Если хотите; собирайтесь на слеты, ходите в доль дорог, на открытых местах, бухайте на ко поте машин со стоящими рядом металлодитекторами, как говорится меньше народу, больше кислороду.(это я про естественный отбор). :)

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

104

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

KIPO⇓ сказал:

Как Вы не можете понять-наше хобби запрещено законодательно и никакая популяризация не приведет к изменениям в законодательстве

KIPO⇓ сказал:

Мне такой подход к вопросу напоминает движение за легализацию травы, честное слово.

Тон ниже,уважаемый!!!Это -мое мнение и так мне писать не стоит,земляк!!!Я никому ничего не навязываю.Хотите прятаться-Ваше дело.

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

105

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Шерлок85⇓ сказал:

Тон ниже,уважаемый!!!Это -мое мнение и так мне писать не стоит,земляк!!!Я никому ничего не навязываю.Хотите прятаться-Ваше дело.

Я Вас ничем не оскорбил и даже заранее извинился, так что тон мой регулировать не нужно.
А по сути вопроса, не слышите меня-посмотрите, что пишут коллеги вокруг, может не так резко как я, но вполне конктретно.

С уважением, Кирилл.

106

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

KIPO, Вам я еще раз скопирую часть текста о "запрете" в РФ металлопоиска. *DRINK*  *DRINK*  *DRINK* Как Вы видите, все законно и т.п. С уважением :)

http://i.piccy.info/i9/21844e64a5006aa49330b1214392a75e/1427476830/22247/863840/p19f32jgc61dkido4vm119n83ip1.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-04-10-21-02/i9-7959068/574x107-r/i.gif

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

107

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Да у нас где некопни везде предметы старины и культурные слоя, даже на пляже керамика античная и монетки встречаются.

108

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Шерлок85, да с этим ясно все, читал не раз, но ведь Вы не хотите всерьез сказать, что это про нас? Или Вы копаете на пляже, металлолом, а в поле заранее закапываете современную мелочь, а потом с упоением ищите? Это письмо хорошо иметь в кармане, чтоб показывать когда в поле прихватили, а монеты успел скинуть и делаешь морду кирпичом, предъявляя куски трактора за находки. Совсем другой расклад, когда такие как мы целенаправленно собираются да еще и пиарятся. Смоделируйте на минуту ситуацию, что в конторе кому-то очень нужно палку срубить, да это же просто подарок Или скажете, что у Вас дома доказательств из культурного слоя вынутых не найдется сотня-другая?

С уважением, Кирилл.

109

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Какие слёты, ребята, вы о чём? Вы что не видите что творится вокруг и какие времена настали для нашего хобби? Если очень хочется тусовки - выбрались с проверенными товарищами подальше от людей, отключили мобилы, вытащили из мобил батареи и карточки и копайте тихо-мирно, потом пейте-жарьте шашлык. А ехать на распиаренный слёт с транспарантами и флагами в наше время - самоубийство.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

110

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

А что творится то? Как искали металлолом, так и ищем.  Всё спокойно.  *DONT_KNOW*
И хобби у нас не самое опасное.
Но есть закон.Глупый, но закон.
Так что не надо шумихи, не надо.....

111 (изменено: , 12-04-2015 10:04:32)

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

KIPO⇓ сказал:

у Вас дома доказательств из культурного слоя вынутых не найдется сотня-другая?

культурный слой от ста лет (по находке ) и ниже...Как ни странно,кроме купленных на Нашем ауке монет Николая Второго,ни одного предмета...

БАЙ⇓ сказал:

Но есть закон.Глупый, но закон.Так что не надо шумихи, не надо.....

Я вот не пойму...Где в законе говорится о запрете металлопоиска и слетов с заранее закопанными предметами?!?!

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

112

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

С таким же успехом можно собрать слет планоку ров, прийти в администрацию  и подать заявку. %)

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

113

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Шерлок85,
тут дело не в запрете, а под каким соусом подадут информацию
журнализды.
И лишнем нагнетании со стороны "белых и пушистых".
А так, перефразируя сказанное выше  HPs, : меньше народа-больше кислорода!Удачно слететься!

114

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Ребята, давайте жить дружно. Здесь не малые дети собрались и переубеждать никого не надо, кто хочет поучавствовать в слете, и так приедет, кто не хочет или не желает в связи
с создавшимися сегодня реалиями, это личное дело каждого. Погуглил немного и пришел к выводу, что на материке в России в последние 2 года как-то не слышно о слетах поисковиков, или может слеты и проводятся, но без лишнего пиара. Как-то так.
Никого не хотел обидеть. С уважением ко Всем!  *DRINK*

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

115

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Shira⇓ сказал:

Какие слёты, ребята, вы о чём? Вы что не видите что творится вокруг и какие времена настали для нашего хобби? Если очень хочется тусовки - выбрались с проверенными товарищами подальше от людей, отключили мобилы, вытащили из мобил батареи и карточки и копайте тихо-мирно, потом пейте-жарьте шашлык. А ехать на распиаренный слёт с транспарантами и флагами в наше время - самоубийство.

А шо, у вас проблемы немыслимые? Или вы как рубероид вещаете?

116

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

Всем первое и последнее тра-та-та поверх голов! Парни, тон снизили!

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

117

Re: Слёт "Крым Весна 2015"

лично моё мнение-не надо парится народ!на данный момент никто не будет пресовать патриотично настроенных людей.со всеми можно разговаривать и договариваться.сейчас все страшилки не состоятельны.слёт надо делать!