851

Re: Севастополь

Сервер  8)  я на работе до 19.00 - 20.00 каждый день  :(

852

Re: Севастополь

Спасибо . Денис !  8) Раз нет времени . значит нет его . 8)

853

Re: Севастополь

Сервер приветствую!А где забирать,в каком р-не?И что за прибор?

854

Re: Севастополь

Stas78, Привет,на балке Сарандикина,Эквинокс 600

855

Re: Севастополь

У меня ORX,но была терка.Думаю разберусь.Давайте свой номер телефона в личку.

856

Re: Севастополь

Всем окликнувшим на форуме и в телефоном режиме большое спасибо !  8)
Амет не вытерпел  -  уговорил брата съездит в город-герой . Сейчас в пути домой с покупкой для меня .   *YAHOO*

857

Re: Севастополь

Севастополь сталкивается с массовым нашествием чёрных копателей
https://sevastopol.su/news/sevastopol-s … -kopateley

858 (изменено: , 12-09-2022 17:26:18)

Re: Севастополь

Уроды и вредители продолжают уничтожение истории города!

https://youtu.be/vgNYM_zTQN8

https://sevastopol.su/sites/default/fil … lota_2.jpg


https://sevastopol.su/sites/default/fil … lota_0.jpg

859

Re: Севастополь

miwka09, Видел глазками. Видео не передает всей красотищи блестящих орудий. Царапки в разных направлениях придают особый шарм. Вид обескураживающий, плевок в лицо нашей истории..

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

860

Re: Севастополь

Здравствуйте.
А кто нибудь из местных может в суд или прокуратуру заявить. Налицо порча культурно-исторических ценностей. Да, дело будет не быстрое, но надо прицедент создать. Дебилов из музея КЧФ надо в чувство приводить.
Или так и будем всё тихо между собой возмущаться...
С уважением.

"...Бросая груды тел на груду,/ШАРЫ чугунные повсюду
Меж ними прыгают, разят,/Прах роют и в крови шипят..."
                                                                А.С.Пушкин "Полтава"
"Шары" - изучаю, приобретаю, консультирую.

861

Re: Севастополь

А это поможет, очень сильно сомневаюсь. Претендент реставратора Туманова против дирекции Хесонеса уже был. Он ещё и виноват остался. Хотя надо с этими вредителями уже что-то делать.

С ув.

862

Re: Севастополь

Надо делать! Если не поможет, надо думать, потом снова что-то делать.
Но если сомневаться и поэтому ничего не делать - точно не поможет!

"...Бросая груды тел на груду,/ШАРЫ чугунные повсюду
Меж ними прыгают, разят,/Прах роют и в крови шипят..."
                                                                А.С.Пушкин "Полтава"
"Шары" - изучаю, приобретаю, консультирую.

863

Re: Севастополь

может это только тренировка, а следующим этапом будет реставрация царь-пушки и царь-колокола?

864

Re: Севастополь

Всем привет !  8) Хочу вам поведать одну неприятную историю из моей жизни . начавшейся три года назад .

Как-то прочитывая все темы форума заметил такой пост

sto1, сделаю по вашему образцу 1-1 в любом металле ,любой размер,если надо-обращайтесь+ состарю и пробу металла любую выгоню  в теме  https://forum.evpatorg.com/viewtopic.php?id=33620  А у меня давно созрела мечта  - заказать у ювелира три семейных перстня из лома серебра . для себя и для обоих сынов .
Написал в личку этому сенатору  и получил его ответ

Server_Mm сказал:
Приветствую .В одной теме ты предложил сто 1 изготовить ему перстень . Я давно хочу заказать три перстня  -  себе и сыновьям из лома серебра . Возмёшься ? И примерно сколько будет стоить работа ? Территриально ты где находишься ? Я в районе Старого Крыма .

привет коллега,я в севасе. образец есть? что делать?сделаю. сколько стоит? я блин со своих особо денег не беру.меня больше интересуют отношения и если что то из находок предложишь-я не откажусь. изготовление разных ювизделий не заработок-это хобби. сделаю+7978....44-николай или сенатор :)я на ватсапе или вайбере,наберай

Всё . договорились . Теперь нужно как-то этот лом отправить ... Да я ещё попросил Николая рихтануть чайную ложечку  из темы  https://forum.evpatorg.com/viewtopic.php?id=29607

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/223/02cd465c211dba78de2b0e3f6691f78a.jpg https://forum.evpatorg.com/uploads/images/223/51372c94bec2107f7705b7a08010239b.jpg

что она будет лежать без дела  -  пусть послужит в хозяйстве .
А тут заехали ко мне парни севастопольские с форума . Познакомились . кофе погоняли . ну я и попросил их передать лом серебра прямо в руки Николаю . Согласились . спасибо ! Собрал более полусотни грамм всевозможного лома  - ну где проба не та . где на усушку - утряску . что-то за труды себе возьмёт и мне меньше надо будет платить . да и у старшего сына ладонь дюже крупная  -  на его палец обручалок не делают  -  в ювелирке ему сразу кольцо растягивали . Ну и вложил рисунок своего виденья перстня .
И  .....   до ноября молчок . Тут вроде бы руки дошли до ювелирки .
Потом звоню . а он  -  у меня жена умерла ... Соболезную . В такое время о перстнях человеку ? У человека горе ...
Позвонил ему в августе   2021 .  Он попросил дать вацап . показал свой эзкиз . Что значит Художник !!!

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/223/3568e489167b7e65b560f5628787467b.jpg

И ... снова до весны 2022 . Прислал фото литья из пластика ( так думаю )
https://forum.evpatorg.com/uploads/images/223/7d95977e23774738a2a1335f9516defb.jpg

Но что это ?! Это щиток перстня на 24 -й размер пальца ? Да и мне такой на кой ! Позвонил ему и сказал . Он вскипишился :" Я мучился старался . а ты ! Тогда я просто сделаю рисунок гравировкой и отправлю тебе ! "
-- Давай !
Решил . пусть хоть такие будут . Да и чтобы больше с этим человеком ничего не иметь общего . Ни как жалко серебро ( прожил же без него три года ! ) . а то . что была надежда на юбилеи наши перстни одеть   -  у старшего прошёл . у младшего . у меня .

Просто простить и забыть ? Не могу ! Он меня кинул ! Да и я не мать Тереза  -  у меня одна дойка . Земля круглая . а Крым маленький ... Ни хочу третьих лиц . не связанных с нашим увлечением . в эту тему вводить . Пока .
Не знаю . может быть для кого-то он лучший друг иль брат ... но у меня к нему только отрицательные эпитеты .
Думал . жизнь прожил  -  людей знаю ... считал . что в городе-герое . омытом кровью . таких человечков не должно быть . как скинхедов в Ленинграде . А нет . ошибся .

Не попадитесь . как я . Предупреждаю вас .  8)

865 (изменено: , 21-02-2023 20:26:54)

Re: Севастополь

Server_Mm, Сервер, приветствую, не спешите с выводами. У Николая крупное несчастье, не буду озвучивать, наверное у меня нет на это права.
Вообще по своему небольшому опыту знаю что реставрация это сложное дело. А литье так подавно.

это что касается временного отрезка в вашем посте. это я про литье.

Он очень многим реставрировал артефакты, в том числе и мне, да и многим с нашего форума. ваши вещи видел лично, в процессе все было

" Grande Comune di Genova " Officium Gazariae Capitaneatus Gotie

866

Re: Севастополь

Привет , Алексей ! В том то и дело , что у него ( с его же слов ) много людского добра  - не хочется , чтобы кто-то  посторонний это у него увидел .
Но можно ведь было за три года или сделать пертни  , или просто отказаться и выслать мой лом обратно , сообщив свои затраты на пересыл .
На счёт несчастья я не могу с уверенностью сказать , но , как выше я описал его горе в 2022 году ( умерла его супруга ) .Но и есть слова его жены ( ? ) , которая рассказала недели две назад моей , что у них случился пожар и сам он надышался дыма .
И в чьих же словах правда ? Его или его жены ?
Лёша  , три года  -  это я спешу с выводами ?
Я ни когда не желаю людям , даже тем , кого я не уважаю , ничего плохого . Но и от людей жду просто человеческого отношения ко мне .
И спасибо тебе , что отписался в теме .

867

Re: Севастополь

Server_Mm, Сервер, приветствую, звонил ему, у него сгорел дом полностью, человек в одних трусах остался. У него на данный момент нет возможности даже на форум зайти. Номер вам скинул в лс

" Grande Comune di Genova " Officium Gazariae Capitaneatus Gotie

868

Re: Севастополь

Привет .Алексей ! Спасибо тебе за твоё участие !
Но ... человек . потерявший моё уважение . теряет и в веру в его честность .
Хочешь доказательства моей правоты ? Пожалуйста . ( За пожар ничего не скажу  -  не знаю . Если правда . то сочувствую . Сам горел .)

ЮНКЕР⇓ сказал:

У него на данный момент нет возможности даже на форум зайти.

1  -  когда он был последний раз здесь на форуме ?  https://forum.evpatorg.com/profile.php?id=1958  ( Так пожар был в 2020 или вот только что ? )

ЮНКЕР⇓ сказал:

человек в одних трусах остался.

2  -  человек при пожаре не взял ни штаны ( а на дворе то не май месяц ! ) . ни документы . ...  а взял только телефон ! И где же он его на трусах то носит ?

ЮНКЕР⇓ сказал:

Номер вам скинул в лс

( Благодарю . Алексей ! )
3  -  по этому номеру мы с ним общались . А если в моём телефоне и телефоне моей жены есть его номер . так и наши оба номера есть в его телефоне !
И есть номер человека . который передавал мой лом ему . Есть ты и ещё кто-то с форума . кто с ним контактировал . чтобы через вас связаться со мной и отдать свой долг  -  ведь нормального человека долг всегда тяготит . Но ...

869

Re: Севастополь

Всем здравия и доброго времени, Алексей, спасибо за слова потдержки, защиты и за то, что сообщил о подобном посте в мой адрес.
Сервер, здравия тебе и твоим близким. Теперь к  теме: Начну сразу с того, что(... подключать третих лиц-звучит как угроза) не пробуй угрожать-меня это только драконит.
Связи с тобой у меня нет, т.к, симка была восстановлена на старый номер и на ней контактов не было(у тебя же мой есть). мог бы позвонить ,спросить и уже после говорить о том что я тебя кинул тебя или не кинул....
Что же касается "в одних трусах, так то фигура речи и я думаю что ты прекрасно это понимаешь. По твоим кольцам: тебя изначально по фото устраивал вариант первых, но затем когда было готово, ты вдруг решил что тебе нужно именно те которые были нарисованы..... , что по металлу, то скажу сразу и для тебя самого это было не секрет что ты мне отправил низкопробное серебро, и я готов был сделать из своего металла, при этом я тебе говори что и денег не возьму ни за что!!!(на интузиазме).
Да, я извиняюсь за задержку(наверное это потешит твое самолюбие и удовлетворит твое эго), но задержка произошла по некоторым причинам: у меня действительно умерла супруга пробыв в коме 5 дней( ты бы после этого наверное пошел бы начал творчеством заниматься?),у меня действительно сгорел дом ,точнее все сгорело что было(посмотри сводки мчс севастополь за 29,04,2022,к сожалению не могу подтянуть видео сюда, скину тебе в ватсапе при желании чтоб ты понял масштаб).мне попросту негде и нечем делать ....,понимаешь?
Теперь о долгах: с чего ты взял что меня не тяготит? В качестве компенсации за твое низкопробное готов тебе вернуть нормальное ювелирное и это не потому что, а для того что бы. Для того что бы ты прекратил этот срачь без выяснения обстоятельств ,ты же сам горел как ты говоришь, ты же сам знаешь насколько не легко восстанавливаться...
Вместо слов потдержки от такого же погорельца я слышу негативные отзывы. Ты просто на минуту поставь себя на мое место, учитывая все обстоятельства и я уверен что ты сразу все поймешь ,ну или хотя бы проникнешься.
Уважаемый, прекращай. Вместо этого лучше набери и вопрос решится. Я к великому сожалению не могу заходить на форум или сайт, т.к на данном этапе я восстанавливаю то что можно восстановить(мне сейчас не до того, думаю ты понимаешь).
Сервер, ответ сюда можешь не писать ибо я не прочту по причине указанной выше и ответить здесь не смогу(по этой причине продолжать тему равносильно избиению младенца).
У меня номера не сохранились(симку восстанавливал),По возможности набери меня на ватсап или вайбер,отвечу на все вопросы. Спасибо за понимание. С ув.
И пользуясь случаем хочу поблагодарить всех кто оказал помощь мне после смерти супруги и после пожара. Всем спасибо огромное и очень рад тому что еще остались не равнодушные к чужим бедам. СПАСИБО ВСЕМ. С Ув. Николай

неважно кем ты стал, важно кем остался

870

Re: Севастополь

Друзья, может кто знает, по Сапуну и Дергачам противопожарные полосы не перепахали?

871

Re: Севастополь

Bobizul, Сегодня проезжал там, темнота перепашки в глаза не бросилась, похоже трындят. Могу регик завтра глянуть.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

872

Re: Севастополь

ДШК, спасибо, будет возможность гляньте.

873

Re: Севастополь

Bobizul, ОК, гляну.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

874

Re: Севастополь

привет ребята!
кто нибудь по месту рекультивации свалки на Суздальских высотах
пробежался? есть смысл ?

875

Re: Севастополь

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Недавно переехал в Севастополь, мест не знаю, очень хочу выбраться покопать, если кто-нибудь возьмёт буду очень признателен. Машин есть, прибор Сафарик. С Уважением Стас.