1

Тема: День памяти жертв депортации народов Крыма.

Помним, скорбим.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

2

Re: День памяти жертв депортации народов Крыма.

Сагъол . Андрей . за твою память . 8)

3

Re: День памяти жертв депортации народов Крыма.

Каток репрессий прокатился по всем.Греки,болгары...А 37 год?Досталось всем...Конечно помним,скорбим...Без пафоса...

4

Re: День памяти жертв депортации народов Крыма.

8)

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

5

Re: День памяти жертв депортации народов Крыма.

:cool:

6

Re: День памяти жертв депортации народов Крыма.

Помним ,скорбим  :cool:

7

Re: День памяти жертв депортации народов Крыма.

алексус, Надо помнить,скорбим!

8

Re: День памяти жертв депортации народов Крыма.

Действительно,забывать,ни кому,ничего не льзя!

9 (изменено: , 03-09-2021 22:21:07)

Re: День памяти жертв депортации народов Крыма.

Сагъол . парни . 8)

Вчера получил письмо от МВД с реабилитацией отца через 77 лет после депортации . хотя его уже 12 лет нет .


Что интересно  -  письмо прошло мне . а не брату ( его нет 11 лет ) . Значит ТАМ всё знают ! И моё фио . и адрес  мой. и что я остался один .

10

Re: День памяти жертв депортации народов Крыма.

Как говорится Сервер,лучше поздно чем никогда! :(

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

11

Re: День памяти жертв депортации народов Крыма.

Server_Mm, Мераба кардаш! Не навязываю своё мнение никому.. Все(!) люди люди! Не знаю народов, не пострадавших от геноцида, здесь или там, вчера или сегодня, где-то в Казахстане или в Буркино-Фасо.., не важно.. Херачить буду всех, пока Админ, кто хоть запятой цепанёт кого-то по национальному признаку или вере, тут уж не обессудьте. Зацеплю не только на нашей площадке, локти потом не кусайте.
  Что касается реабилитации отца Сервера.. Земля ему пухом. Былого не вернёшь! Кому от этого легче, историю его семьи знаю, общаемся! Но блин, при всей неповоротливости чинуш дошли до человека! Только кому от этого легче, разве что морально где-то в глубине души, хотя как сказать! На официальном уровне это ведь истинное покаяние за ошибки прошлого, СССР или как уж думать, может личностей? Сервер! Аллах къабул этсин.. Звони.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

12

Re: День памяти жертв депортации народов Крыма.

Парни . спасибо ! 8)
Но написал я для того . чтобы все знали  - ТАМ о нас знают всё ! Так что не нужно яро шифроваться . Пишите отчёты ( правда . и я давно не писал ! ) выставляйте свои интересные находки на показ и на аукцион здесь . не скрывайте своего имени и района проживания . Форумы живут от общения в них . Дружите форумами  -  нам делить нечего ! Радуйтесь чужим находкам и их спасением от плуга и пестицидов .Будьте открыты дружбе и милосердию . Будьте здоровы и удачливы ! 8)

13

Re: День памяти жертв депортации народов Крыма.

Все правильно Сервер написал!  8)

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

14

Re: День памяти жертв депортации народов Крыма.

Помним , скорбим  :(

15

Re: День памяти жертв депортации народов Крыма.

....................................   ???
https://www.youtube.com/watch?v=0fx_7sb … p;index=13

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

16

Re: День памяти жертв депортации народов Крыма.

8)