1

Тема: С Днём полного снятия блокады Ленинграда!

Дорогие коллеги, поздравляю всех, кто как-то связан с героическими событиями, произошедшими в этот день в январе 1944г., у кого родственники воевали на Ленинградском фронте, пережили или умерли в блокаду...
Вспомним жителей Ленинграда, бойцов 2УА, моряков и лётчиков КБФ, жителей Ораниенбаума и Кронштадта и тех, кто принимал у себя в тылу эвакуированных блокадников, по большей части детей, делил с ними свой хлеб и кров...

Мой отец, будучи трёхлетним ребёнком с матерью (моей бабушкой) чуть ли не в конце апреля 1942г., по Ладоге, по последнему льду, по полколеса в воде, покидал Ленинград, полуторка шедшая впереди заехала в полынью и ушла под воду... он выжил тогда, слава богу, он жив и здоров сейчас.

"We are prisoners of our time
But we are still alive
Fight for freedom, fight for the right
We are Running Wild"

2

Re: С Днём полного снятия блокады Ленинграда!

Всех кто связан непосредственно с героическими событиями с праздником!
Running Wild, Вашему отцу здоровья!  8)

С уважением Сергей

3

Re: С Днём полного снятия блокады Ленинграда!

Здравствуйте.
Моя бабушка в блокаду была врачём в военно морском госпитале на проспекте Гааза. Войну пережила, закончила военную карьеру подполковником медицинской службы. Мама - житель блокадного Ленинграда, сейчас здравствует.
Наше дело правое - мы победили! С праздником, друзья!

"...Бросая груды тел на груду,/ШАРЫ чугунные повсюду
Меж ними прыгают, разят,/Прах роют и в крови шипят..."
                                                                А.С.Пушкин "Полтава"
"Шары" - изучаю, приобретаю, консультирую.

4

Re: С Днём полного снятия блокады Ленинграда!

Приветствую всех.Мой дядя ,старший брат мамы участвовал в обороне Ленинграда ,а при прорыве блокады 26 января погиб,сержантом был,командиром минометного расчета.24года было ему.Там и похоронен в братской могиле.Вечная память героям!

5

Re: С Днём полного снятия блокады Ленинграда!

С Праздником . ленинградцы и защитники города - героя !  8)

6

Re: С Днём полного снятия блокады Ленинграда!

https://i2.piccy.info/i9/469245dbcdcfbaef5ec22659854f4523/1643309966/30578/1290068/1643309582397_500.jpghttps://i2.piccy.info/i9/9e8198b6585e286c8be5de877be6aa4e/1643310050/28732/1290068/1643309546911_500.jpg Здоровья и счастья вам ленинградцы! Народ не сломленный врагом!

7

Re: С Днём полного снятия блокады Ленинграда!

Спасибо всем, кто прочитал и откликнулся.
Будем изучать и помнить нашу историю.

"We are prisoners of our time
But we are still alive
Fight for freedom, fight for the right
We are Running Wild"