1 (изменено: , 27-08-2022 15:11:12)

Тема: Минелаб Мантикор.Новинка 2022.

Все доброго дня. 8) Сегодня Минелаб призентут свою новинку
Мантикор.Предлогаю эту тему к обсуждению данного "девайса". ;)
https://forum.evpatorg.com/uploads/images/1529/a9eaa58f39af4933306259f3b9be6dc8.jpg
https://forum.evpatorg.com/uploads/images/1529/3b5af3dfa35c3536fbcff8c2cd5dc74b.jpg https://forum.evpatorg.com/uploads/images/1529/84f65df8810ef8089a5821c808839b0d.jpg

Хочу выразить свое мнение ,пока по фото.
Первое,что бросается в глаза это провода.Ни как инженеры Минелаб от них не уйдут.2022 год на дворе,все таки. :rolleyes:
Далее ,на данном изображение плохо видно,но похоже цанга штанг как на Ванквиш,прижимная.С одной стороны хорошо,удобно,с другой не особо надёжно.На Ване за 1,5 года уже разболталась,нужен ремкомплект.Экивинокс же ,при цанге типа закручиваемой,3 года без люфтов совершенно.
Блок опять похоже не съёмный,многие не довольны ,не помещается в рюкзак и т.д.Мне на Венике без разнице.В багажнике места хватает для 2-х приборов,лопат и далматина.
Но с другой стороны,опять народу всякие быстросъёмные механизмы колхозить.Не очень приятно покупать новый прибор и напильник к нему впридачу o_O
Уши на катушке по всей видимости изменили наконец,по фото там вроде вообще сплошное креплени,не могу понять.
Числа ВДА подняли до 99 как на Тёрке .Не знаю кому как,мне и 50 хватало.Информативности это врятли добавит.
Как говорится,будем посмотреть *DONT_KNOW*

"Мне бы слабость, я тогда бы
Не стоял у Рубикона."
(с) А.Крупнов  "Аве Цезарь".

2

Re: Минелаб Мантикор.Новинка 2022.

disa0001750, презентация прибора уже прошла сегодня! Я думаю на деньках добавят его на официальный сайт! Там и посмотрим!

3

Re: Минелаб Мантикор.Новинка 2022.

Georgius, ну я писал до презентации.Вы смотрели?

"Мне бы слабость, я тогда бы
Не стоял у Рубикона."
(с) А.Крупнов  "Аве Цезарь".

4

Re: Минелаб Мантикор.Новинка 2022.

Да уж.Цена сего" чуда инженерной мысли"у нас будет свыше 100т.Видимо его позиционируют как продвинутая замена Эквиноксу?Если также, как с Ванквишем,который пришел на замену Терке,то это просто пиар ход фирмы.Может какой нибудь коллекционер металлодетекторов и купит его себе .

5 (изменено: , 28-08-2022 18:13:21)

Re: Минелаб Мантикор.Новинка 2022.

nat_len, нужно ждать реальных обзоров.Правда с такой ценой,чисто ради интереса походу..
Вот описание нарыл в ВК
Minelab Manticore - новинка 2022
Цена 1499$ или 1200£

Металлоискатель высокой мощности MANTICORE

ПОСЛЕДНИЕ ПОДРОБНОСТИ ТОЛЬКО ЧТО ОПУБЛИКОВАНЫ

Наш самый мощный детектор на сегодняшний день, Manticore обнаруживает цели быстрее, четче и даже в самых сложных условиях. Благодаря впечатляющим возможностям и технологиям ничто не останется незамеченным. Более эффективный, чем даже самые высококачественные модели на рынке, Manticore обеспечивает мощь, точность и точность обнаружения таким образом, который ранее был невозможен.

MULTI IQ+: революционная технология Minelab обладает на 50% большей мощностью, чем традиционные модели, и является самой мощной одновременной многочастотной машиной на рынке.

БЫСТРАЯ РЕАКЦИЯ: Быстро и уверенно определяйте свои цели, чтобы эффективно сортировать мусор и сокровища с исключительной производительностью разделения целей.

МОЩНАЯ 2D ИДЕНТИФИКАЦИОННАЯ КАРТА: Идентифицируйте свои цели с помощью более четкой визуальной и звуковой информации о целях.

УЛУЧШЕННОЕ РАСПОЗНАВАНИЕ: исключительно точный идентификатор цели позволяет вам быстро и уверенно принимать или отклонять находки.

БЕСПРОВОДНОЕ АУДИО: Четкое обнаружение с помощью специально настроенных для вас элементов управления звуком, чтобы уверенно идентифицировать цели, снизить уровень шума и идентифицировать мусор.

ОПТИМАЛЬНЫЕ РЕЖИМЫ ПОИСКА: Более 10 предустановленных режимов поиска позволяют вам подготовить почву для успеха, а также настроить до 10 уникальных режимов с учетом ваших конкретных потребностей.

НЕПРЕВЗОЙДЕННАЯ КОНСТРУКЦИЯ И ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ: Мощная, но легкая модель Manticore весит всего 1,3 кг (2,9 фунта) и включает в себя компактную систему вала из углеродного волокна, состоящую из трех частей. Водонепроницаемость до 16 футов (5 м).

ИНТУИТИВНО ПОНЯТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ: Большая ЖК-панель обеспечивает удобный просмотр и четкое управление навигацией.

ПОВЫШЕННАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ К ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ ПОМЕХАМ: В сложных условиях улучшенное подавление электромагнитных помех использует более высокую чувствительность для изоляции целей.

ВЫБОР КАТУШЕК: Поставляется с катушкой M11 (11-дюймовая круглая двойная катушка) и на выбор
катушек M8 (8 "x5.5" Эллиптическая двойная катушка) и M15 (15 "x12" Эллиптическая двойная катушка).

ОСВЕЩЕНИЕ И ВИБРАЦИЯ: Обнаружение даже при заходе солнца с помощью таких функций, как фонарик блока управления.

Текст ни о чем конечно,красивые фразы и только.

"Мне бы слабость, я тогда бы
Не стоял у Рубикона."
(с) А.Крупнов  "Аве Цезарь".

6

Re: Минелаб Мантикор.Новинка 2022.

minelab с ХР меряются как обычно у кого длиннее. Их Ответ на Deus 2. Что на ХР что на Веник все изменения можно было залить с прошивкой, но это же бесплатно.а так новые приборы за 100к.

В любой непонятной ситуации - копай!