1

Тема: франция 4 малая на оценку

будет востребована? с какого старта?https://forum.evpatorg.com/uploads/images/149/bfa9f80f3223e60238e1efaeea608fcf.jpg https://forum.evpatorg.com/uploads/images/149/7022a0169c991f432bd0bf3b5aeac081.jpg

куплю Скифские амулеты (Человечек,Птичка,Шишка и другие)  пуговицы России по КВ с номерами 89,90,91 не хватает до полной коллекции! ДОРОГО!.+7(978)811-15-40 Павел

2

Re: франция 4 малая на оценку

павел 393,  малая пуговица 4 полка линейной пехоты не редкая! (Из первого десятка номеров  только большие 4 и 5 стоят дороже чем все остальные)! думаю эта -рублей 250-300!
Оставили бы себе, вдруг когда-то еще и коллекцию по франции решите собирать!

3

Re: франция 4 малая на оценку

понятно,Большое спасибо! просто мне не нужна,думал кто-то собирает

куплю Скифские амулеты (Человечек,Птичка,Шишка и другие)  пуговицы России по КВ с номерами 89,90,91 не хватает до полной коллекции! ДОРОГО!.+7(978)811-15-40 Павел

4

Re: франция 4 малая на оценку

павел 393,  редкая или не частая.

5

Re: франция 4 малая на оценку

Durham⇓ сказал:

редкая или не частая.

Почему она редкая? Понятно в наши времена с таким же подходом тогда почти все пуговицы редкие! На нескольких торговых площадках они выставлены в продаже и очереди нет! Так же ее можно купить на "горке" легко и не за огромные деньги (+- цену я указал)- и как ее относить к редким?
Я понимаю пуговица которая сейчас на аукционе маленькая - такую назвать "редкой или нечастой" действительно надо!

6 (изменено: , 01-03-2023 14:07:42)

Re: франция 4 малая на оценку

Georgius⇓ сказал:

Из первого десятка номеров  только большие 4 и 5 стоят дороже чем все остальные

Кстати , в таблице они особо никак не выделяются из остальных степенью редкости.
А по опыту 5 полк нечастый и востребован у коллекционеров ....

Georgius⇓ сказал:

Я понимаю пуговица которая сейчас на аукционе маленькая - такую назвать "редкой или нечастой" действительно надо!

79 -я ?

7

Re: франция 4 малая на оценку

denis⇓ сказал:

А по опыту 5 полк нечастый и востребован у коллекционеров ....

- это действительно так ( конечно если углубляться и еще "в сохране")- но это лирика! Еще забыл о маленькой  №1 она тоже чуть реже и дороже!
Но при желании все это можно легко найти!

denis⇓ сказал:

79 -я ?

- эта конечно пореже намного попадается-потому и стоит дороже! Конечно ее назвать в настоящее время редкой и нечастой я думаю можно, хотя они все равно и на ауке (если не ошибаюсь сдесь большая проходила) и в находках у моего знакомого большая и маленькая в 2022 были!
Поэтому моим мнением останется то, что - " стоимость определяет ценность и редкость"!!

8

Re: франция 4 малая на оценку

Georgius⇓ сказал:

Еще забыл о маленькой  №1 она тоже чуть реже и дороже!

Да , помню долго искал .... Два раза всего находил...

Georgius⇓ сказал:

Поэтому моим мнением останется то, что - " стоимость определяет ценность и редкость"!!

Тут согласен. Но иногда бывает пуговицы с "простыми " номерами в таком сохране и патине попадаются  o_O И долго они в продаже не залеживаются....