1

Тема: Звание эксперта с указанием области знаний

Добрый вечер всем форумчанам! В обсуждении одной темы на нашем форуме возникла ситуация с высказыванием эксперта. начался спрос, в какой области знаний один из форумчан является экспертом. Предлагаю высказаться за то, чтобы внести дополнения в раздел с экспертами в той части, экспертами в какой области являются наши форумчане. Если выразится поддержка, необходимо будет попросить Ув. администрацию внести соответствующие дополнения в список экспертов форума.

2

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

А можно сделать ещё категории - 1. Самый умный. 2. Очень умный. 3. Через чур умный. Извините за Флуд в теме!!!)))

3

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

Всем привет ! Выскажу своё предложение .
Эксперт  форума -  это специалист в своём деле и его слово имеет решающую роль в определении и оценке . Он кроме титула должен участвовать и в содержании порядка в соответствующих темах  а не просто иметь возможность редактировать и удалять сообщения . Да и возможность эта должна быть у него именно в этих темах .
Вот . например . дать звание эксперта по топорам Василию - Шурфу ( в  теме экспертов может быть несколько человек ) и он должен вести тему "Топоры " ( одну ! ) . черпая фото и определение из разбросанных тем ( которые в дальнейшем можно и удалить ) . беря из них только полезную информацию ( исключая посты с  :  " каков вес ? ! ; " место находки " ; " сопутка " . " дайте такое фото " . ... -  уже всё это можно уложить в один пост ТС с фото . Да и оценка в этой теме не уместна с ссылкой на торги  -  ну или только если временно на какой-то срок .
В этой теме он ( они ) полный хозяин с правами модерирования . Но только здесь !
Но он же может быть и экспертом по наконечникам или . предположим . по колёсикам от керосиновых ламп . Эксперт может быть одновременно в разных разделах . но не во всех же ! Нельзя знать всё !
Тот же Алексей - Юнкер может быть экспертом по Генуэзским монетам и предметам греко-римского периода .
Да не один десяток у нас есть знатоков и спецов в определённых находках !
Нужно всё на форуме разложить по полочкам  - те же монеты хотя бы  - Рим . Херсонес . КХ . ЗО . те же Бейлики и Анатолии . средневековая Европа . ...
И так по всем разделам . Да . это труд . и тяжёлый . но нужный . За день - два его не сделать . но постепенно . по чуть-чуть . может быть в зимнее время . но всё же сделать форум ещё более посещаем за его информационность .
.................
А если по поднятому конкретному вопросу  -  да . эксперт должен быть профессионалом узкого профиля с указанием по аватаром каким он является специалистом .
И ещё . С экспертом в " его " темах пререкаться запрещено . но в других темах он такой же форумчанин . и за спор с ним ( деструктивный ) нельзя наказывать " не эксперта " . Ну или если оба бычаться  " не по теме " . но и наказание должно быть обоим   -  корона эксперта это не бронь .
Ну как-то так .

4

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

Всем здравствовать!
Понимаю, кто явился причиной создания данной темы. Поэтому не могу не высказаться.
Полностью поддерживаю! Звание эксперта я лично не выпрашивал и не держусь за него. Если данная "вывеска" на аватарке кому-то не даёт спокойно спать, то я к этому отношусь абсолютно философски. Мои знания (и незнания!) никак не изменятся, даже в статусе "новичок". Не скрою, мне даже будет комфортнее в отсутствии поводов для косых взглядов и стёба. Поэтому, готов сложить с себя почетное звание. Пусть кому-то станет легче, а с меня нисколько не убудет! Говорю это абсолютно без малейшей доли сарказма.
Так что, хадатайствую перед админами о переводе меня в "рядовые"!
С уважением. *DRINK*

"...Бросая груды тел на груду,/ШАРЫ чугунные повсюду
Меж ними прыгают, разят,/Прах роют и в крови шипят..."
                                                                А.С.Пушкин "Полтава"
"Шары" - изучаю, приобретаю, консультирую.

5

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

Шаръ, мудрое решение!!!Какая разница! Главное быть хорошим человеком! Иногда,в некоторых вопросах и новичок может удивить эксперта!!!Все эти регалии - европейский тип мышления!!! Хочешь помочь определить или оценить предмет,не обязательно быть экспертом,можно и на личном опыте это сделать!!!

6

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

Шаръ⇓ сказал:

хадатайствую перед админами о переводе меня в "рядовые"!

Не дождёшься. :)  https://forum.evpatorg.com/viewtopic.ph … 82#p369682

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

7

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

Добрый вечер.
Хочу пояснить свою позицию. ( Не буду касаться эмоционального поста Жени Дубовика . Хотя всем думаю понятна причина его сарказма).
Раз уж у нас на форуме существует такая опция как звание эксперта , то хотелось бы  больше  конкретики в этом вопросе  .
В данный момент получается список  экспертов -это как совет аксакалов . Знают все и обо всем . Хотя времена энциклопедистов закончились в конце 19 века.
Комрады , которые давно на форуме   , знают кто из списка экспертов имеет глубокие познания в той или иной теме или темах . А вот новичкам , или тем кто не часто заходит на форум непонятно . Напишет товарищ с подписью эксперт в аватарке  , что либо в теме,  где он не совсем в теме и человек введен в заблуждение. Эксперт ничего плохого не хотел , просто написал в теме комментарий ( как любой из нас )  , где он имеет обычные познания  , но его аватарка выделяет его ответ из общей массы. Его ответ весомее для автора темы и других комрадов в спорных ситуациях.
Должно быть понятно в какой ты области глубоко знаешь. Чтоб такого спеца можно было и в тему пригласить  , чтоб он высказал свое  авторитетное мнение .
С другой стороны,если человек носит звание эксперт,  то его ответ в его профильном разделе форума , должен быть полон и достаточно развернут  .

8

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

denis,
Полностью поддерживаю

9

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

denis⇓ сказал:

Чтоб такого спеца можно было и в тему пригласить  , чтоб он высказал свое  авторитетное мнение .

А что, есть такой спец? Вот твоё мнение по многим вопросам уважаю, есть ещё знающие парни, глубоко знающие! Ведь тема далеко не исследована. Давайте предложения по оптимизации экспертного состава по Крымской, поддержу. Только Жека, уж извиняюсь, пока будет ходить в знатоках.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

10

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

Шаръ, уходить из экспертов не стоит  - вы и в самом деле многое знаете . И "титул " эксперт " вам дан заслуженно и от доверия форумчан .
Но Денис прав  - должно быть и продолжение у слова "эксперт "   -  " эксперт по ... " и тогда отпадут все непонятки.

11

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

И хотел дополнить , что лично к комраду ЩарЪ ничего личного не имею . В артиллерии и огнестреле 18-19 веков эксперта грамотней его не знаю... :cool:

12

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

Server_Mm⇓ сказал:

уходить из экспертов не стоит  -

Кардаш, да ни кто его уже не отпустит. Вы не всё знаете. Аллах къабул этсин.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

13

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

Server_Mm, неожиданно, спасибо 8)
очень дельное предложение по приставке к слову эксперт.
ДШК, Андрей, а коды нужно переписывать или менять интерфейс если делать приставку к эксперту?
было бы интересно еще добавить какие то награды тематические, по наконечникам, нумизматике, металлопластике, но это так, художественное виденье))

" Grande Comune di Genova " Officium Gazariae Capitaneatus Gotie

14

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

ЮНКЕР, Алексей, личка вечно забита, только сегодня увидел, извиняюсь, этого пока нет что просил. Что касается наград. Модеров готов убить! Все награды форумчанам в ручном режиме правлю я, жесть, но никого не хочется обидеть, стараюсь всем по делам плюсануть, потому сам с двумя так и останусь на века, помятуя об этом. Модеров с утра начну за это лупить, в Правилах все прописано. Акуеть! С 14 года лодыри ни ОДНОЙ медали заслуженным форумчанам не выдали! Расстреляю! Тематические в теории возможно предусмотреть, головняк конечно, но с нашими айтишниками поговорю.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

15

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

denis, Тема не зависит от принятого решения, обговаривалась в админке месяц назад. Никакие претензии не принимаются. Далее по делам. Пулемёт.  Доступ модерирования открыт в трех ветках.

16

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

ДШК⇓ сказал:

С 14 года лодыри ни ОДНОЙ медали заслуженным форумчанам не выдали!

Это не так, работа велась.
Сейчас отметил, и завтра продолжу.

ДШК⇓ сказал:

потому сам с двумя так и останусь на века

Отмечу ( за мешок картошки)

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

17

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

Добрый день.
Я так понимаю я дотринделся ? ( судя по моей аватарке ).  :)

18

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

Да , Денис  , теперь и тебе будет доставаться на фундух.  *JOKINGLY*
Поздравляю!  *DRINK*

19

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

denis⇓ сказал:

я дотринделся ?

Не совсем так. По делам воздалось, по очевидным знаниям. Лично не знакомы, но наслышан, Севастополь маленький город. Народ предупреждал, напомню, безосновательный наезд на наших экспертов будет пресекаться расстрелом, уж не обессудьте.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

20

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

а Labarum.info почему ещё не эксперт?

21

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

ANDRON29⇓ сказал:

Labarum.info

Принято.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

22

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

Несомненно высочайшего уровня фанат темы. Выдержки ему, эксперт конечно в профиле, крутейший. Благодарен за участие, от души.

23

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

Помню как-то на одном форуме, обсуждался простой топор 20 века. Дык вот, чего только там не было и КР, и Хазары, и Казаки, и Вермахт и и и многого чего иного. И только 1 ответ из 40 был верный! Но и этот ответ на фоне тотальной шизы потускнел и ушел на волнах абсурда в небытие........
Задача админов, любого ресурса, заключается именно в  поимке такого вот 1-го из 40-ка голосов, и соорентировать остальную массу на него, выделить среди толпы, обозначить.......
Это обычный человек, который тоже ошибается и тоже может быть далек и некомпетентным в некоторых моментах, но он знающий человек, имеет познания в той или иной сфере, к нему стоит прислушаться, он редко ляпает просто так.....

24 (изменено: , 07-04-2023 20:46:11)

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

298СД, Фух, Олеж! Я уж затосковал, исчез профессор. Без комментариев, знаю. Олеж, по текстам в металле пройдись пожалуйста.

298СД⇓ сказал:

заключается именно в  поимке такого вот 1-го из 40-ка голосов

Я о том же, только админ без вас гопота отстойная! :)  Посему за любой наезд на экспертов и профессуру меры воздействия будут кратно адекватными. Или не адекватными, пусть не обессудят.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

25

Re: Звание эксперта с указанием области знаний

Всем привет . 8) Хочу предложить администрации форума обратить внимание на Алексея https://forum.evpatorg.com/profile.php?id=6691 . форумчанина с материка . который в тех находках знает толк  - а они у нас тоже имеют свойства попадаться . Может быть выдадите ему лычку эксперта по той линейки находок .  :rolleyes: Лишний эксперт на форуме лишним не будет .  *JOKINGLY*