1

Тема: ВОП

Предлагаю в эту тему выкладывать фото взрывоопасных предметов и обсуждать их здесь, насколько они представляют опасность для копателей и рядовых граждан, отдыхающих на природе.

Вот такой снарядик нашёлся.
Предполагаю 45 мм
Знаю что 45мм очень коварные снаряды, тем более стреляные
http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p19f2nd1lu8sgdi81bltish3093.JPGhttp://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p19f2ndgjdaugpnl1a451t6f1rci5.JPGЧто насчет этого скажете?

2

Re: ВОП

Камрад, это 47 мм бронебой, итальянец.

внутри ВВ имеется.. он нечастый, но т.к. стреляный- лучше его не трогать.

Мы обязательно победим!!!

Уверенный пользователь ПК.Особо непонятливых- окуну в змеиный супчик)

3

Re: ВОП

Спасибо большое!
Я его только сфоткал и отпустил дальше по лесу гулять. ;)

4

Re: ВОП

отпустили  не гулять, а лежать-  так думаю,правильнее??   ;D

Мы обязательно победим!!!

Уверенный пользователь ПК.Особо непонятливых- окуну в змеиный супчик)

5

Re: ВОП

M DIVER⇓ сказал:

т.к. стреляный

Вы имеете ввиду "без гильзы"? А если всё в сборе  -  они не опасны?

6

Re: ВОП

при выстреле взрыватель становится на боевой взвод, и срабатывает при попадании в преграду. если не попал- то на излете падает, и взрыв может произойти при  любом толчке-ударе.Не нужно трогать такие вещи. 

а насчет- "в сборе"  -   как это неопасны????  домой не брать однозначно. Полиция примет- не отпишитесь.да вообще не стоит связываться с ВОПами при отсутствии знаний по теме.Жизнь одна(

Мы обязательно победим!!!

Уверенный пользователь ПК.Особо непонятливых- окуну в змеиный супчик)

7

Re: ВОП

M DIVER⇓ сказал:

не стоит связываться с ВОПами

Я и не хочу.но по сигналу не определишь во что лопата упрёться :rolleyes:  Спасибо всем за тему  -  нужная она. 8)

8

Re: ВОП

Server_Mm⇓ сказал:

Я и не хочу.но по сигналу не определишь во что лопата упрёться

Сервер,я так понял,у тебя Ася?Мой метод: крупное(от гранаты и дальше-шире)железо на Ace звенит цветняком.Притом,блин,очень приятно из-за размера,оксидов и приборной ахинеи(практически все,даже топовые приборы,так же реагируют в режиме дискрима,без статики и динамики).Я по звону определял область цели,потом при помощи пин-поинта определял размер цели,водя с зажатым поинтом до координации предмета.Ствол от Моси\снаряд(ну и меч,надеюсь.повезет) легко определить по визгу поинта в продольном направлении движения катушкой.
Когда определишься размером объекта,аккуратно копай с середины цели.

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

9

Re: ВОП

Спасибо. Максим. за разъяснения. да вот беда. нет у меня  этого пин-поинта  :rolleyes:  .приходиться всё по слуху. Вот вчера вырыл до колена яму. писк.как ты пишешь. цветника.а там дно снаряда 100-120 мм. пришлось снова зарыть.

10

Re: ВОП

Server_Mm сказал:

да вот беда. нет у меня  этого пин-поинта

Дак на аське средняя большая пипка и есть пин, или она у Вас не работает ?

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

11

Re: ВОП

КопПалыч, может 150 ася,там пина нет

12

Re: ВОП

TT2M сказал:

может 150 ася,там пина нет

Скорее всего, что так.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

13

Re: ВОП

Нет. у меня 250-я. просто я ж не такой дока .как вы  :rolleyes: Теперь буду поступать. как советовал Максим.

14

Re: ВОП

Server_Mm. Да все мы не  сразу все узнали. У меня, к примеру, прибор кроме глубины, показывает еще и размер. В некоторых случаях очень полезная функция. Все приходит с опытом. *DRINK*  :cool:

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

15

Re: ВОП

КопПалыч, это какой прибор такой размер показывает ?
А у меня прибор вообще ничего не показывает, пищит только

16

Re: ВОП

[TT2M,
Судя по подписи,GTI 2500.

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

17

Re: ВОП

Шерлок85, действительно, внимания не обратил даже, спасибо, хотя так и предполагал, интересно насколько точно показывает размер

18

Re: ВОП

Вообще-то я стараюсь этой кнопкой не пользоваться.аппарат и так на свой писк внимание обращает.а тут мощное гудение.

19

Re: ВОП

TT2M сказал:

это какой прибор такой размер показывает ?

Тот ,что в подписи второй. GTI 2500.

TT2M сказал:

насколько точно показывает размер

Относительно более-менее, размер графический,но во всяком случае одну копейку эсэсэровскую по размеру  от трех копеек запросто отличит. не говоря уже про пятаки от консервных банок и т.д. Кто на пляжах копал - тот поймет. По войне вообще один из лучших
проиборов.

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

20

Re: ВОП

Здравствуйте. Продолжу тему по вопам. Вот попалась такая чушка 37 мм. По виду цельная болванка с выгоревшим трассером в опе. Поиск по инету мало что дал, мое предположение с американской авиапушки М4, которая устанавливалась на Аэрокобры. На фото для сравнения ММГ патрона 7,92 Маузер. Может у кого то есть другие мнения? Если цельная болванка без ВВ, то готовый ММГ на полку, или в музей. Сомнения в следующем, 20 мм флаковские бронебои с трассером, некоторые были с самоуничтожителем. в середине небольшой заряд ВВ, которые приходил в действие после сгорания трассера. вот думаю нет ли в данном такой штуки.

http://i10.pixs.ru/storage/3/2/2/IMG2015051_1988624_17279322.jpg

http://i11.pixs.ru/storage/3/2/7/IMG2015051_7202376_17279327.jpg

С уважением Сергей