1 (изменено: , 06-08-2015 19:55:06)

Тема: Места несанкционированных раскопок в Крыму нанесут на карту Google

Вот так вот

http://www.kerch.com.ru/ArticleView.aspx?id=50210

«Составить перечень объектов археологического наследия, подвергающихся несанкционированным раскопкам, и нанести их на карту Google Earth»,— говорится в распоряжении Правительства Крыма.

Согласно этому документу, за борьбу с несанкционированными раскопками и черными археологами отвечают региональные управления МВД, ФСБ, народная дружина и Государственный комитет Крыма по охране культурного наследия.

По словам Натальи Гриненко, руководителя Государственного комитета по охране культурного наследия Крыма, в республике уже сейчас насчитывается более пяти тысяяч памятников археологии.

«С 1991 года Крым был оторван от основных отечественных научных центров. Именно это и привело его к чудовищным и, к великому сожалению, уже необратимым последствиям. Крымской археологической науке был нанесен страшный, невосполнимый удар»,— отметила Наталья Гриненко.

По ее мнению, еще при Украине началось жуткое и безнаказанное уничтожение памятников археологии для того, чтобы получить ценные археологические предметы и после продать их.

«Попытки противостоять этому криминальному разгулу ничем не заканчивались. Они, как волны, разбивались о бессилие украинского законодательства», — заявила глава комитета.

По ее словам, в частности, были разграблены тысячи погребальных сооружений на территории Бахчисарайского, Симферопольского, Белогорского районов. Также имели место многочисленные попытки разграбления античных поселений и их некрополей на территории Керчи, Ленинского, Черноморского и Сакского районов.

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

2

Re: Места несанкционированных раскопок в Крыму нанесут на карту Google

Шерлок85 сказал:

Вот так вот
http://www.kerch.com.ru/ArticleView.aspx?id=50210

Все правильно и естественно так и должно быть. К этому все шло.Во многих цивилизованых странах давно запрет на МД, нужно с этим смириться. Таковы реалии. Увы!

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

3

Re: Места несанкционированных раскопок в Крыму нанесут на карту Google

А как же быть с объектами археологии на которых уже построены виллы,пансионаты,стоянки,заправки и т.п.?Или эти места можно исключить, как не представляющие исторической ценности,ввиду разграбления по вине предыдущей власти.

4

Re: Места несанкционированных раскопок в Крыму нанесут на карту Google

Как вы думаете? Если на карту нанести что перестанут копать?
Это как всегда. Просто суть такова если поймают на  памятнике срок! Если поймают в другом месте то,
Вел раскопки на памятнике не внесенном в реестр Нельзя копать нигде.

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

5

Re: Места несанкционированных раскопок в Крыму нанесут на карту Google

Все намного проще, зачем забираться в дебри. Компания "Аксенов и К" раскопают все что не раскопано и продадут все что не продано. Их что культурное наследие волнует или история Крыма? Вы только вдумайтесь: "...один раз профинансировать и ракопать что не раскопано". Это только человек с великими умственными способностями мог выдать. ИМХО

6

Re: Места несанкционированных раскопок в Крыму нанесут на карту Google

КопПалыч⇓ сказал:

нужно с этим смириться.

Насчет исторических памятников и т.п. я лично ничего против этого предложения не имею...Вот только у нас в р-не Керчи сколько курганов под пашню ушло?Никто и не сосчитает...А тут по степи прошелся и-админка с конфискацией прибора?Нет,не смириться, а собирать подписи на легализацию Нашего хобби,пускай и с бумажками,разрешениями и прочей волокитой.Ну нравится мне ходить-пикать,ничего стоящего не нашел,а удовольствие получил *DRINK*

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

7

Re: Места несанкционированных раскопок в Крыму нанесут на карту Google

Шерлок85⇓ сказал:

.Ну нравится мне ходить-пикать,ничего стоящего не нашел,а удовольствие получил

Да вроде бы это здоровый образ жизни.который в нашей стране и пропагандируется. :rolleyes:

8

Re: Места несанкционированных раскопок в Крыму нанесут на карту Google

Шерлок85⇓ сказал:

Насчет исторических памятников и т.п. я лично ничего против этого предложения не имею...Вот только у нас в р-не Керчи сколько курганов под пашню ушло?Никто и не сосчитает...А тут по степи прошелся и-админка с конфискацией прибора?Нет,не смириться, а собирать подписи на легализацию Нашего хобби,пускай и с бумажками,разрешениями и прочей волокитой.Ну нравится мне ходить-пикать,ничего стоящего не нашел,а удовольствие получил *DRINK*

      А Вы думаете не пробовали?

2    Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
        3    Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
     у тех, которые будут после.

9

Re: Места несанкционированных раскопок в Крыму нанесут на карту Google

Ага, сейчас самое время подписи собирать... ФИО, адрес, еще и фото добавить  o_O

10 (изменено: , 06-08-2015 23:17:24)

Re: Места несанкционированных раскопок в Крыму нанесут на карту Google

Server_Mm⇓ сказал:

Да вроде бы это здоровый образ жизни.который в нашей стране и пропагандируется

Да вот в том то и дело!Это как рыбалка:не знаешь,какая рыбка клюнула и каких размеров.А вот в Нашем Хобби "выуживать" тяжелее.но и "рыбка" не завоняется *DRINK*  *THUMBSUP*

кусок777⇓ сказал:

А Вы думаете не пробовали?

Знаю,что собирали подписи.Но все-равно на материковой России как то это все шло постепенноо и силовики,так сказать,более-мене лояльно к копарю относятся...У нас же все стахановскими темпами,оно и страшно...

ortodok⇓ сказал:

Ага, сейчас самое время подписи собирать... ФИО, адрес, еще и фото добавить

Да давно уже ФСБ знает Наши адреса и т.п.,не переживайте *DRINK*  *DRINK*  *DRINK*


Шерлок85⇓ сказал:

У нас же все стахановскими темпами,оно и страшно...

страшно вплане непонимания Нас,любителей копа и...И того,что ТОЛКОМ уже не знаешь,где можно искать...

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

11

Re: Места несанкционированных раскопок в Крыму нанесут на карту Google

Шерлок85⇓ сказал:

Да давно уже ФСБ знает Наши адреса и т.п.,не переживайте

Я тоже так считаю  -  пробить нас по ай пи адресу.как два пальца об асфальт... Не поймали в поле  -  возьмут в доме.Выставил сегодня свою находку на определение или продал - купил.а она кому-то там ... приглянулась. завтра стук в дверь  -  стой тут ходи сюда...

12

Re: Места несанкционированных раскопок в Крыму нанесут на карту Google

Почему-то уверен, что если бы данная дамочка не ковырялась в носу на протяжении 3х лет(или сколько занимает свой пост?), то результаты были бы.
Однако есть более важные дела. Сами знаете какие...