1

Тема: Нерабочие катушки NELTornado для Garrett ACE.

Доброго дня! Пылятся 2 "музыкальные" катушки NELTornado для Garrett ACE. Подскажите, возможен ли ремонт сих девайсов или лучше продать умельцам. Спасибо!

2

Re: Нерабочие катушки NELTornado для Garrett ACE.

Возможность ремонта,а соответсвенно и его цена, зависят от причины "музыкальности".

3

Re: Нерабочие катушки NELTornado для Garrett ACE.

Vladimir7090⇓ сказал:

Возможность ремонта,а соответсвенно и его цена, зависят от причины "музыкальности".

трещина на корпусе.

4

Re: Нерабочие катушки NELTornado для Garrett ACE.

Antony⇓ сказал:

трещина на корпусе.

Если трещина не глубокая и не нарушена целостность экранного полотна,то восстановить можно просушив катушку до изчезновения фантомных сигналов,и заклеив трещину качественным клеем.
Если же целостность экрана нарушена,то катушку придётся вскрывать,восстанавливать экранное полотно и заливать заново.Качество такого ремонта будет в разы отличться от новой.

5

Re: Нерабочие катушки NELTornado для Garrett ACE.

Vladimir7090⇓ сказал:

Если трещина не глубокая и не нарушена целостность экранного полотна,то восстановить можно просушив катушку до изчезновения фантомных сигналов,и заклеив трещину качественным клеем.
Если же целостность экрана нарушена,то катушку придётся вскрывать,восстанавливать экранное полотно и заливать заново.Качество такого ремонта будет в разы отличться от новой.

Сдается мне, что нарушение экрана присутствует (предположительно). Не подскажите: где можно произвести ремонт и есть ли смысл?

6

Re: Нерабочие катушки NELTornado для Garrett ACE.

По ремонту не подскажу,не знаю.А насчёт смысла - считаю что не практично это.Раньше, когда с приборами и катушками был напряг,мудрили как могли.Сейчас - лучше купить.
Ремонт такого характера в домашних условиях не даст гарантий на безупречное использование катушки в дождь,мороз, жару и т.д. А выезжать на коп с ненадёжной катушкой - сами понимаете.
Но это моё личное мнение!А так может и найдётся кто то из любителей-конструкторов.  :cool:

7

Re: Нерабочие катушки NELTornado для Garrett ACE.

Понял, спасибо!